Pull to refresh

Comments 7

Интегрируйте связь с gs1 — чтоб вы могли брать у них инфу о поставщиках, товарах, а пользователи могли искать у вас товар по EAN. Сделайте API загрузки-выгрузки характеристик товара для ERP-систем. Будет клёво.
Интеграция с ERP:
Да, такие мысли есть на будущее, по-крайней мере, загрузка инфы на сервис сравнения. Для начала планируется посмотреть в сторону экспорта из 1С. т.к. практически все магазины ничего круче 1С не используют.

Использование EAN:
Идея использования понятна, требует доработки сервиса на прием запросов по EAN и разрботку софта для клиентских устройств. Например, для мобильных телефонов. С другими видами сканеров, наверное, отрабатывать смысла не имеет, т.к. эта услуга будет ориентирована на рядового покупателя. Основные сложности видятся именно в части разработки софта для телефонов. Тут требуется более глубокая и длительная проработка.
Для начала достаточно позволить искать по 13-ти цифровому коду, набираемому вручную. Без распознавания штрихкода с фотки. И мобильной версии сайта, рассчитанной на мелкий экран, слабую скриптуемость и GPRS с высокой ценой трафика.
Кстати, у 1С уже есть какая-то интеграция с базой gs1 — и русский сайт gs1 этим хвастает. Но у GS1 мало сопутствующей инфы.

Речь не столько о том, чтоб загружать к вам из 1С или прочих ERP, а о том, чтоб загружать им от вас. Чтоб облегчить им пополнение своей базы информацией, которую уже кто-то про товар в компьютеры заносил. Потому что заполнение каталога торваров в локальных базах — одна из задач, которую сервисы, подобные Вашему, могут существенно облегчить. Информация о товаре со всеми его характеристиками в XML-формате могла бы открыто выдаваться вашим сайтом про простому URL вида www.shopline.kz/GTIN/1234567890123.xml
Большое спасибо за рекомендации.
В принципе, это уже более детальные задачи которые мы планировали постепенно подключать для закрытия вопросов в общем.
по 1с, кстати, очень интересная идея в плане загрузки туда, не думал, что у них есть подобные сложности. Учтем это при дальнейшем развитии.
В общем, мысли очень хорошие, естественно что на их реализацию требуется время, но мы дойдем рано или поздно. Думаю, что в следующем году все это будет.
Указанная ссылка ведет к странице обобщенной категории (например, климатическая техника). в этой категории могут быть товары различных подкатегорий. например, обогреватели, кондиционеры. У этих товаров, как правило, различные фильтры.
если выбрать конктерную категорию (например, обогреватели — shopline.kz/jsp/frontend/catalog/category.xhtml?cat=123&st=ByPriceDesc), то мы фильтры увидим.

Но, действительно, тут у нас чего то не хватает. Мы подумаем как решить эту задачу и уже в ближайшие дни Вы обязательно воспользуетесь всеми возможностями поиска.
Также я думаю мы напишем о том как искать и подбирать товары. Думаю это будет полезным.

Спасибо большое за комментарий!
Sign up to leave a comment.

Articles