Pull to refresh

Comments 35

> к какому году мы полностью перейдем на цифровое ТВ?
Лет так через цать.
я точно не буду покупать по этому случаю новый телек. там и так смотреть нечего
Вы хотя бы можете при желании, а посмотрел бы я на реакцию наших пенсионеров, если вдруг у нас станет только цифровое телевидение, и они лишатся возможности даже новости посмотреть.

Не надо гнаться в этом за Штатами, товарищи, не надо.
Причем тут Штаты? Это прогресс… и даже его винить нельзя…
malahov+_hd_rip_h264_torrents_ru.torrent
мне кажется, там аналоговое тв отключили не на следующий день, после включения цифрового.
Ну, телек покупать необезательно) можно обойтись приобретением специального конвертера. Кстати, администрация Обамы планирует проспонсировать приобретение конвертеров населением. Опять же, интресно, как у нас поступят? хотя итак понятно :(
Ну не надо тут гнать. За последние 3-4 года у нас очень большие изменения в социальной сфере. И я даже уверен, что если власть задумается, то под это дело выделят нац. проект «Доступное цифровое ТВ» и закажут какому нить N-кому радиотехническому заказ на бесплатное предоставление пенсионерам конверторов и скидку для населения. Конечно за откаты, но ведь закажут ;-)
я знаю одно из специальных устройств для просмотра тв: ТВ тюнер, марки «Не отходя от кассы» и нафиг телики. это для городского жителя ну а для глубинки не знаю… приставками будут пользоватся.

телевидение уже закончится в его сегодняшнем виде и бабушки в деревнях сразу пересядут на WiMAX 5.0… эдак к 2020 году
Кстати, уже принят стандарт цифрового телевидения — DVB-T. Так что тем, кто собирается покупать телевизор, лучше выбирать модели со встроенным цифровым тюнером.
Я бы даже уточнил — DVB-T/MPEG4. Именно в таком формате у нас и будут вещать. Тщательно смотрите при выборе телевизора поддерживает он MPEG4 или нет.
А я вот не пойму, в чем проблема перехода на цифровое вещание (и сумма там огромная указана)?
Вот сейчас уже у кабельных операторов и IPTV есть все каналы в цифре. Т.е. контент как бы есть.
Выдать лицензии, повесить передатчики и вперед. Что я пропустил?
По моему проблема больше в приемниках. Вы попробуйте половине страны рассказать, что их 5-10-20… летние телевизоры теперь можно выбросить на свалку или им нужно купить некие «приставки» за неразумные для глубинки деньги.

Да и с передатчиками не все так просто. Одно дело крупные города, где можно обойтись одним-двумя передатчиками на миллион-другой жителей. И совсем другое ретрансляционная сеть в сельской местности, где на одной вышке всего пару деревень висит. А деньги почти те же.
Так речь идет о начале вещания в цифре, а не об отказе от аналога.
Или че, они хотят за полгодика с полностью аналога перейти на полностью цифру?
Как у них, так и у нас (сейчас вроде срок сместился до 2015 года) будет переход полностью на цифровое эфирное ТВ. Это именно тотальный переход, т.е. аналогово сигнала не будет вовсе.
В штатах — именно отказ от аналога в ближайшее время. Цифра есть давно.
Переоборудование инфраструктуры эфирного ТВ по всей стране это ограмная работа притом очень дорогая.

Кабельное ТВ это отдельный разговор, это другая инфраструктура которая по сути занимается чисто ретранляцией.
С одной стороны читаю про то, что ждать нам просто цифрового, не HD, телевидения до старости, с другой — тяну HD серии аниме, которые были в эфире 2 часа назад… Что-то не так с этим вашим техническим прогрессом…
как сказал мне один продавец телевизоров:
нет, мы с вами до этого точно не доживем.
Продавец телевизоров — надежный источник. :-)
Если он будет гнать такую пургу, то он то точно не доживет ;)
По закону, программу введения цифрового тв продлили с 2012 до 2015. Пока что сделан только пакет из цифровых hd-каналов, и есть пилотные города где их транслируют. Потихоньку прогресс в России тоже движется. :)
Но, думаю, аналоговое тв умрет в России не скоро.
Да, потому что власти в любом случае не допустят того, чтобы из-за перехода на цифровое тв, для кого-то оказалось недоступным телевидение из-за отсутствия современного телевизора или декодера, потому что телевидение — это по сути главнейший инструмент наших властей, а ставить всю свою деятельность под угрозу ради современных технологий никто не станет.

Вообще ещё есть такой вопрос, вот вообще нужны ли какие-то программы по переходу на цифровое тв? ведь тем, кому нужно цифровое тв, 16:9, HD и т.д., они себе покупают кабельное или спутниковое тв, а кому не интересно это всё — те не покупают, у кого нет денег на это — у тех скорее всего и на телевизор нормальный денег нет опять же
Да. Вот как раз сейчас постоянно проходят конференции, обязательно устанавливать декодеры в квартиры (для перевода на аналоговый телевизор), или же выпуск и обмен с доплатой бюджетных телевизоров как в США. Я перестал следить за этими конференциями, поэтому не могу сказать, что они решили.

Думаю кому нравится смотреть телевизор в HD, те действительно покупают пакеты. Мне, не настолько интересно смотреть тв, чтобы покупать пакеты hd, но я был бы рад смотреть hdtv. Тот же discovery и ap. У нас многим людям хватает обычного тв, поэтому мало кто приобретает hd пакеты.

Еще у меня есть опасения, что дальше крупных городов программа застопорится, поэтому я и сказал что будут вещать и hdtv, и аналоговое. Хотя каким образом это будет происходить, я не знаю…
Один из основных споров на конференциях, конечно же. :|
Вообще в своём предыдущем сообщении ( кстати первым на хабре)) ) я не подумал об одном очевидном моменте. Понятное дело, что у нас много очень бедных людей ит.д., но ведь декодеры не обязательно должны стоить например 100$ и более, наверняка самый простой китайский декодер будет стоить, грубо говоря, 20 баксов, при этом не обязательно же заставлять тех же пенсионеров платить сразу стоимость этой железки, пусть платят какие-нибудь 10 рублей в месяц за аренду оборудования или что-нибудь в этом роде, а кому-то можно их и вообще бесплатно раздать. И опять же в простой железке с нормальной инструкцией сможет разобраться даже пенсионер.
Вполне. Да и у нас даже могут нормальные, бюджетные собирать, если заказы будут. :)
«Интересно, к какому году мы полностью перейдем на цифровое ТВ?»
Мне часто знакомые и родственники задают этот вопрос, так что складывается впечатление, что цифровое ТВ в России ждут почти все, но только бесплатное. Думаю, что лет через пять вполне может появиться.

С другой стороны, цифровое ТВ разнообразно. «НТВ+» — это ведь тоже цифра!
Эй, а как же пост Тёмы про медленное переключение каналов? Там, на цифре, кажись, каналы переключаются как черепахи.
В нтв+ и акадо каналы переключаются нормально, медленнее конечно, чем обычно, но нормально, меня это не напрягало ещё, хотя я люблю щелкать каналы :)
Sign up to leave a comment.

Articles