Pull to refresh

Comments 6

Хороший обзор, ещё бы фоток сюда :)

А на хабре любят Java и про JavaFX знают… Но да, почему-то не особо говорят :)
UFO just landed and posted this here
C фоторепортажем немного не вышло… в первый день было как-то не до фоток, потому что бегал из одной аудитории в другую (есть фото пары выступавших). Второй день забыл фотик, а сотка села, третий день уже не помню что =)

Ну и напоследок, это мой первый топик и как постить картинки, я не знаю ^_^ хотя могу предполагать, что тэг >img< должен работать.
Было ошибкой выдумывать новый язык JavaFX для создания RIA, по типу как Actionscript во Flash. JavaFX всё ещё сырой, плюс имеет слабую типизацию, что затрудняет отладку и выявление ошибок. Лучше бы они поступили аналогично тому, как это сделал Microsoft с Silverlight — использует всё тот же C#. И разработчикам переучиваться не нужно и синтаксически язык уже отлажен.
Удалось поговорить с одним из JavaFX разработчиков возле их стенда. Он даж собственноручно показал небольшой пример проги =) Правда, при вопросе, почему декларативная часть похожа на JSON, но без запятой между объектами, он замялся немного и сказал, что запятая была нужна, потом решили сделать ее необязательной =)) Вобщем, они сами видимо сомневаются… и есть причина полагать, что сам синтаксис еще будет меняться.

Но если выбирать между кроссплатформенностью и удобным языком, я за первое… Но лучше, конечно, и то и то XD

Надеюсь, разработчикам удастся довести JavaFX до ума.

Кстати, есть любопытный проект суть которого состоит в написании игрового бота на JavaFX, называется «GalaxyFx»: www.electricjungle.ru/galaxyfx

Sign up to leave a comment.

Articles