Pull to refresh

Comments 77

Можешь поискать на Алибаба.ком — думаю, в Китае можно найти, зависит только от количества. Наш опт для них — это розница ;-)
Да, то что такое заказывать будет наиболее выгодно с Китая — это точно. Насчет Алибабы — надо будет глянуть, пока могу сказать, что на и-бей таких вещей найти не удалось, хотя я подавал на него наверно самые большие надежды
А на ибее и не должно такого быть. Там розница в основном
алибаба вам поможет. из личного опыта много примеров, когда оттуда выростал бизнес. в остальных местах можете даже не искать.
Подумывал о похожем бизнесе, но… пока я буду думать, вы лучше попробуйте. А я посмотрю :)

Тюнинг, а не производство, поставьте так вопрос, и всё станет на свои места. Не надо вам заказывать кишки без корпуса. Можете взять тот корпус, что есть, перепаять зелёный светодиод на розовый, наклеить сверху сердечко из оргстекла в «позолоченной» оправке (а можно и без кавычек позолотить — тогда не оргстекло, а самоцветик) — получится гламурная вещь нарасхват при минимуме затрат. Музыка качается, сердечко бьётся. Кич. На витрину лучше выставить пустой корпус со светодиодом на батарейке, чтобы просто мигал.

Кстати, ювелирный тюнинг — особое направление. Тут, наверное, не стоит делать упор на особую клиентуру — те пойдут к настоящим ювелирам. А вот самоцветы и серебро с позолотой, уровня чуть выше пластиковой бижутерии — это, наверное, самое то.

Есть ещё несколько идей, которые будут вам полезны, надеюсь. Пишите в личку, если заинтриговал :)
Я дико извиняюсь, но набрав в гугле запрос «флэшки с фирменной символикой», я вижу десятки подобных предложений. Зачем ещё одно и чем оно будет отличаться от прочих?
На всех не хватает :)
а вязаные флешки там тоже есть? А силиконовые? А оригами? :)
человеческая фантазия безгранична
А где про это сказано в исходном посте?

Так о флешках с фирменной символикой тоже никто не говорил.
Примем безграничность человеческой фантазии как аксиому :)
Я вообще мечтаю о флешке от Zippo. Чтобы и стильная зажигалка, и объёмная флешка в одном корпусе (желательно титановом или серебрянном).
Не так давно покупал зажигалку со встроенной авторучкой. Не zippo, дешевенькую. На ней было написано «2 in 1». «Хо-хо,» — подумал я — «они забыли указать третью функцию — открывашку для пива.» Но практика показала, что эта третья функция все-таки не встроена: зажигалка раскололась в месте крепления ручки на первой же бутылке.
Не кажется ли вам, что стоит отделить мухи от котлет?
Такая? :)

Мерзкая поделка.
Нет, я мечтаю о действительно качественном комбайне, который будет достойно выполнять обе функции (которыми я постоянно пользуюсь) и при этом быть стильным и приятным.
Оппоненту ниже сразу скажу, что китайские «как бы» Zippo поганой сборки и дешевых материалов меня не устраивают.
Не, корпус выглядит как обычная зажигалка, снизу выезжает маленький стерженек. Картинку не нашел. Дешевая китайская поделка. Был бы корпус титановым вместо пластмассы, он бы не лопнул :-)
Есть такая буква в этом слове. Китайцы такое делают. Вас 4/8/16гб флешки с зажигалкой в одном корпусе, правда стальном, устраивают? Есть таковые на chinavasion и DX
А я так мечтаю бросить курить…
В основном под этим подразумевается нанесение логотипа на флешки стандартной формы из каталога, хотя делают и индивидуальные проекты. Ну, в общем, это оптом под заказ для фирм на различные промо-акции, etc.

Я же хочу заняться изготовлением сувенирной продукции уникальной формы и ее реализацией через собственный интернет-магазин в розницу.
UFO just landed and posted this here
>>Что вообще думаете по поводу такого бизнеса?
Дерзайте, но главное — проверяйте на вирусы перед заливкой информации! ;)
Где-то видел сайт, на котором продаются самодельные игрушки всякие, вязанные, сшитые и пр., можно в них вставлять флешки и продавать )) Забавные штучки будут.
В данном случае, думаю, что для начала нет смысла заморачиваться с потрахами флешок. Можно попробовать сувать в игрушки память из разобранных флешек. Дороговато получится, но для того, чтобы понять есть интерес или нет, сойдет. А вот когда объемы уже будут нормальные, то закажите в Китае флешек.
нет смысла заморачиваться с чееееееееееееееееееееем? =)
у вас оно читается, как будто это действие, а не объект))
а сколько надо и каких конкретно? специализируюсь на оптовых поставках из китая.
Конкретно — любых, лишь бы дешевле (для начала) и желательно компактных, но это уже второстепенное.
Первая поставка нужна очень маленькая, насколько это возможно. Даже сотню я сейчас позволил бы себе с трудом, т. к. только прокладываю пути и не знаю, пойдет ли дело :)
Что можете предложить?
Насколько я могу рассмотреть по фоткам — туда впаяна только одна микросхема, больше всего похоже на контроллер, а еще должна быть микросхема NAND памяти.

Так вот, по-моему там где она должна быть — дырка. Да и заголовок гласит что это PCBA.

Единственное что наводит на мысль о том, что оно готовое — наличие USB выхода (производители PCB плат как правило продают свои платы без таких вещей) и то, что девайс размещен в раделе USB Flash Drive, где как бы готовые изделия размещают.

Еще вчера написал на электропочту. Друзья-китайцы пока молчат.
Может русский не понимают?:)
www.made-in-china.com вроде как тоже должно помочь.
Находили там несколько поставщиков комплектующих для компов, помню.
Так и не нашел где там написаны цены :(
А вы там цены вряд ли найдете.
Находите компанию, пишите им письмо, запрашиваете прайс-лист… Ну и так далее.
основной минус флешек с оригинальным дизайном это их объем, любая прикольно стилизованная флешка будет вмещать 2,4, ну максимум 8 гигов… А я уже на 32 гига себе купил и не представляю как можно пользоваться флешкой меньшей вместимости))) Так что возьми это на заметку, возможно я вскоре стану твоим клиентом )))
ой вэй, не представляете? каждый день забиваете 32 Гб новой необходимой информацией? Флэшка на больше и не нужна. Для остального есть юсб винты да и сеть в конце концов
Будьте осторожнее в привыкании к большим объёмам: жизнеспособность у 32-гиговой такая же, как у 128-метровой, соответственно, риск потерять ценные данные в 256 раз выше (ведь постоянно бэкапить 32 гига не каждый станет заморачиваться..). Не доверяйте большим флешкам, как винтам — лучше уж один небольшой USB-винт. Я, вот, тоже уже не представляю, как можно пользоваться портативным винтом вместимости меньше 500гб, но, если те данные, что я ношу с собой на таком винте, сгрузить на несколько 32-гиговых флешек — я перестану спокойно спать, — слишком много раз занимался вытаскиванием последних крупиц инфы с безвременно почивших флешек.
ну не знаю, у меня на ней не столько ВАЖНАЯ сколько ОБЪЕМНАЯ инфа, например пяток фильмов, или образ игры под 8 гигов скачанный на работе и принесенный домой… а УСБ винты слишком тяжелые и объемные для того чтобы носить в кормане… хотя конечно я уже без сумки не езжу, но все равно лишний девайс, тем более довольно хрупкий, в нашем метро это какой-никакой а риск )) а флешку себе взял корсаровскую с защитой от ударов и брызг… вполне доволен и ничуть не волнуюсь за свои данные…
не совсем — надежность 128 МБ флешок гораздо выше тех, что > 1 гб
Еще можно поискать в Интернете каталоги участников электронных выставок в Гонконге и на Тайване. Там обычно много образцов представлено. Проще выбирать, чем на Alibaba.
тоже думал о таком
но не уверен в рынке сбыта
поделитесь результами поиска?
Пока только PCB платы нашел, см. выше.
Но идея паять на них микрочипы самому мне как-то не представляется очень радужной :)
Не трусь, фигня делов-то — фен для пайки, флюс получше и припой :)
Можно обратится к кому-то, кто телефоны ремонтирует — быстренько тебе напаяют.
На самом деле, при определённой сноровке за пару дней все спаивается.
Правда, еще неплохо бы иметь микроскоп какой по-проще — иногда коротит между ножек, без увеличения — не видно.
Сразу идея — сделайте флешку-матрешку)
Удобно же — разобрал матрешку, воткнул в комп флешку, попользовался, собрал матрешку обратно, ох как удобно)) давно о такой мечтаю
pic.ipicture.ru/uploads/090615/f1tglc2X32.jpg

блин картинка не загружается)
всё это цойство. очень не удобно будет вставлять 2 флэшки рядом одна над другой, точнее это будет невозможно
а я предложу сделать двойную флешку на две стороны, и подписать их «сторона А» и «сторона Б» — как кассеты раньше были)
На ixbt'е проскакивала инфа что такое уже есть :)
дизайн флешек должен быть ну очень оригинальным и приятным, ибо сейчас такой огромный выбор их в магазине.
Удачи вам!
«Конкретно — любых, лишь бы дешевле (для начала)»
Дешевле — т.е. дешевых? Если всё получится с заказом таких флешек, их оформлением и продажей, то последствия от продажи дешевых внутренностей будут не самые радужные — советую обратить на это внимание.
Если найдете что-нибудь интересное с мелким оптом — дайте знать, пожалуйста. Например прям в статье допишите.
Пока только PCB платы для флешек :(
Покупал зонтики (не совсем флешка, конечно :) ) себе и жене на ebay. Ну так вот, доставка из Китая прямо с завода, на сайте было написано: на заказ от 1000шт. — нанесение логотипа бесплатно…
Правда, одно по почте получать, а другое — контейнер. Таможня, все дела…
в пору открывать интернет-магазин «сырцовых» флэшек (то есть по сабжу — без корпусов, только плата с разъёмом)
:)

я бы десяток среднеобъемных (4-16 гиг) заказал по доступной цене
советую вам начать с самых обычных флешек 4 — 16 гб, НО с колпачком, который ниточкой\веревочкой\шнурочком (нужное подчеркнуть) привязан к корпусу флешки.
ИМХО рынок сбыта был бы огромным :)
Пользуюсь такой флешкой, и не знаю никаких проблем с потерянными колпачками:


Ну а вообще соглашусь, что очень мало флешек с конструкцией, которая предотвращает потерю колпачка.
С такой флэшкой у меня был курьез:

Таскал ее вместе с аккумулятором AA. И в один прекрасный момент цепочка замкнула клеммы :) Короче, поплавилась она в местах вхождения в корпус, но жива осталась и с информацией все окей :)
И желательно с физической защитой от записи, а то нынче таких практически не выпускают.
Если интересует цена — однозначно нужно искать производителя в Китае. Однако вопрос качества и надежности поставщика — это вопрос вопросов. На личном опыте убедился, что зачастую дешевые флэшки становятся чоень дорогими только из-за недобросовестности поставщика (к примеру как-то заказали 1000 флэшек по 4Гб для выставки (раздавать как «give away» с материалами о компании) — получили флэшки с чипом памяти в 1Гб, но прошитые как 4Гб. Т.е. определяется как 4Гб, а вот звписать можно не больше одного :) ). Кроме того качество сборки — просто ужас. При мелких заказах есть шанс получить платы «ручной китайской сборки». Ни о каком контроле качества речь вообще не идет. Итог — из 10 флэшек работают 5-6, а через месяц — 3.
На алибабе и аналогичных ресурсах больше половины «производителей» ничего сами не производят, а предлагают продукцию 3-й фирмы. Определить «кто есть ху» — практически невозможно.
Я бы посоветовал искать для начала производителя в Тайване и заказывать первую партию в 100 — 500 штук как СЭМПЛЫ. Тогда и цена будет интереснее, и качество не подведет.
Ну и вопрос с таможней. Постарайтесь решить его заранее чтобы избежать очень неприятных сюрпризов.
Спасибо за информацию, толково написано… но конкретного поставщика я так и не нашел. Ни одного :)

Товарищи китайцы не торопятся отвечать на мейлы.
им надо на китайском писать :)
Разбирая обычные флешки? )))
Почем?
просто есть парочка таких разобранных) шутка)
Eсли будете покупать из Китая, обиазательно попросите штук 10 семплов — и подарите знакомым. На моем личном опыте, 400 из 500 флешек оказалис нерабочими (не форматировались, теряли информацию, информация не копировалась на них). И еще распросите самих поставщиков, что именно они ставят внутрь.
Спросите у Миши Квакина здесь, на Хабре, он решал подобный вопрос, орг.пр-ва диз-х флешек около 2х лет назад, и кажется решил его тогда же. Правда он в Израиле а вы тут, но не суть важно вобщем-то.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings