Pull to refresh

Обзор устройства Sony MCS1 PhotoVault Mini CD-R Staion (помощник фотографа)

Reading time2 min
Views2.8K

Предисловие


Раз уж пошла мода на обзоры старых железяк, то почему бы, собственно, не влиться, а? Данный обзор будет посвящен устройству-помощнику фотографа Sony MCS1. Данное устройство, если я не ошибаюсь, было выпущено в 2004 году и тогда, наверное, было очень актуально.
Я попытался представить, каким был бы обзор в далеком 2004 году и вот то, что из этого вышло.

Собственно, обзор


Для любого фотографа (хоть профессионала, хоть любителя, хоть новичка) всегда остро стояла проблема хранения информации. Это во времена пленки можно было купить себе побольше кассет и радоваться. Сейчас же, в век цифры, так не получится. Конечно, можно купить емкую флешку и решить свои проблемы, благо цена позволяет. Но есть ситуации, когда большая флешка в повседневной жизни не требуется, или фотографии нужно переслать по почте (имеется в виду – почте обыкновенной, не электронной), при этом, не имея под рукой компьютера, который необходим для записи диска… (Понимаю, что бредятина, но фантазии хватило только на такое.)
Сегодня мы рассмотрим устройство для записи мини компакт-дисков Sony MCS-1, которое хоть как-то, но помогает фотографу в различных форс-мажорных ситуациях.
Итак, комплект поставки:
  • само устройство;
  • батарейный отсек;
  • сетевой кабель и блок питания;
  • видеокабель для подключения к телевизору;
  • инструкция по эксплуатации.
image

Крупный план мордочки устройства (фото взято с Amazon.com):
image

Органов управления устройством всего пять: кнопки выбора режимов и подтверждения, кнопка открытия крышки, кнопка включения.
image

На передней панели расположены разъем для карт памяти Memory Stick и разъем USB-host:
image

На задней панели – разъем питания и резьба для фиксации батарейного отсека:
image

На боковых же панелях расположены кнопки включения, открытия крышки и разъем для видеокабеля:
image

Батарейный отсек рассчитан на 4 батарейки форм-фактора АА и прикручивается к устройству достаточно прочно, так что отключения питания не страшно. Как вы уже догадались, устройство может работать как от батареек, так и от сети в 220 В.
image

Устройство поддерживает мини диски CD-R диаметром 8 см. Диски формата CD-RW не поддерживаются. Вид раскрытой пасти:
image

В качестве источника можно использовать карты MS или фотоаппарат/флеш-накопитель, поддерживающие стандарт Mass Storage. Процесс использования устройство очень прост: все, что от вас требуется, так это подключить фотоаппарат, вставить диск и нажать кнопку Enter. По окончанию записи устройство спросит вас о финализировании диска.
P.S. Устройство я не покупал, оно досталось мне задаром, вот почему и был написан обзор. Сам бы я такое никогда не купил, да и в продаже такое встретить очень трудно (во всяком случае у нас в Ставрополе).

Послесловие


Всем спасибо за внимание.
И еще… Извиняюсь за качество фотографий — само устройство таинственным образом затерялось в квартире (наверное завалилось в «поддиванье»), а фоткал я это чудо давно, так что переснять не получилось.
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments4

Articles