Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here
Если заполнять по 1000 бумажек (то есть использовать число каждого курсанта), то 3-4 номера угадаешь. И какая разница ткуда извлекать числа из курсантов или из /dev/random. У последнего, наверное, даже энтропия побольше будет :)
извлекать числа из курсантов — это все-таки более рандомно
UFO just landed and posted this here
А почему на меня не ссылаетесь? Я приводил контраргументы к этой теории, внятного ответа дано не было. Собственно если оно всё так как я написал (что «измерения» нормально распределены), то никакой мудрости толпы нет.

И ненадо это путать со стадным чувством.
Мне пример с орешками не очень нравится. Намного более интересно применение принципов мудрости толпы на хабре при оценке постов и комментариев. Оценить важность и интересность текста пока не может никакой алгоритм. )
На фликере придумали очень хороший алгоритм вычисления интересности. Причём он реально работает. Но как он устроен, они не рассказывают.

Алгоритмы интересности на социальных сетях учитывают действия людей: сколько раз пользователи посещали страницу, сколько времени в среднем проводили на странице, какой процент из посетивших занес страницу в список «favorites», количество комментариев на странице и т.д.
Да, коллективный интеллект, потрясает своим феноменом!!! За примерами, конкретными фактами, далеко ходить не надо. Можно поискать в природе, ну например те же самые муравьи, у них вообще нет вожака, они всем управляют вместе, сообща, т.е при помощи «роевого» (коллективного) интеллекта. А какие сооружения они строят!!! получше чем некоторые продвинутые дизайнеры 21 — ого века… Но впечатляет здесь то, что отдельный муровей не обладает и маленькой каплей знаний архитектуры, инженерии, строительства, но вместе, сообща они творят чудеса. Возьмите любое животное живущие в группе, ну например антилопы, или водных, например косяки рыб… и т.д. они всё делают при помощи коллективного интелекта. Мне кажется человек сможет и будет применять коллективный интеллект, но я думаю вряд ли он обойдётся без, лидера, управленца, да и вообще удивляет, как муравьи обходятся без них?!? Для моего мозга — это настоящий взрыв:)
не надо сравнивать муравьев и человека… все таки мы как бы на намного выісшей ступени развития! У нас каждый человек индивид и в етом вся проблема, а муравьи от рождения и до погибели запрограммированы строить себе дом и только из за того что в каждой отдельной мурашки ето происходит и получается по разному и рождаются как вы писали: «А какие сооружения они строят!!! получше чем некоторые продвинутые дизайнеры 21 — ого века… „
Sign up to leave a comment.

Articles