Pull to refresh

Comments 64

Вот если бы на этом великом русскоязычном ресурсе выкладывали по больше переводов всей этой тягомотины вместо удачных находок аля допрете сами (со временем все допрем) было бы куда лучше, не забывайте что тут многие некоторые слова вообще первый раз в жизни слышат, а лекция скучная, и дядька часто повторяется.
Вам тогда в 1С там есть Русский++
По моему во многих фирмах «русско язычных», есть Русский на уровне понимая, обычно используется для передачи информации от индивида индивиду.
Нужно прилаживать усилия и учить английский, не искать отговорок, это не для меня, это не мое, сколько лет уже прошло/проходит, а люди так и не пытаются научится просто понимать английский.
В суть написанного тоже нужно вникать а не искать и выписывать отговорки нескоть пусть идут учат потом если понадобится посмотрят по слушают это вообще то тоже не правильно, а эти ролики по мой му не так и сложно на том же ютубе найти.
UFO just landed and posted this here
В чём суть вашего существования? Наверно показать какой вы умный.
Перед входом на Хабр надо бы сделать капчу, которая бы отсеивала пьяных и угашенных.
А при регистрации — безграмотных.
А ещё таких как вы — которые то и делают что жалёются, ищут ошибки у других и считают себя просто совершенством в Русской речи и граматике.

Вот скажем идёт техническая статья про какой либо язык программирования или новое устройство — ну какая кому разница — кто насколько граматен, кто где учился и работает, размели мля классовый идиализм. Борцы за русский язык, которые мечтают свалить при первой возможности на запад.
UFO just landed and posted this here
Я согласен в том случае, если это касается документации, произведения, или какой либо другой литературы, но когда это наспех написанный комментарий, может да же на эмоциональном порыве, да если ещё человеку не нравилось заниматься русским языком и вместо него он занимался более важными для него делами ( например программирование, электроника ), а это же ведь в первую очередь технический портал, то думаю судить о безграмотности человека в общем только по наспех написанному комментарию очень неправильно. Что ж теперь мне делать если я не дружу с гуманитарными науками, ну любил русский, английский, а бороздил просторы математики и программирования, что ж мне теперь не общаться, закрыться в комнате и не контактировать не с кем? напоминает если честно фашизм по какому либо признаку.
«Не судите да не судимы будете.»

Грамотный человек это не только тот кто пишет правильно. Вот вы я уверен много в каких областях проявите абсолютную безграмотность.
И не нужно врать, что вам что то там непонятно, или неудобно, слово от одной опечатки свой смысл не потеряет и в большеносые случаев это так. Если учесть что человек читает по первым двум-трём символам взаимозависимости от длины слова, а если так то вы зануда который плачет над каждой буквой.

И тут приходится выбрать между быстрой передачей данных или затратой время на предварительную обработку. Кому как больше нравится :)
Именно по причине затрат времени на предварительную обработку здесь нету перевода.
Но если учесть сколько народу обломалась и возможное затраченное время на перевод то было бы хорошо прежде чем выложить на русскоязычном ресурсе сделать его.
Из двух языков: «английский» и «крайне безграмотный русский» я предпочитаю учить английский. На нем говорит больше народу.
П.С.
Всем хорошо не сделаешь. От тех, кто не знает английский, ничего не убыло. А тем, кто его знает — прибыло.
UFO just landed and posted this here
Сейчас эту роль частично играет песочница — за безграмотную статью инвайт не дадут.
Нужно прилаживать усилия и учить олбанский, не искать отговорок, это не для меня, это не мое, сколько лет уже прошло/проходит, а люди так и не пытаются научится просто понимать олбанский.

Если
вы не поняли шутку, не значит, что шутка плохая
Конец Если
С русским у вас тоже не очень…
Если честно ппц народ попер, опять из обычного топика сделали форум по русскому языку и британскому юмору.
Полностью согласен, и не только в этом топике.
Ваш русский гораздо сложнее понимать, чем лекции на английском.
Спорим ты даже не читал, что я написал? а тупо подглядел в первый ответ где из запятой дилемму развели и поперло… как один под диктовку «Ваш русский хромает сер», или вы тут все из комиссии по приему экзаменов по русскому языку, либо чувство личности у вас отсутствует полностью!
Если честно — смотрю на ваши комментарии и мне становиться грустно. Если это не стеб, то мне вас жаль.
Вот лучше делать у нас больше компаний вроде 1С и генерировать материал у нас на Русском, нежели учить английский что бы слушать его, имея за пличём знание двух, а у некоторых и трёх языков программирования имея место в не плохой компании.
так займитесь переводом этих лекций! сделаете полезное дело. люди вам спасибо скажут.
А вам тогда в штаты там есть английский.
Как может жить и работать программист без понимания английского языка? Доки читать на русском? Если бы…
Так что вполне логично что на ЭТОМ ресурсе к английскому относятся довольно тепло…
Угу, а при том что в iTunes Store они бесплатно лежат уже очень давно, то и говорть не стоит. Там кстати ещё очень много всего интересного в разделе от Стенфорда лежит.
Тоже недавно для себя сделал это открытие. Очень удобно это ещё всё брать через iTunes U (например по сабжу deimos.apple.com/WebObjects/Core.woa/Browsev2/itunes.stanford.edu). Заливать в телефон и смотреть — одно удовольствие!
А как же оригинальная ООП модель Smalltalk и прототип-ориентированные типа Self? :'(
Для это же нужная специальна программа, правильно? А так взял и посмотрел.
Ну iTunes и доступ к Store, да, нужны. Но там огромный архив, практически все курсы колледжей США представлены.
А для того чтоб на Youtube попасть специальная программа не нужна?
Нужна, но она нужна не только для просмотра курсов университета. Мне вообще айтюнз «заказан» под линух его нет и не будет, а грузится в венду ради одних курсов как-то не охота.

К сожалению, на ogg ещё не перешли. Вот когда перейдут это будет очень хорошо.
Согласен, но если будет возможность обязательно загляните в iTunes U.
Спасибо, надо будет попробовать! :)
Скачать и играть на компе.
бежать, в противоположном проигрывателю направлении :))
нефиговые у них видеокасты ;)

а вообще, меня безумно прёт, что я живу в наше время!
Меня будет еще дольше переть если лекции наших вузов будут в сети в свободном доступе.
UFO just landed and posted this here
ммм, а причем здесь управление проектами?
Потдерживаю вопрос! По моему стоит перенести в Образование 2.0
Вот есть же преподаватели, которых хочется слушать и слушать…
www.academicearth.org

стоит посетить, если кто не знает о этом ресурсе. Стэнфордский видео-курс там тоже есть
Таким и должно быть образование — интересным, современным и тематически-правильным. А то у нас учат байду всякую (офигеть как программисту нужны знания экологии, психологии, физкультуры, физики etc.) да так, что спать можно спокойно и после трех литров кофе.

Это конечно хорошо что учат C++, да и ассемблер может когда-нибудь пригодится, но о таких вещах как Python многие преподаватели и не слышали. Учат то что уже знают и не желают учится новому… Прошу меня правильно понять — есть и прекрасные, проффесиональные преподы в наших институтах, но… К сожалению таких слишком мало, и на переднем плане, мягко говоря, некомпетентные работники.

Кстати, там на доске сзади него написано Twitter? :)
see.stanford.edu/see/materials/icsppcs107/handouts.aspx

Материалы для этого курса, которые раздаются аудитории.
Мне с моим Англ. понятнее его слушать, нежели наших русских кастеров, выражающихся исключительно терминами, взятыми из книг. Никакой абстракции, никаких тебе яблог, только сухие термины.

Вот вам пример для подражания :)
Топик классный, пополнил избранное.
Эх… вот уж у них образование так образование. Учись я в стенфорде, я бы даже лекции не пробивал=)
А вот это не факт. Человек умнеет не сразу ) Там и соблазнов больше. Всего больше. Хорошо, что они делятся со всеми, даже бесплатно.
UFO just landed and posted this here
Часто огорчаюсь, что не знаю английского.
Sign up to leave a comment.

Articles