Pull to refresh

Comments 40

UFO just landed and posted this here
… и ракеты Тополь-М. :)
Прошу прощения… я насколько понял хабранарод за мирные решения конкуренции… :)
UFO just landed and posted this here
и быть все время в статусе beta
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
не знаю кто куда наступает, но бинг уже 4 дня не может схавоть мой sitemap, уже даже яндекс его схавол
UFO just landed and posted this here
Только запустив Бинг они обещают 80% рынка чараз 4 года?
Я так думаю, Google может объявить, что в следствии того что Android стали ставить на лэптопы, то они планируют занимать 80% всех ПК через 4 года.
UFO just landed and posted this here
Балмер и юристы мелкософта с улыбкой смотрят на этот комментарий.
UFO just landed and posted this here
Читал, а потом его забрало НЛО!
Я вас несколько огорчу. В MS за продвижение продукта отвечают не юристы :)

Вы перепутали компании.
Я вас немного поучу, можно? В коменте, на который я отвечал шла речь о судебных процессах. Так яснее стало? ;)
Я вот что думаю по этому поводу. Мой отец всегда говорит «От слова до дела — пустыня Сахара». Врятли найдется много людей которые скажут что Microsoft умеет делать веб сервисы, особенно такие сложные как поисковые системы. Да они буду вкладывать деньги, да они начнут привлекать лучших. Но ведь Google тоже не дремлет. Да и с деньгами проблем у них нет. Трудно играть в игру плохо понимая правила. А в Google на этом собаку съели.
Единственное что в итоге может получиться,- это переход на еще более высокие уровни и внедрение самых последних технологий от гигантов, что на, пользователям только на руку. Но вот 80% им точно не видать. Как думаете?
Путем эволюции добиться 80% почти нереально. Может у них там какое-то революционное изобретение, искусственный интеллект, или еще чего?
Делать умеют, все веб сервисы майкрософта, как минимум не хуже конкурентов. Главная проблема проигрыш в свое время маркетинговой войны, и имидж корпорации зла.
А атк у них отличные сервисы, и поста, и поисковик, и карты, да и многое другое.
В 80% я не верю, но конкуренция меня только радует.
корпорацией зла уже считается гугл. а майкрософт — корпорация заплаток.
Гугл покачто таковым считается только среди IT сообщества, да и то не среди всех, а что касается большинства, то там пока несколько более консервативное отношение. Хотя конечно такой тренд намечается, СМИ этому помогают)
Когда МС сделает нормальный календарь как у гугла?
Где мои СМС уведдомления? Я только у гугла такое видел. :)
=) На холивар не ведусь, про календарь и смски согласен, и вообще я сам пользуюсь инструментами гугл и линуксом. Просто когда увидел соответствующие штуки от майкрософт был приятно удивлен, в принципе в работе hotmail может даже приятнее gmail будет. но это не значит что я буду туда переходить)
покопался немного в новостях и нашел забавную статью:
Билл Гейтс придумал план того, как обогнать Google в сфере поисковых технологий и дал своим сотрудникам срок в сто дней на то, чтобы его выполнить. Как сообщает MercuryNews.com, одним из главных ответственных за выполнение новой задачи стал Стивен Лоулер (Stephen Lawler), глава недавно сформированного отдела, отвечающего за сервис Virtual Earth.

Датируется 8 января 2007 г. :)
Мне кажется подвинуть гугл в поиске все-таки реально. Другое дело что на этом этапе потребуется гораздо больше финансовых влияний и сосредоточения мозгов. Хватит этого у ms мы узнаем позже :)
главное все таки не деньги, у MS они есть, главное найти действительно талантливых исполнителей и создать соответсвующую обстановку для их работы
Чуть-чуть реально, на пару %. :)
Но Бингом будут тогда пользоваться ламеры, которые кроме ИЕ никаких браузеров не видели. :)
UFO just landed and posted this here
лучше бы «Nigma» продвигали. Гораздо интереснее поисковик (ИМХО). А 80% рынка им занимать врят ли нужно и интересно, 1/4 если и отвоюют — и то хорошо (для них).
Не верю я этим обещаниям. Ещё в доинтернетную эру продукты майкрософт были… ммм… средними. То есть: пользоваться можно, но от сторонних производителей лучше.
С глобальным появлением веб-сервисов ситуация ни фига не улучшилась. Поиск, почта, instant messenger — всё это у Mucrosoft на уровне «юзать можно, но не супер». Для мне, например, Гугл — это больше «почта», нежели поиск.
А ещё мне кажется, поздно уже становиться гигантами поиска, господа Майкрософт. Глубже нужно смотреть, смелее.
А что все про монополию опять орут?
Если кто-то умеет работать и зарабатывать, а другой нет — почему те, кто умеют должны делиться с бесдельниками?
Может мы будем часть своих имений будем отдавать лодырям (алкашам например) или просто чего-то не иметь (почти как windows 7 без IE для европы)?
Вы считаете сотрудников гугла бездельниками? Глубоко ошибаетесь…
У них чуть ли не каждый день всё новое и новое.
Посчитайте сколько у гугла в день уходит на содержание youtube, поиска, оповещаний (в т.ч. СМС в календаре), в будущем google voice (который сейчас в штатах), gmail, веб-альбомы Picasa, Talk, поиск по книгам, переводчик, карты (!)…
Это далеко не одна сотня ПТ…
Хорошо, вот вы явно фанат гугла, сразу видно. Но насколько хорошо вы знаете технологии и сервисы Microsoft, чтобы адекватно сравнивать. Скажи сразу что это очень трудно, ибо надо понимать концепции обоих фирм, а так же сценарии использования их сервисов.

P.S.
Не хочу вступать в очередной флейм, просто вам на раздумье наводка :) И ещё. На чем баблос рубит Гугл, а на чем Майкрософт. Кто кому и за что платит и насколько это гуманно — вопрос ОЧЕНЬ спорный.
> Да и не просто конкурент, а, скорее всего, будущий преемник.

Из чего сделан вывод? Инноваций в продукте MS нет, доля рынка поиска — никакая, доля браузера — падает.
Очевидно цифра 80 называется не просто так. Должны быть чёткие расчеты откуда и в каком количестве будет идти поток посетителей. Естественно туда не могут входить фанатики и прочие противники Мелкомягких.

Домохозяек и прочих рядовых пользователей можно заставить пользоваться Бингом, поставив им IE и выдавая Bing по умолчанию. Но всё же такая цифра не умещается в рамки моей фантазии. Главный вопрос, каким образом они пересадят миллионы, миллиарды людей с одного поиска на другой, когда среднестатистический человек не любит менять что-либо в своей жизни. И это с учетом того, что Bing довольно хорош.

ИМХО, анриал! Но будем ждать… время покажет.
У меня дурацкий вопрос: а зачем? Какой смысл пытаться реализовать модель развития гугла, раз это уже было и было вчера. Отчего не попробовать таки пойти дальше — загадка.
сменить поисковик много проще, чем ось

у hotmail пользователей в несколько раз больше чем у gmail

к тому же, активная реклама может помочь

в штатах у бинга, за первую неделю после запуска, +3%
UFO just landed and posted this here
при всей продвинутости сервисов гугля, на рынке он доминирует только в поиске

тот же гмейл — жалкие 10%, по сравнению с 80% у яху и хотмэйла

а вейв — это не ващекапец, а изделие для гиков.

не думаю что оно займет какую-то ощутимую долю рынка в ближайшие годы
Запустил рекламные кампании одинакового содержания и с одинаковым таретингом на google, facebook и bing. В последнем отклик нулевой (!). Уж не знаю почему там никто не кликает…
Sign up to leave a comment.

Articles