Pull to refresh

Comments 117

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Distributor — издатель.
Developer — разработчик
Разница огромна.
Кстати, EA вроде продаёт только коробочные версии, которые за пределами СНГ пользуются малой популярностью по сравнению со стимом.
UFO just landed and posted this here
А я в своём посте что-то отрицал по этому поводу?
UFO just landed and posted this here
Поставили на конвейер спортивные симуляторы, серию C&C… При этом, конечно, производят немало всякого отстоя и с революциями тоже как-то не очень :)
UFO just landed and posted this here
О боже, сколько пафоса. Я, правда, за симуляторами не слежу, но лет 5 назад лучшего чем у них NBA не видел. Не думаю, что эта ситуация изменилась.
Не изменилась. Каким NBA был 5 лет назад, таким и остался. Конечно, за последние 5 лет технологии сильно изменились, появились новые приставки, игры стали более технологичными, но в целом симуляторы от EA всё те же. Про FIFA на компах и говорить нечего. Они значения переменных поменяют, кое что перерисуют и выпускают новую игру :-D
Чем Вам Spore не революция? :)
UFO just landed and posted this here
Да, никто не играет…

Spore was the most pirated video game of 2008 with over 1,700,000 illegal downloads from torrents.
en.wikipedia.org/wiki/Spore_(2008_video_game)

И чё? Скачивают-покупают не значит играют. Меня тоже на три дня хватило и до сих пор не возникло желание поиграть ещё — игровое разочарование года. У знакомых так же, может конечно мы к какой-то особой субкультуре относимся.
UFO just landed and posted this here
Ничего себе никто не играет, её купили уже, наверное, 1,5-2 миллиона. Наверное, чтобы место на полке или на диске занять.
В неё нереально играть долго. Она монотонная… ну да, класс эволюция, странные организмы… и всё… проходится за день… графика на уровне, конечно, но до того же Left4Dead там ещё работать и работать. Я лично скачал-поиграл денёк- удалил. Равно как и TheSims (только ЕА тут вроде только издатель)… Интересно — да, культ- да, большая популярность — да, проходить много раз — нет. Из достоинств ЕА — только, пожалуй,NFS.

Для сравнения:
Portal: интересно, не очень популярна, но зато там где популярна — проходят по нескольку раз(да ради тех же самых «The cake is a lie...» или финального ролика.)
TF2: постоянно развивающаяся игра. Уже сейчас TF2 — это не та игра, которая была год назад, почти каждый месяц обновления
HL(все): скажу просто: спросите у любого человека, что такое Half-Life.
CS: смотрите предыдущую игру
Это уж пошел спор о вкусах, всё-таки статистика выше их. Я не видел Spore, но играющих в Sims месяцами — вполне, так что не уверен насчет «нереально играть долго».
Про приведенное для сравнения:
Portal и HL — замечательны, но зачем играть в них повторно? Я не знаю.
Мультиплеерные игры вообще для такого сравнения не годятся, ставьте тогда уж рядом с ними серию Battlefield, а не Sims/Spore.
Ладно. извините, был не прав.

А зачем проходить повторно — мне интересно было пройти и ХЛ и Портал… дважды… ХЛ первый раза три даже прошёл… просто интересно… особенно когда забываешь и заново ломаешь мозг над головоломками…
Я тоже прошел первый ХЛ пару раз, но, например, в Sims(про Spore не могу судить) потенциально вижу больше возможностей для, скажем так, уникального прохождения.
В общем-то я согласен, что соотношение хороших игр к общему числу выпущенных у EA невелико, но и особых причин плевать в их сторону я не вижу. Да, сейчас это игровой монстр, скорее зарабатывающий деньги, чем делающий хорошие игры, но тем не менее последние иногда встречаются.
давайте закроем тему холивара ЕА-Valve.
В симс-да, уникальное прохождение… но один раз. Меня не хватает на более чем одну семью… надоедает. А в третьих вообще мало инвентаря, грубо говоря. Вот
UFO just landed and posted this here
Вы не поверите, мои знакоvst девушки моего возраста играют в CS, Warcraft, WOW,L2 и.т.п Ну а также HL,NFS…

В симс из знакомых играют только девочки от 12 до 15 лет, и скажем так, чтобы не обидеть — девушки более старшего поколения(от 23) — но они уже скорее в целях образования семьи…

Кстати Valve и издаёт неплохие игры… к слову — Audiosurf.
А толку с этой девушки, если она придет и играть будет? :)
Конечно закроем, не вопрос. Повторюсь, я совсем не считаю EA лучшими, но это не повод не признавать, что они выпустили некоторое количество отличных игр.
UFO just landed and posted this here
Согласен с вами. В первую очередь, именно женщины неравнодушны к этой игре.
Spore не пробовал, но по отзывам на революцию вполне тянет. Я её не привел потому, что там EA только издатель, как и в случае Симов, например.
UFO just landed and posted this here
Давайте будем честными: все хорошее в серии C&C — это заслуга Westwood, а никак не EA =)
EA, конечно же, не придумала серию, но по-моему вполне достойно её поддерживает.
На любителя) Достойно индустрии игр вообще в том виде, в котором она находится сейчас, — бесспорно. Достойно ли классических C&C? Спорный вопрос.
Ну я бы сказал так: они ничего не испортили, хотя и ничего принципиально нового не внесли.
Спасли Maxis и позволили сделать The Sims 2!
ох до сих пор есть на винте эта игрушка, был там веселый бажек который облегчал жизнь колдунам. В магильниках открывая одну из могил ты выпускал летучую мышь из нее, которая далее превращалась в обезбашенного вампира. В литых доспех с диким дпс. Даже играя воином от него всегда огребаешь, не гшоворя уже о колдуне и маге. Но играя колдуном можно было поступить хитрее — выпускаешь мышь, сразу же берешь ее под контроль зачаровкой и отпускаешь ) и все вампира нема ))
UFO just landed and posted this here
О Blizzard обязательно будет материал, оставайтесь на связи ;)
UFO just landed and posted this here
Хм. Меня всегда удивляло, как они умудрялись делать действительно замечательные игры, не совершая никаких революций и не придумывая новых жанров.
UFO just landed and posted this here
Может я чего не понял, но как по мне Left 4 dead игрушка одного дня, она безусловно веселая, но весьма однообразна.
На вкус и цвет конечно, но L4D гениальная игра именно своей непредсказуемостью. Монстры всего лишь спаунятся в разных местах, а каждый раз игра проходится как заново. Я с друзьями прошёл игру четыре раза, последние разы на самой высокой сложности и каждый раз игра приносила сюрпризы.
Возможно вы играли один?
С ботами играли? Считайте, что вы и не играли в эту игру. :)
UFO just landed and posted this here
… и все же запомнится навека лишь благодаря Халфе…
Ну не скажите, мне CS была близка в течение долгих лет тренировок и чемпионатов :)
CS, DOD, TF, Portal — это всё моды, команды которых вальв взяла к себе и сделала из них полноценные игры.
Халфа — это сингл. Прошёл и забыл. А вот тот же Team Fortress 2 интересен в течение достаточно долгого срока. Особенно в связи с регулярными апдейтами, каждый раз добавляющими интересные фичи :)
Вы знаете такое слово как «модификация»?
Применительно к Source engine (и в контексте Source SDK), это слово достаточно абстрактно. А какие вы можете назвать моды именно Half-life 2 (т.е., требующие купленного HL2 для работы), а не просто Source engine mods (бесплатно скачивающиеся из стима)? Которые бы добавляли халфе реиграбельности?

К слову, к Team Fortress 2 моды тоже есть. Именно моды. Именно к Team Fortress 2 (а не Source engine). Например, Dodgeball — играют только пиро, и выхлопами огнемёта перекидывают друг другу бомбы.
прошел и забыл?? ну-ну. я все неофициальные аддоны прошел и забыл, а HL, HL:OF, HL:BS прошел раз пять каждый.
UFO just landed and posted this here
Халфа это сингл, который «прошел и помнишь», который ты будешь вспоминать с любовью и умилением. За что? да хотябы за интересный сюжет, за душевность.
«Сюжет» и «душевность»? Вот уж чем не пахло. Куча красивой графики и похвальба новыми возможностями.

Параллельно с Half-Life 2 (исходным, ещё не Episode никаким) некая компания Troika Games разрабатывала на том же самом Source игру Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Закончила даже раньше, чем Valve закончили свою Half-Life 2. Но по условиям договора об использовании движка Source, им было запрещено выпускать игру раньше, чем появится Half-Life 2.

Вы видели Bloodlines? После него, разговор о наличии какого бы то ни было серьёзного «сюжета» в Half-Life 2 бессмысленен. Так, связка между сценами.
Да все вышеперечисленные студии хороши. Каждая из хороша по своему. я люблю кс поэтому вальве мне ближе чем ел артс.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
просто Valve реально смотрит на вещи и их русских релизов не надо ждать по 8 лет.
Как сказала Valve — пират это просто не обслуженный вовремя покупатель.
UFO just landed and posted this here
Помнится я Mirrors Edge слил с TPB сразу как он появился, при этом он был multi-language с русским. Но в целом верно.
МЕ это не та игра которую ждут годам, и за которую готовы сразу отдать деньги. Покупая Орандж Бокс, я знал что ни разу не пожалею, и даже сейчас играю в эти игры с радостью. А МЕ я тоже в первый день слил, поиграл 20 минут и снес.
Почему негр на картинке? Это расистская провокация?
Это недокрученная яркость.
вон, у него настройка яркости на затылке в виде вентиля :)
Вы хотели сказать афроамериканец? :)
негроафриканец
Американец — это национальность.
Негр — это раса.
Зачем смешивать понятия?
>Американец — это национальность.

O_o
почему не белый на картинке? Это расистская провокация?
Это логотип фирмы
Раньше там был худой и белый, теперь поставили толстого и афронегра. Для контрасту, думаю.
ИМХО намек на Матрицу и Морфеуса. Правда разьемы там пониже были.
Почему у него красный кран в голове? Это провокация индейцев?
Это одна из промо-картинок валв, там и белый есть с краном вместо глаза.
Странно, что в статье не упоминается, анонсированный LFD 2. Шаг скорее противоречащий принципам компании. Хотя конечно стоит дождатся выхода и судить по факту.
Я посмотрел пару видео с Е3 и они мне не очень понравились — пропала мрачность и атмосферность, все как-то красочно и мультяшно. Но, конечно, надо будет посмотреть вживую.
UFO just landed and posted this here
Аналогично. Именно поэтому лолго не покупал её. Теперь купил и понял что я был не прав — мрачнушность просто надо уметь готовить. Это тебе не Doom3 вонючий…
Doom 3 не вонючий.
В L4D2 обещали множество нововведений, так что на дополнительный контент его не отдадут.
Большинство изменений это — карты, оружие, немного исправленый геймплей. Все это можно отнести к TF2 обновлениям для всех класов, новых режимов игры плюс карта, которые выходят бесплатно. Выход L4D2 разделит сообщество игроков на два лагеря, именно поэтому логично было бы выпустить как доп.контент за символическую сумму. У нас в РФ не страшно т.к. это лишнее 500 рублей у них же скорее всего будет цена 49,95$ как и первая часть.
На данный момент, учитывая все эти нововведения, игра не выглядит как сиквел, скорее это то, что должно было быть изначально. Но, опять же, судить стоит только после выхода.

Эх, если бы valve эпизоды с такой периодичностью выпускала…
А про Capcom и Square Enix вы будете рассказывать?
В течение лета я попробую поведать читателям о всех значимых игровых студиях.
Их «Портал» оказался для меня меганаходкой. Основной сюжет, правда за 4 часа прошел. Зато усложненные левелы — это уже нечто! До сих пор в восторге.
Плохо, что не совсем их)
Игра многое взяла от Narbacular Drop, даже разработчики почти те же.
Возможно. Сильно в тему аналогов и разработчиков не нырял, так что утверждать ничего не могу.
Тут, как говорится, что глаз приметил, то и запомнил. =)
А чем плохо-то? Причесали и популяризовали хорошую игру.
Не почти, а те же. Narbacular Drop — это студенческий проект, а Portal это полномасштабная реализация их идеи в коммерческом продукте.
Ждем Orange Box 2… Half-Life 2: Episode 3, Portal 2, Left 4 Dead 2
Что то много цифр. Ждем ещё чего нибудь новенького.
А вот Team Fortress 3 не надо — лучше пусть выпускают новые апдейты к Team Fortress 2 :)
L4D2 выйдет в ноябре, я так понимаю к тому времени эпизод 3 её не будет готов, в противном случае эту игру показали бы на Е3, так что такому боксу видимо не бывать
Мечтать не вредно
Valve же делает пожалуй самые успешные игры с коммерческой точки зрения

По-моему, в плане коммерческого успеха у World of Warcraft нет конкурентов. Да и остальные игры близзардов, имхо, не менее успешны чем игры от Valve.
Последнее творение Valve, Left 4 Dead, оттачивалась хирургическим скальпелем для того, чтобы продажи держались достаточно долго на одном и том же уровне. Игра вышла…

Так вот игра вышла в ноябре 18, чтобы успеть продать больше копии т.к. перед рождеством. Все таки Valve коммерческая компания. А выпустили они ее слегка недоделанной, хоть это и не помешало большинству геймеров купить ее и насладиться. Выпустив Survival Pack в Апреле месяце Valve лишь завершила то что не успела закончить перед рождеством. Они добавили 2 отсутствующие компании для Versus режима и добавив достаточно однообразный Survival, который быстро был пройден и заброшен, все вернулись в Versus.

Позже 1 Июня на Е3 они объявили, что они работают на L4D2, над начали работать сразу же после выхода оригинальной игры. Сразу после этого заявления было ясно почему кол-во и качество обновлении для L4D так отличались от того кол-ва и качества для TF2.

Я не хочу преуменьшать вклады Valve, я действительно очень доволен TF2. Но ситуация с L4D немного изменилась, кроме того что кол-во контента в оригинальном релизе отличалось, так же появились новые ограничения движка на уровне сервера, которые до сих пор они не решены.

Но я конечно же куплю L4D2 :)
TF2 — это реально круто, а с его постоянными обновлениями и роликами Meet The… Ух!
С интересом прочитал :) играл почти во всё, что они сделали. Жаль, но лфд пока мимо меня прошёл.

p.s. только про Bioware D&D, а не AD&D. По крайней мере, если вы пишете «делает игры», а не «делали»:)
Статья хорошая, но думаю надо было хотя бы абзац про Steam( en.wikipedia.org/wiki/Steam_(content_delivery) ) написать. По моему Valve сделала большой вклад в цифровую дистрибуцию игр этой платформой.

График продаж L4D хорошо демонстрируется на этом графике www.gamasutra.com/php-bin/news_index.php?story=24112
UFO just landed and posted this here
Valve конечно делает игры очень запоминающиеся, но вот с технологиями у них всегда проблемы, всегда на шаг позади других и пусть все журналы говорят, что когда вышел движок source и что он был на пике, то поглядите на cryengine первый, ничего общего и выглядит ну чуть лучше чем долизаный движок quake в первом half-life.
Тут могу поспорить. Source был лучше чем CE1 реалистичными моделями, анимацией, мимикой, водой.
А СЕ1 был лучше Сорса природой (которой не было в таком же виде в ХЛ2), шейдерами, но никак не мимикой, анимацией и пластмассовыми моделями.
Так что у каждого движка есть свои плюсы и минусы и сравнивать их просто не стоит.
Моё мнение.
а мне эпизодная система совершенно не нравится. после ХЛ2 считаю серия перестала быть интересной. дело в самом геймплее, в эпизодах чувствуется настойчивая забота об игроке в виде бессмертных неписей и чётких рельс, с которых не свернешь. не знаю, ощущение киношности, экранизации, но никак не игры где ты участник.

хл2 прохожу всегда с удовольствием
Да-а кантора у которой методология разработки разработки называется the Cabal определенно заслуживает внимания :)

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings