Pull to refresh

Comments 15

Жаль, что не miniUSB. Тоже очень универсальная штука. Ну или жаль, что miniUSB в свое время не сделали поменьше, чтобы сейчас не приходилось изобретать micro.

А в общем это здорово, конечно. Еще бы под наушники единый разъем везде сделали. 3,5 или 2,5 мм. Чтоб в телефон/коммуникатор любые обычные наушники можно было воткнуть, а не покупать переходники или специальные гарнитуры.
тогда уж лучше 2,5 мм… Хотя они и чаше ломаются…
Ну, при нынешнем ассортименте наушников лучше 3,5 мм. Но если производители наушников (именно наушников, а не гарнитур) будут активнее делать уши с 2,5 разъемом, можно и 2,5.
Мне, например, гарнитура ни разу в жизни не была нужна. А вот наушники — да. Наличие на проводе этой фигни с прищепкой и кнопкой/кнопками совсем не радует. Кроме того, у многих гарнитур после кнопки ответа провод идет толстый и негибкий.
Сейчас на мультимедийных телефонах делают разъем 3,5 мм, и это очень здорово. Вот так бы на всех :)
Ох… смнеил уже три телефона, и во всех приходилось перепаивать гарнитуры и т.д. что бы получить нормальные уши. ) Очень надесь что, когда-нибудь стандарты прийдут в нашу жизнь. )
HTC Touch HD — microUSB с одной стороны и 3.5jack — с другой. Будущее ближе, чем мы думаем :)
SE Xperia аналогично + зарядка с отсоединяемым шнуром который — обычный USB/minUSB — теперь от этой-же зарядки заряжаю и walkman Sony
Очень хочется сказать:

НУ НАКОНЕЦ-ТО!
крупноват и далеко не у всех есть.
Есть почти у всех, кто использует видеокамеру, и у чипсетов NVIDIA MCP на компьютерах это — штатный и6нтерфейс с ~2001 года.
Преимущества: не нужно специальное ПО для поддержки хост-адаптера, устройства равноправны, задержки при передаче данных сильно меньше.
Есть миниатюрная версия разъёма FireWire, на вид трудноотличима от microUSB. Правда, она лишена шины питания. Это чисто сигнальный разъём.
А у меня уже все мелкие устройства поддреживают USB или microUSB.
Sign up to leave a comment.

Articles