Pull to refresh

Chroming Firefox

Reading time2 min
Views450
Google смогли сделать для Chrome красивый лаконичный дизайн. Более того они поместили вкладки на самом верху окна, при этом убрав занимающую много места строку заголовка. Меня сразу восхитила возможность вытаскивать вкладки из окна, и когда вышел Firefox 3.5, я крайне обрадовался аналогичной фиче и у него! И вот у меня возник вопрос, а что если настроить Firefox, чтобы он выглядел и вел себя как Google Chrome!


Я нашел несколько решений, они представлены ниже:

Chromifox Basic


Chromifox Basic
По заявлению автора, Chromifox Basic на данный момент минимально подогнан под Firefox 3.5. Тем не менее всё добротно выглядит и может использоваться как постоянный скин.

Chromifox Extreme


Chromifox Basic
Chromifox Extreme — более проработанная тема. В отличие от Chromifox Basic помещает вкладки выше адресной строки. Скин был вдохновлен проектом Chromium. Автор советует поставить Chromifox Companion, чтобы завершить превращение Firefox в Chrome.
Из минусов: мне лично не понравилось не попадание в цвет активной вкладки в цвет окна…

Chromin Frame


Chromifox Basic
Chromin Frame помещает вкладки сверху и замещает frame окна и заголовка создавая полную копию Chrome! Тем не менее add-on не зависим от скина и может использоваться вместе с Chromifox Basic, например. По желанию можно поставить всё тот же Chromifox Companion.
Но есть одно большое «НО». Chromin Frame не совместим с Firefox 3.5. Но, как говорится, если очень хочется то, можно: скачать и поставить пофиксеный мною xpi-файл :) Скин имеет некоторые визуальные баги, но основной функционал работает.

Приятного веб-серфинга!

UPD: Можно поставить DEV версию Tab Mix Plus, но на свой страх и риск. (Спасибо, naPmu3aH)
UPD2: Можно рассмотреть Total ReChrome и ChromiGlass, но они пока не совместимы с FF 3.5 (Спасибо, Reey)
UPD3: Вот еще интересный add-on для лиса называется Chrome Package, но на данный момент не совместим с FF 3.5.
Tags:
Hubs:
Total votes 23: ↑15 and ↓8+7
Comments51

Articles