Pull to refresh

Comments 16

Если это флагманский продукт, то конкуренты могут спать спокойно ИМХО
Странный какой-то текст. Не верится в такую "эпохальность"...
Ролик не понял совершенно. Что-то напоминающее Lost Vikings, с симпатичной современной графикой. Мило, забавно. Но статья же не об этом! Где тут простор для модификаций? Или этот четырёхминутный уровень склеен из нескольких предоставленных пользователями кусков? Или что?
вот что на дтф писали по этому поводу:
"Какой же смысл вкладывает руководство Sony Computer Entertainment в термин Game 3.0, и что собой представляли предыдущие итерации - 1.0 и 2.0. Фил объяснил, что на этапе Game 1.0 игровой контент полностью размещался на диске или картридже. В рамках Game 2.0 мы также имели дело со "статическим контентом", однако игровые устройства (консоли или PC) уже могут быть подключенными к Сети. И, наконец, концепция Game 3.0 завязана на социальном взаимодействии и создании контента (примерно, как Web 2.0).
В качестве примера софта нового поколения Game 3.0 Харрисон со товарищи продемонстрировали SingStar для PlayStation 3. Теперь у каждого игрока будет свой собственный профиль (подобный тем, каковыми располагают известные онлайновые караоке-ресурсы), через который можно "расшаривать" видеоролики и рейтинговать лучшие исполнения. Надо сказать, SingStar относится к тем весьма редким продуктам, которые сначала выходят в Европе (предполагаемая дата релиза - май-июнь), а уже потом в Северной Америке.
Наконец, финальная часть презентации была посвящена исключительно интересной игре Little Big Planet. Просмотр ролика с фрагментами демонстрашки поверг вашего покорного слугу в неописуемый восторг от того безумия, что творилось на экране. Мультяшная картинка, реалистичная физика, кооператив, возможность создания уровней и обмена ими по сети - есть все, чего душа пожелает."
dtf.ru

А Little Big Planet действительно, помоему, очень интересный продукт. Ролик приведен неудачный. Лучше вот этот посмотрите
В этом ролике действительно есть на что посмотреть. Кооперативное строительство уровня создаёт динамичный и интересный геймплей, я пока такого нигде не видел. Очень своеобразная игрушка.
Иллюзия свободы. Ничего качественного нового рядовой пользователь добавить не сможет. Как я понял, есть множество готовых отдельных элементов, из которых предлагается собрать что-то "свое". Но ведь количество комбинаций ограниченно. Мне это все почему-то жутко напоминает Sims =) Действительно, ничего, ничего особенного Sony не предложила.

К слову, еще помню линейку программ E-Jay кажется. Кто помнит, там предлагалось собирать "собственные" музыкальные композиции из готового набора сэмплов. Всерьез, по-моему, так никто и не принял. Люди умеющие перешли на FLoop (вот уж где действительно простор для творчества), а всерьез
занимающиеся музыкой продолжили ею всерьез заниматься =)
Ну если дать пользователю возможность создавать свои объекты со своими физическими характеристиками то в принципе из этого может получится что-то действительно оригинальное. А так забавный ролик, я бы поиграл..
Возможность, я так понимаю, есть всегда. При условии наличия необходимых знаний.
А рядовому юзверю, с программированием ни в каком виде не знакомому, ничего СВОЕГО не создать.
Да, пусть он выберет вид объекта, его свойства, физические хар-ки, да что угодно - все равно из уже предоставленных вариантов.
В этом я с вами соглашусь. Значит объекты будут писать моделлеры и физики.
просто кому-то не дает покоя раскрученность бренда Web 2.0, вот и создается новое имя Game 3.0 в которое можно будет вложить деньги, а потом с этого поиметь!
очень круто, но мне первый ролик больше понравился!
захотелось пс3
Если это - Игры 3.0, то Игры 4.0 - это игрушки с генерируемыми локациями и контентом? Пойду-ка напишу генератор современного города... С разнообразными людьми, бездомными собаками, кучей машин, обшарпанными стенами, затаившимися гаишниками и т.п. Надо будет продать это хозяйство Мелкософту в преддверии новой генерации Х-бокса - будет чем задвинуть плейстейшн... Ой, я это вслух сказал?
Очередная попытка заставить покупателя работать на продавца
идея не плохая, нужно поразмыслить над ее применением.
веб 2.0 это верховенство пользователя в вебе, думаю, уже пора переместить это правило в онлайн игры :)
а вы как думаете?
Sign up to leave a comment.

Articles