Pull to refresh

Ноутбук с планшетом

Reading time1 min
Views683
Я всегда любил пользоваться планшетом. С того момента, как получил от друга маленький Джениус, постоянно переключался при работе в Фотошопе на него. Даже если нужно просто подправить скриншот, я уже на автомате убираю руку с мышки и переношу на планшет. Какое-то время, когда умерла мышка, я полностью пользовался только им, и после покупки новой мыши с трудом переключился на нее обратно.

Со временем дорос до серьезных вакомов, и сейчас у меня большой интуос с набором перьев. И для работы в ФШ это обалденно удобно. Потом я замечал, что ребята на тренингах, да и просто знакомые дизайнеры и фотографы очень часто таскают с собой вместе с ноутбуком пусть и маленький, но планшетик.

И несколько лет назад задался вопросом — а почему планшет еще не встроили в ноутбук? Понятно, что это заметно увеличит габариты, да и в реализации не слишком просто, но свою ЦА такие буки бы нашли и продавались.

image

Здорово было бы сделать как-то отсоединяющуюсю клавиатуру с планшетом под ней. Понятно, что в таком случае много проблем с хоткеями — но можно сделать планшетную зону рядом с клавиатурой вместо съемной (на макбуках-семнашкам место есть), дополнительные кнопки на внутренней зоне, тап-зоны на самом планшете, пару кнопок как на интуосе с переключением в режим этих тап-зон или еще что. Не уверен в реализации, но сама идея мне кажется интересной.

Что вы думаете?
Tags:
Hubs:
+3
Comments14

Articles