Pull to refresh

Comments 18

1. Зачем специалистам тратить время на какие-то дурацкие тесты на еще одном сайте?
2. У нормальных специалистов уже есть сертификаты на других сайтах, например, Zend PHP 5 Certification
3. Знания — это не опыт. Пройденные тесты не будут гарантией профессионализма специалиста. В итоге вы имеете толпу народа, которые прошли тесты.
4. Заказчики будут платить только за качественный результат. Из пункта 3 такой результат не следует.

Данный сервис является HR-агентством. Таких ресурсов куча.
1) Можете не тратить время — дело каждого, никто не заставляет это делать. Хочешь делай — хочешь нет.
2) Работники не ограничиваются РНР5, по этому тесты от Zend не катят.
3) Знания — не опыт, полностью согласен, но есть нюансы, которые кроме как на опыте не узнаешь, такие нюансы можно вносить в тест или опрос — не важно.

Агенств куча, я тоже согласен полностью, я так же согласен что контора новая кто они такие, тем не менее все всегда начинают, да и сами по судите вы бы пошли в оффлайн агенство? Я лично не пошел бы, чисто потому что я не знаю кто из них лучше, кто из них мне поможет, а тут можно онлайн поговорить СРАЗУ и решить надо ли мне услуги или нет.

1. У пользователей должна быть мотивация (бабло на горизонте), без нее у вас не будет людей, которые хотели бы проходить тесты.
2. Если я уже подтвердил свой профессионализм где-то, тем более за деньги, потратил определенное время на это, мне бы очень не хотелось это повторять еще где-то. Вы вообще пробовали проходить эти тесты? Это ж стресс, как любой экзамен.
Ну это модель не окончательная, понятное дело.
Если у вас есть сертификат от крутой конторы… Зенд тот же. ставите ссылку и к вам вопросов нет:) как пример,, почему нет )
1. Многие фирмы имеют отдел HR как раз для поиска персонала. Начальник приходит к ним и говорит — «нам нужно 4 php программиста». После этого HR начинает поиск персонала. HR не сможет рассказать администрации вашего сайта, какие именно навыки требуются от работника, кроме общих фраз.

Под каждую конкретную вакансию кандидата собеседует тех. специалист фирмы и этого этапа никак не избежать, никто не станет брать человека на работу только по рекомендации сайта. Т.е вы в звено последовательностей «поиск работы-собеседование в фирме» добавляете еще одно и получается — «поиск работы-тесты на сайте-собеседование в фирме».

2. Момент психологической совместимости.
На сайте вы не сможете определить насколько комфортным окажется человек для коллектива фирмы. Это делает HR, тех. специалист и директор фирмы. Даже если вы предложите кандидату пройти кучи психологических тестов — это не показатель для конечного нанимателя.

Учитывайте инертность большинства работодателей. Они не любят вникать в что-то новое. У них есть суперджоб и хедхантер и они привыкли ими пользоваться для набора персонала. Очень сложно будет убедить их пользоваться вашей системой.

Это первое что пришло в голову, наверняка есть еще подводные камни.
ммм… это да…
я наверное не до нес нишу для кого это…
это в большей степени для заказчиков разовых или для подбора команды для разработки сайта, или проекта, или сделать что-то…

Вот например компания маленькая, нету hr отделов и так далее, но ей нужен новый дизайнер, перерывать сайты можно, можно так же обратится в эту систему…

Такая модель рабочая, потому как есть агенства такие в оффлайн, а значит есть кому они нужны. я предлагаю интегрировать это еще и онлайн
В вашем тексте появились многоточия :) Это не показатель уверенности в своих словах.
То что вы описали — HR агентство. И не важно offline или online, стиль работы один. И все равно кандидатам придется собеседоваться и сдавать тесты уже в фирме, куда их захотят взять.
Свой опыт человек не покажет, пройдя тесты онлайн.
Вы вот на собеседования носите распечатки онлайновых тестов?
Многоточие признак того, что я мысли пишу сразу:-)

А на собеседования не хожу =\

Но я вас понял, окей ;)

Нормальная практика если планируется большой проект и нужен пунктуальный, честный и профессиональный исполнитель это 2 этапа:

1. Собеседование (пусть удаленное по ICQ) — пообщавшись будешь знать хоть что это за человек в общем. а после,
2. выдать тестовые задания после чего смотреть на качество написанного кода.

Тогда не ошибешься!
дык если надо бухгалтер? или верстальщик? или раскрутитчик сайтов? о каком коде может идти речь? ) По этому тесты и помогают определить насколько крут тот или иной человек
Нужен бухгалтер. Не вопрос, любую практическую задачу бухгалтеру дать.
Верстальщик думаю тоже что-то с практикой связанное даст намного больше информации чем тесты. К примеру в каком стиле он верстает на разных примерах на CSS DIV или табличками. Раскрутчик сайтов на тестах и без практики это пустышка.

Человек должен уметь показать себя на деле.
Ну вот мне надо классный бухгалтер. Как я его смогу проверить если я в бухгалтерии вообще ничего не смыслю? Рекомендация сайта уже что-то…

Что лучше DIV или табличками это отдельный разговор, не надо вплутывать :)
Это называется «кадровое агентство»
Не занимайтесь ерундой — создайте консалтингово-рекрутерское агентство в сфере it
таким уже давно занимаются рекрутинговые агенства
Похожая картина на oDesk. После регистрации, для поднятия кол-ва желающих с тобой работать проходятся ряд тестов в определенных сферах знаний. Не принудительно, но всеже. Потом результаты оных висят в твоем профиле и видны работадателю.
1. На hh.ru есть сервис с тестами и возможностью просматривать резюме только людей, их прошедших.

2. В любом случае если мне в команду нужен разработчик, то без личного общения или рекомендации людей, которым я доверяю, я его не возьму.
У меня есть предложение.
Может быть уже пора расти, переходить к более цивилизованным формам взаимоотношений при ведении дел.
Вместо подбора «работников» и «исполнителей» предоставлять сервис по поиску партнёров и подрядчиков, ну и всё сопутствующие.

Sign up to leave a comment.

Articles