Pull to refresh

MechWarrior 5 официально анонсирован

Reading time1 min
Views557
То, о чем лично я мечтал на протяжении 10 лет, свершилось!
Новая игры из серии симуляторов во вселенной BattleTech (почтим 5 секундами молчания FASA) будет носить простое название MechWarrior.
Премьерный ролик уже можно посмотреть на ютубе (в том числе в HD)

Ролик неплохой, но разборки мехов вплотную смотрятся довольно странно. Будем надеяться, что это исключительно показуха. По заверениям, ролик является «in game footage». Смонтирован он для поиска издателя и в честь 25 летия вселенной BattleTech *смахнул скупую мужскую слезу.

Права на разработку игры отданы не очень известной фирме Piranha Games, но я все же надеюсь, что они не угробят великую вселенную и сделают достойного преемника. Проект разрабатывается для X-box and PC. Дата релиза пока не разглашается.

UPD1. Немного информации по сюжету и основам появилось на ag.ru

UPD2. Был весьма приятно удивлен количеством фанатов BattleTech на хабре. Сам являюсь достаточно старым поклонником данной вселенной, года три играл в настолку от FASA по нему и до сих пор иногда ностальгирую по этим годам). Несмотря на плохой послужной список самой компании Piranha Games надеюсь, что парни из Smith & Tinker (действущие обладатели лицензии на вселенную) сумеют вправить им мозги в нужное русло, что найдется щедрый издатель, не лезущий в процесс геймдева и на выходе мы получим достойное продолжение серии. Мечты, мечты… Но даже надежда на новую игру уже делают мир немного лучше).

Спасибо большое людям, давшим достаточно кармы для переноса топика в «Игры».
Tags:
Hubs:
+61
Comments72

Articles