Pull to refresh

Простой способ организовать видеонаблюдение

Reading time1 min
Views5.8K
Иногда возникает необходимость следить за тем, что происходить в дома, но при этом нет желания ставить дорогую аппаратуру или возится с настройкой сложного софта. Например, вы оставили ребенка одного дома или у вас делают мелкий ремонт строители, вам интересно, что делает в ваше отсутствие любимая собака / кошка.
Для решения этой проблема нужен всего лишь включенный компьютер на той стороне, веб-камера и Skype.

Схема использования такая: звоним на домашний Skype и тот автоматом поднимает трубку и начинает видео-трансляцию. Всё предельно просто.

Для тех, кто не знает, как настроить Skype подобным образом — инструкция:
  • Для начала надо зарегистрировать новый Skype-логин, установить сам Skype и подключить веб-камеру на компьютере в наблюдаемом пункте. Сей процесс, я думаю, не нужно описывать. Новый логин нам нужен потому, что скайп на той стороне должен принимать звонки только от вас, если вы, конечно, не хотите, чтобы кто угодно мог наблюдать за вашим домом.
  • Добавляем ваш основной логин (с которого вы будете звонить) в список контактов нового домашнего акаунта.
  • Заходим в настройки скайпа и на вкладке «Звонки» -> «Настройка звонка» разрешаем принимать звонки только из вашего списка контактов, также ставим галочки напротив пунктов «Автоматически отвечать на входящие звонки» и «Автоматически начинать видеотрансляцию во время звонка».


Всё :). Теперь можно посмотреть, что происходит дома, просто позвонив с основного акаунта на ваш домашний.

Upd. Способ позволяет наблюдать из любого места, где есть интернет и скайп. Также он больше предназначен для забавы, нежели для реального наблюдения.
Tags:
Hubs:
Total votes 27: ↑25 and ↓2+23
Comments18

Articles