Pull to refresh

Comments 48

А чего сразу я? :) Не, серьёзно я не понял.
=)

поднята тема музыкантов...
UFO just landed and posted this here
Хе, а я плюс поставил. Ибо он развернул свою мысль строчкой ниже.
Полностью согласен — «плюс_один» с разъяснением или каким-либо примечанием вполне уместен, хотя лучше вместо него писать что-то вроде «Согласен полностью»...
"согласен полностью" как-то странно звучит. вообще, борьба против закона экономии речевых усилий под флагом якобы большей культуры у меня лично симпатии не вызывает.
спасибо тебе хаброчеловек=)
А ваш коммент хорош тем, что вместо "+1" вы написали "поддерживаю"? Богато.
Ребята не флудите здесь, пожалуйста, вы перепутали статью, вам сюда
Увы, возможность оценивать что-то, когда не уточнено, для оценки чего именно презназначена эта возможность, непременно будет использоваться как вздумается. Можно не разделять точку зрения, но уважать её, и наоборот; провести грань способен не каждый, да она и не всегда чёткая. В какой-то степени вопрос философский. В целом разделяю твою точку зрения.
Сколько людей столько и мнений!
Не все фломастеры одинаково полезны =)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Бывают разные ситуация. Например, я поставил минус этому топику от посмотреть профиль Mio. Тем самым я хочу показать, что не хотел бы видеть подобные материалы на хабре. Я смысл минусов воспринимаю именно так.
UFO just landed and posted this here
В блоге Apple ляпнул в комментах, что лично мне iPod не понравился - так до сих пор карма в минусе :)))
Иногда лучше молчать, чем говорить :) Лично я про iPod молчу на всякий случай. И карма в плюсе.
Проведу эксперимент: лично мне iPod не очень нравится. Посмотрим на мою карму через денёк%)
Вся суть систем репутации, в том числе и кармы, и хабрасилы, в том, чтобы создать сайту какой-то формат, поместить его в какие-то рамки. При этом граница этого самого формата остаётся очень размытой. Но если слишком сильно размыть границу, то сайт станет непосещаемым. Никто не мешает написать в личном блоге на Хабре статью про религию, автомобили, девушек или способы добычи каменного угля. Возможно, это даже будет интересно почитать, но это - "неформат" - и такие статьи надо убивать на корню. "Инакомыслящие" просто вносят в эту упорядоченную систему свою порцию бардака, поэтому реакция на их высказывания мне понятна.

Представьте, что на астрономическом форуме кто-то рассказывает, что Земля стоит на трёх китах, а всё небо крутится вокруг неё. Стоит ли проявлять уважение к такому человеку?

Вам нравится Хабр? Тогда давайте совместно развивать его именно в заданном направлении.
А если я не знаю, нравиться мне Хабр или нет?

Если я только зашёл и вижу, что некоторый круг постоянных посетителей обменивается друг с другом "О, ты прав!", "Да, это так!" по поводу вещей, с которыми они и так все уже согласны? И какова продуктивность такого общения? Чем это отличается от "ты меня уважаешь"?

Что для меня: только точка зрения с которой я (может быть пока) не согласен - мне и интересна. Остально не несёт нового. Я, например, читаю посты про Apple, хотя и считаю (может быть пока), что и бы холодильники лучше выпускать. Вдруг пойму эту секту.
В общем-то про это и речь ведём. Комментарии типа "Ты прав!", "Стопудово" или "Я с тобой, чувак!" не сильно отличаются от "+1", и комментарии эти надо искоренять.

Про тот же Apple... Любителям Маков и АйПодов негативные отзывы про их любимые девайсы явно доставляют определённые неудобства. Потому такие комментарии они вполне могут наградить порцией минусов. А людям, которым до Эппла нет никакого дела, даже не будут тратить свои плюсики, чтобы вытащить бедолагу в позитив. Видимо, остаётся только сто раз подумать перед тем, как что-то сказать в сторону определённого сообщества. Могут ведь заклевать и никто не заступится.
Про комментарии, на основании ЖеЖешного опыта: многим нужны такие комментарии, им это говорит от том, что их вообще читают, что они интересны и всё такое. Это и есть отдача, обратная связь и стимул к продолжению творчества. Хабровский +1 - это не замена, здесь это влияет на рейтинги и на внутрисайтовые возможности. Если бы были кнопки "согласен" и "не согласен", не двигающие карму, но с вожмоностью посмотреть кто нажал - тогда и была бы замена простому +1.

А если любители Apple будут в массовом порядке опускать остальных - это будут проблемы всего проекта. Без разнообразия мнений любая затея, постоенная вокруг разнообразия участников - загнётся.
Согласен!
Прекрасная картинка.
Но представьте, если многие будут постить сюда эротические картинки, что тогда будет?
А ведь такое поведение заразительно, я уверен в этом.
Тогда ресурс превратится в ресурс удава.
Минусуйте неформат. Но 10 раз подумайте, прежде чем опускать в тартарары человека, которому в силу каких-то причин не понравился iPod (это пример, маки я люблю, если что).
UFO just landed and posted this here
Я тебя вполне поддерживаю. Но я надеюсь, ты не станешь минусовать человека только за то, что он попробовал твою любимую программу, нашёл её малополезной для решения своих задач и вынес плохой вердикт? А ведь так бывает, что минусуют именно за подобное расхождение с мнением хаброговорящих масс.
Ага, точное замечание, причем на хабре эта тенденция прослеживается как нигде, именно противоположное мнение играет большую роль.
ну ещё на searchengines, там вообще беда )
UFO just landed and posted this here
А покажите хоть один несправедливо заминусованный пост?
Этот пост, на мой взгляд, заминусован не за оригинальность взглядов, а за то, что автор не удосужился подумать перед тем, как писать.
Знаю автора лично. Думать он не только любит, но и умеет.
Не сомневаюсь. Но перед этим постом - поленился:)
UFO just landed and posted this here
к сожалению, толпа здесь имеет те же признаки, как и на любом другом форуме, даже не профильном.. есть умные люди, середнячки, есть гениальные, которые считаются изгоями, но в основном - всё те же спорщики и флудеры, у которых молоть языком получается гораздо эффективнее, чем работать..

я познакомился на Хабре с замечательным человеком, который имеет несколько серьёзных стартапов в России и прочный большой бизнес с английским трафиком, приносящий ему прибыли несколько десятков тысяч долларов в месяц.. не буду называть имени, так как понимаю, что реклама ему не нужна

так вот.. на Хабре он имеет отрицательную карму, причём с невероятным минусом.. это ли не ярчайшее подтверждение того, что популистски вещать в толпу гораздо проще, чем создать свой бизнес с миллионнным оборотом?
по-моему, это доказывает только то, что дорвейщики - они на тёмной стороне:)
у Ашманова, вон, карма большая и положительная
тот товарищ, о котором я рассказывал, не дорвейщик :)
а вот Ашманов, кстати.. все дорвейщики у него пасутся
+1
Написал недавно своё мнение по поводу камер слежения в лондоне, так карму в минус опустили. Просто из-за того, что кто-то со мной не согласен. По моему, это не правильно.
Да, более всего раздражаю, так автор постов, которые ставят минусы в в коменты несогласных.
Справедливое замечание.
Я или ставлю плюс или вообще ничего.
Было правда пара случаев, когда я поставил минус. Но это были исключения.
А ставить минус каждому материалу, кот. не понравился это перебор. Не нравится - не читай.
Минус стоит ставить за то, что действительно не по праву оказалось на этом сайте. Что противоречит его тематике и законам.
В каждом обществе есть инструменты регулирования или саморегулирования внутренней расстановки сил. Так вот, если Хабраобществу был дан инструмент в виде (+/-) то глупо им не пользоваться и, уж тем более, призывать не пользоваться им других.
Благими намерениями вымощена дорога ..........
Sign up to leave a comment.

Articles