Pull to refresh

Comments 123

интересный подход, скоро будут квесты так делать ^^
UFO just landed and posted this here
О да, и Under a Killing Moon (94 год, кстати)
X-FIles на PlayStation помнится еще был
Ага, на 7 CD, потом на 1 DVD. Может, пора бы на BlueRay, если использовать современные кодеки — часов 20 непрерывного игрового видео.
UFO just landed and posted this here
Тяжело неграм в Британии :D
Все прикольно сделали, вот только немного огорчает что полиция постоянно в одном и томже месте принимает. И по одной схеме.
Былобы прикольно чтобы принимали в зависимости от ситуации.
так она и принимает в зависимости от ситуации ;), в разных местах. Если ударить ножом в ногу то метров за 10 от места поймает… если в грудь :( то дома поймает… если пойти на драку без ножа то сразу на месте драки и поймает… если взять дома нож или в прохожего и пойти на вечеринку или к другу то на углу поймает.
ПС. Я не кровожадный маньяк просто было интересно все ветки посмотреть ;)
как круто! а у нас в России вся социальная реклама, к сожалению, УГ.
Не, не вся, ГИБДД порой интересные вещи делает. Типа той, которая «Тебе повезло. Ты умер сразу».
Мораль — носите складной нож, с штопором и отверткой. Фиг докажут
Хаха, а может ты кого то закрутить хотел досмерти?))
Им в сложенном состоянии бить удобно ;)
Дык, а зажигалка на что?)
это ж китайский мультитул с заедающими плоскогубцами?
Сурово! А девайс можно и для пыток приспособить — ну, ногти вырывать, ноги отпиливать…
Зомбируют что если ты негр, то должен взять нож.
Негр должен взять нож.
Негр должен сидеть в тюрьме.
Негр должен слушать рэп на вечеринке.
Мда. Странно у них все в Англии.
Нож носил, ношу и носить буду.

Суть же не в том, чтобы носить или не носить, а понимать, когда есть смысл использовать, а когда нет. А этого никакой социальной рекламой не добиться.
По-моему смысла носить нож обычному(читать неподготовленному) человеку нет никакого. Ножом нужно уметь пользоваться. А так, по статистике, действительно — «Носите нож, и преступнику будет легче вас зарезать».
UFO just landed and posted this here
чужим ножом зарезать человека проще, чем своим. Из опыта.
всмысле, опыта боевых искусств.
Брехня.
В чём «проще»? К пункту «зарезать» добавляется пункт «отобрать нож»+«не напороться на нож». Они-то точно не делают задачу проще.
одно дело — когда вы выходите на спарринг и оба знаете, что противник умеет пользоваться ножом. И совершенно другое дело — когда дурак выставляет свой нож на вытянутой руке и говорит «Ща почикаю!!». Поверьте мне, тут даже тянуться за своим не хочется. Лень…
Вы не ответили на вопрос.
проще в том, что противник не чувствует угрозы. Он думает, что если у него в руке складной Швейцарский ножик, купленный за 100р на Арбате в Москве, то он непобедим (этакая пародия на Рембо). А рас так, то он и будет вести себя подобающе. А то, что можно в 2 движения, не прикасаясь к его «оружию» вколотить его «Рембо» в солнышко кажется ему какой-то нелепостью из боевиков.
Интересный конец для нашей любимой гопоты. Почаще бы так)
ой, зря вы так… Мне приходилось на такое нарываться… И, как ни странно, я собирал всю волю в кулак… И драпал :)
Да в общем-то и нарваться можно, на этих двух движениях. (учил потихоньку танто-дзюцу на досуге)
Позитивное мышление опасно в таких вопросах.
Не вижу связи между предметом вопроса и идиотом-нападающим.

Идиота легче зарезать имея свой нож, чем использовать его.
Спеца легче зарезать своим ножом, чем отобрать у него и использовать.
Оба утверждения верны.

Меньше движений, меньше шансов напороться на нож, когда забираешь, меньше движений надо для достижения результата. Психология важна, но не настолько.
Спец не нападает на улицах с ножом. И резать его не надо.
Довольно наивное утверждение.
Вот именно. И вообще — лучше пусть судят двенадцать, чем несут четверо, я так считаю.
После первых 4 секунд ножевого боя в любой школе самообороны, подобное мнение кардинально меняется. Чтобы пользоваться ножом на улице в драке надо быть:
а) подготовленным физически (натренированным работе с конкретным ножом);
б) подготовленным морально (быть готовым убить — несмертельно поранить человека ножом значительно сложнее, чем нанести смертельные ранения);
в) подготовленным юридически (чтобы последствия не были сюрпризом).
по пункту 2 не могу согласиться сходу: если противник не подготовлен, то вены, сухожилья, связки — 1я цель. Дать понять, что ты можешь, но не хочешь убивать.
х уж этот холивар «Оружие vs Безоружный». Все сводится к утверждением о сферических «Слабый неумелый ботаник с оружием без умений vs здоровенные умелые гопники» у одних и сферических же «Обученный человек против нескольких обученных» и «Обученный человек против нескольких равных».

Я увеличиваю свои шансы, а остальные пусть делают что хотят.
В том то и заблуждение. Вы их не увеличиваете, а уменьшаете.
Лучший и поэтому самый секретный прием каратэ — ру-ки-в-но-ги.
Это понятно, только, к сожалению, не всегда реализуемо.
oRLY?

Что-то пока не видел худшей статистики у человека с ножом по сравнению с ним без ножа. Разве что не решается применить — ну, это уже другое дело, тут и плазмобластер не спасёт.
Когда я ходил на рукопашный, нас учили во первых — сначала думать головой, а во вторых — быстро бегать. И уже потом все остальное.
Этому учат далеко не только на рукопашном. Кадочников учил делать так, чтобы противник даже не подозревал о вашем существовании, Тоже самое говорили Федин и прочие Мастера. Тоже самое на Ай-Ки-До, Карате и т.д.
Бег — лучшая тактика. И дело даже не в бое, а в логике. Но иногда нет возможности. Например, если одним из первых ударов повредили ногу. И именно поэтому человек должен быть в состоянии бороться за себя, а не только подыхать, мне так кажется. Конечно, многие скажут, что у безоружного при самообороне в такой ситуации больше шансов выжить, поскольку его будут бить меньше, чем вооруженного. Не знаю. Лично мне не нравится мысль о том, чтобы моя жизнь зависела от милосердия какого-то скота.
Понимаете, Митрич, я, например, не фанат конкретно ножей. Я предпочитаю другие вундервафли. Хотя короткомерным холодняком я вполне владею. Пользоваться каким-либо оружием без умения и склонности я считаю идиотизмом. Равно как и пользоваться ножом для самообороны в РФ. Ибо юридический аспект. Однако если припрет, воспользуюсь и ножом, и бензопилой, да хоть ядерной бомбой. Поскольку жить мне исключительно нравится и хочется.

Однако нельзя не заметить, что:

а) В схватке необученного васи пупкина с ножом и необученного гопника без ножа шансы васи заметно возрастают по сравнению с тем же васей без ножа. Если, конечно, он умеет думать головой.

б) Сейчас появилась очень забавная тенденция по всему свету. По сути, интересы нападающего признаются если и не приоритетными, то равными интересам защищающегося. Как это так, бедный маленький мальчик от безысходности пошел людей бить и грабить. Поцеловать и отогреть надо, а вы его на нож хотите или под пули. Нехорошо! Посидите годков восемь, подумайте. А мальчика отпустим — он же бедный и несчастненький.

Вы, кстати, обратили внимание, какой нож у главного героя? Это ж слезы! Котлету в столовке не разрежешь! А за него менты берут как за калаш!

На мой взгляд, подобные тенденции по сокращению бытовых вооружений расхолаживают людей. Делают из них овец. Человек должен уметь постоять за себя с оружием в руках. И без него. Но лучше с ним. Потому что никто не обещает, что эти самые в шлемах так же радостно прибегут, когда этого самого гражданина будут сажать на перо в подворотне. И никто не обещает, что ему не придется защищаться не от сферических гопников, а от представителей власти.
А что именно или хотя бы в каком ключе по пункту а Вася должен головой надумать?
Общий смысл сводится к тому, что Вася должен понимать, что нож — это не артефакт, который дает плюс сто к защите. Да и к атаке он тоже не дает особых плюсов. Кроме того, наш герой должен понимать, что если он достал оружие, неважно, нож или, скажем, газовик, у него есть только два варианта — либо он успешно его применяет, либо светит ему больничка с серьезной перспективой морга — потому что бить будут куда серьезней. Как следствие — Васе не стоит доставать нож, если он видит, что противник в состоянии свернуть его в бараний рог одним мизинцем и шансов на успешное применение мало.

Помимо этого, Вася должен четко понимать и принимать две главные вещи:

1) В реальной жизни все эти «перерезания сухожилий» не сработают, если Вася наш не какой-нибудь спецназовец, который, впрочем, и без ножа проблему бы решил. Расчертить морду несколько более реально — но только для того, кто этим ножом действительно умеет пользоваться. Поэтому, в силу слабого останавливающего эффекта поверхностных ранений, у Васи есть только один вариант — резко доставать, нестись на противника а-ля берсерк и бить наверняка, резко, неожиданно, подло.

2) Соответственно, он должен быть готовым за это сесть. Исходя из сложившейся правоприменительной практики в РФ — даже если ты просто достал в драке ножик, нары светят вполне реально. А если учесть, что у неподготовленного просто нет других вариантов, как выпускать противнику кишки — срок он себе обеспечивает, в лучшем случае за превышение пределов, но и то маловероятно.

Поэтому, резюмируя, Вася должен доставать нож, только когда уже совсем капец, без вариантов, и садиться лучше, чем дохнуть. Достав же — незамедлительно нестись на противника и пошло применять. Не изображая из себя Чака Норриса, последнего самурая или кого там он может попытаться изобразить. После чего готовиться к отсидке.

Вот такая загогулина. Поэтому я ножи и не люблю, ношу в дальнем кармане рюкзака и только для бытовых, а не самооборонных целей — оружие последнего шанса, который и шансом-то особо не назовешь. Разве что чтобы не одному уходить=) Я лично предпочитаю нелетальные средства типа «удара» — и останавливающий эффект хороший, и крови на руках не будет, и лес валить не придется. Да еще, в отличие ножа, больше шансов против тех, кто драться все же хоть как-то умеет.
Раньше люди читали книжки, где в зависимости от выбора могли перейти на различные номера страниц, это называлось ru.wikipedia.org/wiki/Книга-игра, затем стали похожее как то вроде делали на DVD. Состовляя последовательности из роликов и меню, теперь англичане для этого заюзали YouTube. Теперь нас ждет волна Youtube — игр ))))
Очень утомительно — хочется проследить все линии.
краткий пересказ: в одном случае убивают в одном попадаешь на вечеринку в одном смотришь телек.
остальные — тюрьма
ну это ведь другое уже получается не так ли?
там просто картинка и игра найди отличие. всеже видео когда сделано интересней
Да, вы правы, но я прежде всего имел ввиду интерактивность роликов.
Вот еще пример, с видео — www.youtube.com/watch?v=rckzxcg6o6s
О, интересно посмотреть на «Стань стальной крысой» в таком формате
Жаль, что при нажатии на что-либо перезагружается страница… Вот если бы грузились все ветки сразу, или просто при выборе продлжалось видео, было бы лучше, имхо.
var slot_1:String
var kinfe_skill:String
var attakers:Number
var life:MovieClip = new MovieClip()
this.addChild(life)
if (slot_1 == «empty» || knife_skill == «newbie» || attackers >3) {
theChance=random(1)
switch (theChance) {
case «0»:
life.gotoAndPlay(«end»)
break;
case «1»:
life.gotoAndPlay(«hospital»)
break;
}
}
if (slot_1 == «knife» && knife_skill == «expert» && attackers
Барак Обамыч пусть смотрит эту рекламу
//var knife_skill:String конечно же, то-то я смотрю, хабракомпилятор возмущается )

if (slot_1 == «knife» && knife_skill == «expert» && attackers
интересная идея. просидел перетыкал все варианты.
завлекает досмотреть все и посмотреть что да как тут.
интересно какой камерой это снимали. и интересно почему в главной роли темнокожий.
после этого ролика я думаю у зрителей ютуба будут попытки сделать что-то похожее на другие тематики
> и интересно почему в главной роли темнокожий.

По расовым соображениям.
в каждой стране хватает населения другой внешности. почему же они не взяли там индусов? арабов? я например лично против каждых не имею против. но ведь не только темнокожие носят оружие
Вы думаете, белого бы посадили на 4 года за ношение ножа? :)
если бы в мире небыло такого расизма к другим нациям то думаю, что да посадили бы.
все ведь идет из за того что допустим он не любит черных, он не любит, тоже самое я думаю и во всех сферах управления.
хотя даже темнокожие и другие нации работают в гос службах
var slot_1:String
var knife_skill:String
var attakers:Number
var life:MovieClip = new MovieClip()
this.addChild(life)
if (slot_1 == «empty» || knife_skill == «newbie» || attackers >3) {
theChance=random(1)
switch (theChance) {
case «0»:
life.gotoAndPlay(«end»)
break;
case «1»:
life.gotoAndPlay(«hospital»)
break;
}
}
if (slot_1 == «knife» && knife_skill == «expert» && attackers < 4) {
theChance=random(2)
switch (theChance) {
case «0»:
life.gotoAndPlay(«hospital»)
break;
case «1»:
life.gotoAndPlay(«policeDepartment»)
break;
case «2»:
life.gotoAndPlay(«party»)
break;
}
}
if (slot_1 == «knife» && knife_skill == «master» && attackers < 6) {
theChance=random(2)
switch (theChance) {
case «0»:
life.gotoAndPlay(«policeDepartment»)
break;
case «1»:
life.gotoAndPlay(«party»)
break;
case «2»:
life.gotoAndPlay(«leaderOfABand»)
break;
}
}
Тут парсер больше-равно меньше-равно съедает, табом страшно пользоваться.
Да и не получится. А пробелами выравнивание я делал, но его, увы, съел парсер…
Мне кажется, что проблема не в том что в лондоне много людей с оружием, а то что в лондоне слишком много черножёпых.
Вот взгляд политически грамотный и расовый!
Народ, сделайте им одолжение, убейте их, а?
P.S. я про мицгола и lexa0
Вы экстремист? почему вы так не навидете людей? У вас тяжёлое детство?
UFO just landed and posted this here
прочитал как «черножёлтых»
Сделано хорошо, но она определенно не первая и очень короткая.
Ещё на странице самого проекта интересно сделано: www.droptheweapons.org/dropthegun.html
Ролики расположены прямо на фоне, и начинают играться после загрузки, а пока видео не загружено можно послушать только звуковую дорожку. Только флеш красоту решения запутывает, через тег видео вообще чудесно было бы.
А где продолжение вечеринки?! Такая девочка симпатичная…
В УК Великобритании много интересных статей. Будет кино и про симпатичных девочек.

if (girl.age < 16 || girl.words == «no» || memory.status == «readOnly» || organism.status == «drunk») {
theChance=random(1)
switch (theChance) {
case «0»:
life.gotoAndPlay(«friendsOfAgirl»)
life.addFramescript(«pizdjuli», zvezdets)
function zvezdets() {
life.gotoAndPlay(«hospital»)
}
break;
case «1»:
life.gotoAndPlay(«policeDepartment»)
break;
}
}
Ну ясно, все поняли, вы шарите as на уровне новичка.
О великий гуру классов и прототипов!
Магистр МувиКлипов и фреймов!
Повелитель функций и циклов!
Да скомпилится твоя жизнь лучше чем этот код!
Да уберёт GarbageCollector с пути твоего всё зло!
Да отразятся в логах и трейсах все ошибки твои, дабы мог ты их исправить!
Да пребудут понты твои с тобой до конца жизни твоей!
Да предстанут недруги твои новичками и ламерьём в глазах твоих!
ну, ответил не кодом — уже хорошо.
Так спросил бы без пальцегнутия, я б и предыдущие свои посты словами пояснил, чего ж не объяснить, коль человек не понял…
так может сразу надо было словами и писать, без натужных программных конструкций, которые в первый раз еще более-менее смешны, а в третий просто раздражают?
Я думаю, дело вовсе не в «натужных програмных конструкциях». Шуточные посты врядли стоят того, чтобы так заводиться.
UFO just landed and posted this here
Да, определенно не первые. Вот, к примеру, на сайте батончиков «Twix» подвешен несколько более миролюбивый видеоквест.
А мне напомнило «эфект бабочки»
Это нереально круто! Задумка очень грамотная. Youtube все больше и больше используется как платформа для новых идей. Вот тут тебе может быть и игра с нелинейным сюжетом и фильм с альтернативной концовкой!
UFO just landed and posted this here
Напомнило серию из Футурамы, где они были в кинотеатре с такими возможностями :)
* На каком основании они обыскивали прохожего на улице? Или бритаские копы настолько суровы, что шмонают всех негров?
* На покупку кухонного ножа нужна лицензия? Или у них кухонные ножи продаются только в оружейных магазинах и доставляются на дом прямо в опечатанной стойке?
Вот одно странно: я не взял нож, поехал на разборку, через пол секунды после выхода из машины все разбегаются и там кто-то лежит. Я аррестован и посажен. Что за?
Таким образом показаны предрассудки по отношению к неграм.
Видимо, главный посыл ролика неграм — «будь тише воды, ниже травы».
И не попадайся полиции. Даже если ты не взял нож — ты все равно преступник.
Интересно, а если не на YuoTube, а просто такую реалистичную игрушку бы выпустили, в нее бы можно было играть до 21 года?

дать пососать / вдуть / вдуть в задницу?
Что-то больше варианты в голову не приходят
Вообще, раньше были (а может и сейчас есть) видео-квесты, типа «рандеву с незнакомкой», где задача игрока — выбирая «правильные» варианты реплик, развести девушку (а может и двух) на секес. Бывали и мини-игры, типа дурака на раздевание.

Играл в одну такую. Название замечательное, запомнилось — «За лупой».
«выбери другое оружие, ато как дурак с ножом на перестрелке»
xD
гопота дот ко дот юкей
пацанчик шел к успеху, да копы его замели.
В общем идея такова: лучше сходи на вечеринку, побухай и потрахайся. А если нарвался на неприятности — то пока друзей мочат — самому надо сделать ноги.
П.С. И на всякий случай носи в кошельке презерватив.
Да кстате, он же на вечеринку собрался, почему по дороге не вылез черный чел и сказал:
— Чувак! там стока классных девах, держи презерватив:

[Take the condom and go to the party] || [Don't take the condom and go to the party]

А хотя… это наверное будет вторая часть ролика где главный герой будет белым.
«YouTube is down for maintenance and will be back shortly»

Хабраэффект. Не иначе.
Когда холодильник открывается видно отражение оператора с камерой.
Извиняюсь, это у меня глюки. Спать пора идти.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings