Pull to refresh

Comments 17

Интересно, что с заходом через obfs4 есть проблемы, но к примеру указание obfs3 при использовании даже Тор браузера версии 7.0.9 под Linux LiveCD Puppy вполне нормально коннектится и далее, если не снять в настройках автообновление браузера то тоже сеть работает, а если пройти обновления до 8.0 и далее на современную версию, то работоспособность сразу «браузера» нарушается.

P.S. Интересно насколько такое решение работоспособно и безопасно т.к. obf3 не видно в настойках последних версий Тор браузера.
Безопасность подключения к i-net, отчасти гарантируется и использованием, в моём случае, подобия тонкого клиента при загрузке неизменяемого образа LiveCD Linux Puppy с внешнего SSD и возможностью и его отключения после загрузки (помимо отключенных физически внутренних HD дисков компьютера) 😋

По поводу проблемы после обновления до последней версии tor browser, после 10.5 в библиотеках появляются зависимости от wayland, если на компе поддержка wayland отсутствует, то tor browser запускаться не будет. Легко проверить запустив start-tor-browser --verbose.

https://gitlab.torproject.org/tpo/applications/tor-browser/-/issues/40693 - описание и workaround костыль.

Летом пробовал настроить obfs4 на убунту focal fossa x64 репосорсы все были на Яндекс и другие российские зеркала столкнулся с тем, что банально очень трудно вытянуть нужные зависимости.то ip не тот, то ключ невалид, скачал вразнобой по зеркалам, настроечный конфиг файл - немалая простыня, сделал вроде по туториалу, но не разу не взлетело, хоть выводило фингерпринты в консоль, так что без obfs4 Тор работает и демоном как прокси и как хочешь, а запускаешь obfs4, все глухо, может это с нашими провайдерами связано в пользу этого факт что cloudflare-warp тоже глухо ничего нет, а уж с установкой/настройкой CLOUDFLARE проблем не было потому что официальным скриптом. Так что, хорошо что а оракле так легко все встает. Всем хорошего Н.Г ! 🎄🎄🎄

Ставить бриджи внутри нашей юрисдикции довольно бессмысленно — у нас же всё, нужное для их работы блокируется. Корневые серверы, входные ноды, ну и частично сами ресурсы, на которые можно хотеть зайти. Смысл именно в том, чтобы коннектиться к Тору через неизвестный «регулировщикам интернета» адрес, на котором ограничений по связности нет.

Внутри облака Oracle тоже нет особого смысла, заблокировать, как мы знаем, могут всё. Во времена блокировки телеги мне заблокировали платный сервер в Чехии из-за размещения на нём общедоступного прокси. Более того, размещение именно там чревато блокировкой адресов оракла и потерей российскими пользователями возможности иметь бесплатный сервер для личных нужд.

Публичный прокси, всё-таки, довольно сильно отличается от релея с бриджем — айпи последнего не фигурирует ни в каких блэклистах, так как не является выходной нодой. Судя по официальной информации — проблем с Ораклом пока не было.

Немного неверно написал. Не просто публичный прокси, а публичный MTProxy, который работает только с телегой и, по идее, его сложнее обнаружить. Но всё равно как-то вычислили за несколько месяцев. Всё зависит от того, насколько серьёзно РКН возьмётся за Tor, так как трафик к его бриджам вычисляется проще.

We will wrap up the campaign on January 7, 2022.

Увы, залутать уже ничего не получится)

А так - спасибо, статья очень интересная

Да, спасибо, что напомнили!

Я тоже смотрел-смотрел на это дело… и решил почему-то, что этот «wrap up» в плане подведения итогов — получилось ли добавить 200 бриджей или нет. Надеюсь, что всё-таки они мерч будут и дальше рассылать, особенно учитывая тот факт, что для получения нужно довольно долго держать эти бриджи в работоспособном состоянии — полгода, год…

Уже полгода тут продвигают "халявные" ampere-инсьансы Амазона, что вызвало их банальный дефицит (out of capacity).

И под видом сервера Майнкрафт, и под видом VPN ...

В итоге получается ни себе ни людям, после создания виртуалки (если удалось найти окно) через неделю инстанс отключается и больше не может быть включен - out of capacity

Очень странная ситуация. У меня используется виртуалка на Ampere в качестве основной, работает 24/7 с момента создания. Возможно, это зависит от региона размещения. У меня тоже была проблема аналогичная этой, когда было возможно создать инстанс только с одним OCPU, но я просто увеличил ресурсы виртуалки сразу после её создания.

UFO just landed and posted this here
Армовские инстансы можно же запускать в любом AD региона:

In regions with multiple availability domains:

* You can create Ampere A1 Compute instances in any availability domain.
* Instances using the VM.Standard.E2.1.Micro shape can only be created in one availability domain.


Имхо, дефицит преувеличен — особенно если не брать наиболее популярные регионы вроде Амстердама.

Насколько я помню, в Oracle Cloud существует месячный лимит трафика для бесплатных инстансов. Мне кажется, это такая себе идея, выставлять в паблик инстанс, через который пойдёт нелимитированный трафик. Можно ведь и на оплату попасть по итогу.

Через бриджи, судя по моему мониторингу, идёт совсем немного по сравнению с обычной нодой Тора. 1-2 мегабита, не больше. Тем более, если сомневаетесь — можно в настройках контейнера указать лимиты. Ну и карту отвязать, если сильно сомневаетесь :)
Есть параметры конфига тора AccountingMax и BandwidthRate.

Почему-то тор 11.0.4 на компе работает ровно один раз. После этого не коннектится, приходится делать refresh через трублешутинг, и опять один раз работает.

Висит на " Подключение к Tor Always connect automatically"

Зарефрешишь его и без проблем соединяется.

Sign up to leave a comment.

Articles