Pull to refresh

Comments 11

Спасибо большое, интересно. Пока еще не работал в блендере из-за плохого Пк, но обязательно попробую повторить.

камон, слабая печка потянет и блендер, и пару десятков полигонов

...ну разве если печка из начала века. Тогда стоит качнуть блендер образца 2.59

у меня i3 со встроенной видеокартой (видеокарты грубо говоря нет вообще) Сомневаюсь, что у меня пойдёт, но старые версии попробовать стоит, спасибо.

Процессор конечно может немного напрячься, но врядли какие-то серьезные проблемы возникнут с этим. Чай не 3д макс или майя которые сами по себе несколько гигов весят.

Вы попробуйте сначала новую версию, если у вас комп потянет win7, то и блендер потянет. Возможны варианты в скорости работы с файлами большой сложности, а также времени рендера сцен, но один меш из статьи блендер вам точно нарисует.

Потянет, и даже новые версии. У меня такой же сетап и 8 гигов оперативы, скульптингом даже иногда занимаюсь

Ну, сетку называть меш это еще куда не шло, но почему вершины стали вертексами, вы же не нызываете ребра еджами? Уже даже не помню, почему Blender у меня оказался невостребованным и я перешел на gmsh для генерации сеток.

Язык — гибкая штука! Например, на форуме рендер.ру первое упоминание слова "вертекс" я нашёл датированным 2000 годом. Упоминаний эйджей меньше, слово "ребро" куда популярнее, но тем не менее, в современном русском оно существует, то есть —  используется.

Gmsh же готовит сетку для всяких солверов, или я путаю?

Да, gmsh строит поверхностную и пространственные сетки. Преимущесвенно для моделирования, но поверхностную сетку можно использовать и для визуализации. Про Blender я понял, что это совсем не то, что мне нужно.

Небольшое изменение на сегодняшний день (версия 2.93.2+)

obj.select = True -> obj.select_set(True)

Совершенно проплыло мимо внимания, спасибо!

Sign up to leave a comment.

Articles