Pull to refresh

Comments 11

В первую очередь перед разработкой нужен рисеч - изучить рынок, конкурентов, ЦА. А когда Инна уже готова, решать будут детали - насколько продуман UX, насколько сочна картинка, как приложение отвечает на действие пользователя (ну и сколько денег вбухано в рекламу).

Не понятно за что минусуют, так-то всё верно. Если конечно для вас создание игр – бизнес, а не хобби.

Если создание игры - хобби, то ставить цель понравиться всему миру точно не стоит)

Игра, которая понравится всему миру — это в любом случае явное преувеличение или утопия. Это как пытаться понравиться всем людям вокруг.
На каждый товар свой купец)

перед разработкой нужен рисеч - изучить рынок, конкурентов, ЦА

насколько продуман UX, насколько сочна картинка, как приложение отвечает на действие пользователя

Очередной маркетинговый буллшит уровня "как тяжело делать мобилки, нам нужно еще 500 людей в аналитику". А на деле: ЦА - мамашки с детьми и пенсионеры (давим на семейные ценности и детей), UX - украдем у Кинга, Картинка - нарисуйте как в детской передаче, Приложение отвечает на действие пользователя - скопируем у Кинга и чтобы побольше мультяшек и звёздочек.

UFO just landed and posted this here

Я не червонец, чтобы всем нравиться. - Иван Алексеевич Бунин.

Например можно сделать игру, которая будет платить игрокам деньги за то, что они в неё играют. Такая игра гарантированно понравится всему миру. Если платить за игру в неё по 1$ в час, то она затмит по популярности все остальные игры вместе взятые! Да, заработать на ней будет проблематично, но условия ТЗ будут выполнены.

Гениально ))) Взять рекламный трафик и "майнить" деля доход попалам с пользователями, прибавить элемент лутбоксов, прокачки, банальной пирамиды, сдобрить всё NFT токенами и... получить бан от магазина/площадки где игра будет продаваться )))

По сурьёзному, всётаки идея действительно новой игры не может быть проверенна до её изготовления, и никакой "маркетоид" ничего несможет спрогнозировать, банальный пример: Майнкрафт, убогая картинка, без какого либо сюжета ... а народ за уши не оттащить )))

Реакция на заголовок, не статью. Это утопия, невозможно создать идеальную игру, что бы угодить всему миру, все мало того что все люди разные они состоят в разные лагерях, которые в некоторой степени в конфронтации между собой ну и так далее… Вы скажете никто не говорил про идеальную, а то что понравится всему миру, чем не заявка на престол?

Пять раз пытался купить ребёнку на android-планшет какую-либо игру DEVGAME и ничего не получилось - покупка через родителя (family link) не работает. Поддержка ответила, что приобрести игру можно только для своего устройства владельца платёжного аккаунта google play. Но зачем мне на моём телефоне детская игра, если она нужна на планшете ребёнка? Как вообще компания продаёт детские игры без возможности установить на детское устройство? Что вообще зарабатывает компания, отключившая возможность покупки для своей основной аудитории?

Для себя на мобилке выделил несколько игр в которые играю постояно: и их кое что таки обеденяет:
-wot blitz ( 7 лет) - стабильный проект, который дарит емоции, желание играть а так же косвено но посвещает в историю
- resources - ( 5 лет) - игра в реальном времени где ты строиш шахты, захватываш города. развиваш заводы. есть аналог рынка и т.д. делает из тебя маленького предпринемателя.
- airline manager 4 - простой но очень крутой симулятор авиакомпании, который не надоедает.
-lol wild rift - возможность прикоснуться к вселеной lol новым игрокам
- гвинт - карточная игра по ведьмаку.

к чему ето все, у етих игр есть нескольоко общих характеристик, а имено:
- отсуствие рекламы, навязчивого обучения и банеров але скачай игру с плей маркета
-play to win система
- реалестическая техника, и нормальные названия: например boeing 747 а не destroyer9000 c иконкой боинга
-поддержка и ентузиазм разработчиков
- уникальные анимации и ассеты а не стандарный набор анимаций движка
-постояное развитие и улучшение

проблема конкретно геймдева в том что проекты в онсновном делают чтоб заработать на них денег, а ето путь в один конец. пользователь уже избалован годнотой и увы такое не проканает.

но что заметил, дико нехватает хоршей стратегии с тысячой переменых и онланйном.

Sign up to leave a comment.

Articles