Pull to refresh

Comments 23

класс
какие-то мутные воспоминания из детства бродят с похожими пособиями
еще раз доказывает, что юзабилити и дизайн к компьютером имеют крайне далекое отношение

Даже на «хайрезе» половину не разобрать и все размазано :(
UFO just landed and posted this here
Тут всё в одном. Отображены практически все данные по спектру: длина волны, приборы/приспособления/инструменты (которые используют обозначенные зоны спектра), области применения, спектры излучения-поглощения различных атомов, даже обозначили какие частоты поглощает атмосфера.: Р
Вобщем, супер. Разрешение бы поболее и было бы вообще абалденно.
Спасибо. Плюсанул.
Замечательно и всё что надо есть, спасибо. что касается топика — очень многое не видно, хоть и крупная фотка. Не желаете переснять кусками и склеить в мегахайрез?
Плохая это визуализация.

Первый и главный вопрос, который у меня возник: а нафига по кругу? Физического смысла это точно никакого не имеет. Второй вопрос: зачем такие ядерные цвета? Цвет есть у очень узкой части спектра, остальная — не видна глазом, цвет там исключительно только сбивает с толку.

А то, что куча информации нанесена — это не относится к визуализации. Да и информация не особо удачно расположена — каша какая-то.
По кругу видимо чтобы места меньше занимала, у нас в школе что то подобное висело только горизонтальное. Думаю что это(приведенная в топике) не самая удачная реализация.
А что с цветами и контрастом? На египетский пирамидах каракули контрастнее.
Что вы еще хотите от засвеченной фотографии?
Если учесть, что это скан плаката, которому лет 40, а также количество информации, на нём уместившееся, то можно только удивляться. В сравнении с другими подобными плакатами, которые встречал, этот — просто монстр.

P.S.: к слову — Full spectrum (трафик!: 2423px × 3632px, 2542.46 КБ) [вот здесь .pdf-версия (на белом и чёрном фоне)]
Удивительные люди, на диаграмме электромагнитного излучения изображают колебания упругой среды: звуковые волны, океанские волны, сердцебиение и т.п.
Да, но рядом честно об этом пишут, указывая причину, по которой их там разместили:
Although sound, ocean waves, and heartbeats are not electormagnetic, they are included on this chart as a frequency reference. Other properties of electromagnetic waves are different from sound waves.
Отличное представление.
Но только каких он должен быть размеров, чтобы, например, висеть в аудитории и с него могли что то прочитать?
P.S. Почему то напомнил стиль Star Trek
те кому надо всегда рассмотрят…
вот ссылочка на jpg напрямую -1,5 mb (и на флешку напрямую 1 mb) — и то и другое почему-то до противного смазано, но флешка при наведении на некоторые элементы себя пытается их изобразить и вся кликабельна, а уж когда кликнете вас перекинет на страницу сайта где всё менее-более красиво и понятно.
Спасибо, очень нужны подобные данные, перерыл уже весь гугл и википедию на всех языках :)
Нет, я, конечно нашёл много чего, но это очень удачный образец
блин, был бы хайрез побольше и почётче, распечатал бы и повесил бы на стену) а то некоторые маленькие подписи не видно.
Не знаю как кому, а по мне весьма информативно. В наши бы школы такие пособия. Такая куча структурированной информации на одном листе. Здорово. Еще б найти нечто подобное в виде проги для просмотра подробностей с комментариями и счастье было бы полным.)
Ждем выхода Google Spectr или чтото в этом духе ;))
насколько всетаки ничтожен видимый человеком диапазон ) здесь это видно наглядно… вообще такие картинки очень хороши для создания общего представления
Sign up to leave a comment.

Articles