Pull to refresh

Компания SUSE открыла код NeuVector

Reading time 2 min
Views 3.1K

Компания SUSE объявила о выпуске NeuVector - платформы, обеспечивающей комплексную безопасность контейнеров. Это решение предназначено для выполнения   контейнеризированных приложений в среде нулевого доверия (zero trust). База кода NeuVector уже доступна сообществу на GitHub.

Разработки NeuVector признаны лидирующими на рынке и широко используются во всем мире. Раскрытие исходного кода не только делает их доступными для сообщества разработчиков свободного ПО, но и повышает уровень доверия со стороны пользователей. Это особенно важно там, где существует жесткое законодательное регулирование в области информационной безопасности, например, в органах государственной власти.

Образы контейнеров NeuVector стали открытым ПО и могут быть развернуты на любом кластере Kubernetes. Пользователи SUSE Rancher могут установить их из каталога приложений. В следующих версиях интеграция этих двух продуктов станет еще более плотной. Разработчики NeuVector придерживаются той же стратегии, что и SUSE, и предлагают решение для всех популярных решений для управления контейнерами – SUSE Rancher, Red Hat OpenShift, VMware Tanzu, Google GKE, Amazon EKS, Microsoft Azure AKS и других.

Проект NeuVector позволяет пользователям SUSE Rancher обеспечить требуемый уровень безопасности на протяжении всего жизненного цикла приложения и решать все необходимые для этого задачи: сегментирование сети, мониторинг и анализ трафика, сканирование уязвимостей в контейнерах, управление их конфигурацией и проверка на соответствие требованиям регуляторов, профилирование рисков, обнаружение угроз и реагирование на инциденты ИБ.

Исходный код предварительного релиза SUSE NeuVector опубликован на GitHub:

Tags:
Hubs:
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles