Pull to refresh

Comments 29

Паршивую рекламу не грех и скликать. А хорошей нет!

Так так! А если накликать часто на рекламу Яндекс перестает ее показывать?? ;-)

Спасибо за статью! Было интересно. На мой взгляд много букв :) Я бы разбил на несколько. Давно подписан на твой youtube канал.

спасибо. сегодня будет видео :)

Google признает, что недействительный трафик — это проблема, и рекламодатели должны знать о нем и разработать стратегию защиты от скликивания.

А может этим должен заниматься сам Гугл? Рекламодатель платит за размещение рекламы, все остальное - это услуга, которую ему предоставляют.

гугл просто размещает рекламу. ведь это рекламная площадка. собственно в этом его бизнес и есть!

да, только вот рекламодатель платит не за то, чтобы у Гугла была рекламная площадка. он платит за результат. и если на этот результат влияет неэффективность этой рекламной площадки, почему он должен за это платить?

это все равно что вызвать такси, а таксист скажет - у меня сегодня мотор жрет как не в себя, потому что я его давно не чинил, поэтому или я вас на пол-пути высажу, или заплатите в два раза больше чем по счетчику, и я вас довезу.

полагаю, что тут ответ только один - хозяин барин. есть ведь другие площадки.. гугл диктует правила.

и если на этот результат влияет неэффективность этой рекламной площадки, почему он должен за это платить?

Потому что есть такая штука, как свобода договора: если для чего-то нет законодательного регулирования (включая антимонопольные меры), то стороны могут об этом чём-то заключить любой договор. А раз заключил договор - то исполняй.

это все равно что вызвать такси, а таксист скажет - у меня сегодня мотор жрет как не в себя, потому что я его давно не чинил, поэтому или я вас на пол-пути высажу, или заплатите в два раза больше чем по счетчику, и я вас довезу.

Если условия договора перевозки такое предусматривают - то может и высадить, а если не предусматривает, а, например, только "довезти за фикс прайс", то должен довезти себе в убыток. Однако, перевозки на такси - имеют законодательное регулирование (как правило, в РФ - точно), потому конкретно такая ситуация недопустима.

Собственно, вопрос (к тем, кто может быть в курсе) - а рекламная площадка по применимому законодательству или по договору "должна" или "может" бороться с "недействительным трафиком"?

Прикольно. Странно, что рекламные гиганты не защищают рекламу сами

защищают. просто пчелы не могут сильно бороться против меда :) Бизнес Яндекса - это продажа рекламы, а не защита от ботов.

Ещё бы аналогичную статью "и как в нём поучаствовать"..

Просто поставьте AdNauseam вместо uBlock Origin — и будет вам скликивание)


As online advertising becomes ever more ubiquitous and unsanctioned, AdNauseam works to complete the cycle by automating ad clicks universally and blindly on behalf of its users. Built atop uBlock Origin, AdNauseam quietly clicks on every blocked ad, registering a visit on ad networks' databases. As the collected data gathered shows an omnivorous click-stream, user tracking, targeting and surveillance become futile.

да дело то не хитрое. погуглите в ютьбюе - скликивание программа - там тривиальные программки на хромиум (кажется). кликают, листают, двигают мышкой... максимально эмулируя человека.

вы можете распознавать клики конкурентов по их IP-адресам и запрещать им доступ к рекламе.

Это прекрасно. Как сделать так, чтобы мне запретили везде показ любой рекламы?

Нужен реестр скликивателей!

блокировщик? Но на самом деле боюсь, что никак.

Да можно хотя бы просто нерелевантной? Чисто за стаканом пива один раз смотрел сколько стоит жилье в Испании - теперь везде эта реклама. Гуглил не один раз платку-переходник - электронные компоненты мне не рекламируют (как и все остальное, что я гуглил). Отстой какой-то!

Женское белье можно погуглить. Обычно после такого реклама перестает сильно раздражать :)

Лезет, при том что я не гуглил, а гуглила жена (с того же внешнего IP, но с другого устройства) :-D

Вот, кстати, про "персданные в рекламе и суперпрофилирование". Такое впечатление, что оно только на словах. А в действительности особой релевантности и таргетности не замечаю. Тупо что поискал/почитал, то и начинает валиться.

Вот, кстати, да. Смотрели с девушкой бельё для неё на нескольких крупных площадках – и теперь на ретаргетинг-рекламу любо-дорого посмотреть. Но несколько отвлекает, правда :-)

Видимо, аферистов с резисторами значительно меньше, чем аферистов с недвижимостью )

Помню было расширение для файерфокса, которое скликивало всю рекламу на странице чтобы трекеры не могли профиль для контекстной рекламы составить. Мб помнит кто-то название?

Сервисы для защиты от скликивания блокируют переход на сайт из контекстной рекламы, а разве гугл не засчитает такой переход, ведь клик на рекламке было совершен. Какой прок тогда с сервиса?

Как я понимаю в сервис наподобие adwords большой блек лист ip адресов, тех кому нельзя показывать рекламу, не занесешь?

А многие ли сейчас выбирают стратегию с оплатой за клик?

да. оплата за конверсию требует трафика

Sign up to leave a comment.

Articles