Pull to refresh

Ленимся!

Reading time1 min
Views2.7K
Столько обсуждений борьбы с ленью, жуть просто!

Не надоело?

Лень — это же очень личное, можно сказать интимное состояние человека. Нет ни одного человека, который в минуты лени тупо смотрит в потолок. Кто-то сделает перекур с чае/кофепитием (хотя перекур для курильщика — это чаще всего технологический перерыв), кто-то втыкает в Интернет, кто-то смотрит телек или просто блотает с друзьями и прочее… А потом вдруг человек обнаруживает, что дедлайн подпёр жопу, или просто накопилось задач столько, что не знаешь, за что хвататься. И начинается сказ о потерянном времени.

Лень — это же как история о несчастной любви. Она у каждого своя, особенная, но так близка по духу многим из переживших подобное чувство, чувство сожаления и потери чего-то очень важного.

Борьба с ленью — это как поиски смысла жизни. Вроде каждому жизнь дана одна и столько людей до нас жило и умерло, а вопрос этот для многих остается нерешённым до конца этой самой жизни.

Что же такое лень? Как с ней бороться? Как прекратить терять время, секунда за секундой? Может купить ежедневник? Или завести аккаунт на гугл-календарь, или на каком-нибудь online-планировщике? или может просто вести табличку в Excel? Как мотивировать себя?
Как найти один простой ответ на такое количество вопросов?

Столько вопросов, столько методов, советов и советчиков. А ответ прост и он внутри каждого из нас. Каждый человек находит свой способ, ведь никто не знает наши слабые места лучше нас. Никто не убедит и не мотивирует меня лучше, чем я сделаю это сам. Или может вы хотите работать из-под палки?

Не вижу смысла писать здесь о том, что помогает мне. Это ведь помогает МНЕ, а не вам. Хотите работать лучше — ищите способ. Хотите фелонить — причина(порой чрезвычайно увлекательная) всегда найдется.
Tags:
Hubs:
+42
Comments45

Articles

Change theme settings