Pull to refresh

Знакомьтесь, РАО

Reading time2 min
Views1.6K
Нет %username%, на этот раз речь будет не об уважаемом математике Рао Кальямпуди Радхакришна. Наш новый друг ПишиЧитай РАО — Российское Авторское Общество, некоммерческая общественная организация, созданная авторами для реализации и охраны авторских прав в сфере интеллектуальной деятельности.
«Э брат, это жулики», сказал бы Карлсон, просвистев в очередной раз футбольный гимн, и был бы осужден, на вагон и маленькую тележку денег. Какие предьявы? По какой причине?

а) Нарушение авторских прав.


Все знают, что произнесенная фраза принадлежит Автору, ну а РАО авторов всячески защищает.
РАО vs «Deep Purlpe» — где РАО оштрафовывает «исполнителей»(Deep Purlpe) в пользу «автора»(Deep Purlpe) :)
РАО vs Элтон Джон — аналогично.

б) Оскорбление РАО.


BespredelRAO — «В этот понедельник Арбитражный суд Москвы принял решение оштрафовать владельцев сайта bespredelrao.ru, название которого „наносило вред деловой репутации“ Российского авторского общества.»
РАО vs Антирао «Лингвистически доменное имя www.antirao.ru равнозначно утверждению „РАО осуществляет противозаконную деятельность и с этим нужно вести борьбу“

в) Незаконное воспроизведение авторской музыки без отчисления денег авторам


РАО vs РФПЛ — Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) придется платить за любую музыку которую она транслирует перед матчами.
РАО vs гостиницы — Российское авторское общество (РАО) потребовало от гостиниц осуществлять отчисления части выручки от продажи номеров за использование в них теле- и радиоприемников.

п.с. пока РАО судилось с „АнтиРаошником“, домен antirao.ru был просрочен и куплен юристом Вебпланеты, который предлагает РАО его выкупить ровно за сумму иска — 300 тыс. рублей. А заодно Вебпланета написала забавный рассказ Месть бога Рао

п.п.с. Раньше бывало сиживал с гитарой у костра, незаконно наяривая авторские песни. Теперь завязал, ведь РАО не дремлет и стоит на страже авторских интересов.
Tags:
Hubs:
+64
Comments157

Articles

Change theme settings