Pull to refresh

Comments 14

UFO just landed and posted this here
ну… у меня были более-менее четкие представления, что мне этот предмет интересен, а другой нет)
К примеру ситуация, школьник готовится в ЕГЭ, родители в панике бегают и ищут репетиторов. А тут сапросто один йт (почему-то на ум приходит концепция фриланс.ру), заходим выбираем преподов и сразу видим отзывы о них, рекомендации и цены за услуги. И вперед.
И не обязательно именно преподаватели наук, может кто-то на гитаре хочет научиться играть, ну или на скейте каткться, почему бы и нет?)
UFO just landed and posted this here
как считатете, может быть идею реализовать на базе уже раскрученных соц сетей, со сложившейся аудиторией?
UFO just landed and posted this here
Проект на стадии идеи, даже идея не моя, а друга, он вчера ей со мной поделился, а я сюда ее выношу на всеобщее обозрение. Так что, четкого плана, команды и опыта пока нет, а есть жение сформировать концепцию и попробовать реализовать.
Может быть есть уже удачные примеры рализации на западе?
А от помощи, любой, грех отказываться)
К сожалению на примере провинции могу сказать. Доступ к интернету есть, а учителей способных пользоваться им %10 на школу.
я думал об этом, если сделать дружелюбный пользовательский интерфейс то, мне кажется, можно увеличить этот процент.
Интерес учителей =реальные деньги=большой поток целевой аудитории=высокая актуальность для учащихся, последнего можно добиться если реализовывать эту идею уже на основе популярной соц сети.
Учителя получают в школах по 7-10 тысяч, я думаю они не прочь будут подзаработать на репетиторской работе, ну а сайт может зарабатывать процент от успешной сделки. Насколько я помню, многие учителя работаю частными репетиторами, просто можно это делать более эффективно. Хотя учителя, в целом, старшее поколение, с ними немного по особенному прийдется искать общий язык.
хм… тема дистанционного образования уже давно пробивает себе дорогу. Даже была федеральная целевая программа создания ресурсных центров и каталогов обучающих ресурсов, которые бы отчасти решали поставленную вами задачу тоже. Деньги потрачены огромные. Толком ничего путевого не вышло. На местах даже при наличии помощи никто никаких курсов и учебных материалов толком не делает или делают, но из рук не выпускают. Так что… думайте дальше :)

можно ссылку, где про эту программу почитать можно?
Интересная тема. Есть ли какие продвижения с момента написания поста?
Sign up to leave a comment.

Articles