Pull to refresh

Comments 45

єто конечно хорошо, но мало кому удалось пощумать вейв своими руками, потому особо и нечего сказать по поводу єтой новости… а хочется, ой как хочется пощупать :)
извините, вспомнилась смешная картинка:
"
— но мне нечего сказать… :(
— ты должен об этом написать!
"

;-)
Жду-недождусь инвайта на Wave. Тоже есть мысли насчет интеграции .Net технологий и Wave.
UFO just landed and posted this here
На маке сильверлайт-плагин прекрасно работает. ЧЯДНТ?
чего не скажешь о линуксе, в тоже время работа html5 + javascript обеспечивается браузерами
У меня в Chrome 2.0.172.37 не работает. И каких браузеров больше (SL vs HTML5)? :)
Думаю MS будет до последнего противиться с HTML5, возможно из-за того же SL. А когда внедрят — создадут не мало грабель, что ни для кого не удивительно. В итоге будем иметь HTML5 во-всех браузерах кроме IE.
повторюсь что кроме как в ФФ 3.5 оно нигде не работает как и CSS3 хотя и ФФ криво показывает порой.
на момент проверки была Виста Бизнес
FF 3.5 у меня отлично показываeт HTML5
silverlight — это внешний по отношению к браузеру, ХОРОШО взаимодействующий с ним плагин, работающий ровно на одной, лучшей в мире платформе.
привязывая юзеров к silverlight, вы фактически расширяете то, над чем разработчики вейва так долго горбатились.
Привязывая юзеров к SL тупо бреются кросплатформенные пользователи. Под Солярисом рабоатет SL? помоему нет. а если я корпоративный разработчик и пользуюсь комуникативными возможностями вэйва на работе под соляркой и дома под линуксосм, а в гостях под виндой, зачем мне каждый раз думать будет ли у меня работать SL в следующий раз когда мне понадобится вывалится с комуникатора под Андройдом или айфона? Что не-windows-пользователи уже не люди?

Я не вижу смысла интеграции в массовм виде. just For Fun разве что и самоутвердится что «я смог».
Если мой работодатель вдруг захочет Солярис или Вейв — выучу и то и другое. Но сегодня ситуация такова, что в США и Европе, львиная доля корпоративного сектора это платформы от MS.

Да, другие люди тоже люди… Но выбирать приходится тех, кого больше, потому что все мы преследуем свою выгоду. А где больше заказов, там и выгодней.
Если это было указание работодателя то спорить не буду. Просто порой возникают ситуации когда делается продукт для львиной доли пользователей, но которые приесут меньшую прибыль, нежели это было сделано целенаправлено. Лучше бы организовали нормальную поддержку на других дистрибутивах. что майкрософт так уперлась в принципы что с новэлом или рэдхатом не могут сделать работающие пакеты для юникс-платформ
И кстати говоря внутри корпораций это уже работает. Люди пользуются и не подозревают что это SL, собственно они и браузер от интернета не отличают, но пользуются и все довольны.
С основной идеей я согласен, HTML+JS несмотря на тормоза и прочие недостатки всё равно того стоят.

Silverlight интересен в первую очередь производительностью и возможностями графики.
Какой бы крутой движок JS не сделали, статические языки его всё равно обгонят.

Ещё проблема в том что HTML5 всё-таки не супер быстро развивается — кто, например, сейчас держит WebSocket?
UFO just landed and posted this here
В качестве лабораторного примера — интересно. А вот в продакшене нафиг не надо. Я оправдываю флеш, если без него не сделаешь тоже самое, а сильверлайт, ради сильверлайта — маразм.
А вот и нет. Используя SL в Wave, автоматически получаете поддержку WCF, что в свою очередь открывает большие возможности для кроссдоменного взаимодействия.
При моей любви к .NET, чем WCF лучше простого JSONP, например? Вроде и проще и понятнее.
Спасибо за наводку, раньше не слышал и поэтому не знал, что JSONP позволяет выполнять асинхронные запросы к серверу расположенному на другом домене.
У меня Linux и я никак не смогу посмотреть на анимированный гриб, какое расстройство: )
На виртуальной машине…
Описать можете?? Какой дистрибутив, репозитарий moonlight, что работало а что нет?? Был бы крайне вам благодарен.
Ох какие страшные слова для виндузятника… Убунта, одна из последних, репозиторий мунлайта тоже не знаю, просто нажал кнопку с указанного выше сайта.
Жаль, честно говоря. Я искренни надеялся найти человека у которого moonlight работает, хоть где-нибудь.
Да не пашет он, мелкосовтовцы даже просили как-то написать обзор на настройке/установке/впечатлениям от заведения и заведенного мунлайта. Я как у себя на gentoo посмотрел сколько она зависимостей тянет, причем все еще из нестабильных веток, так сказал до свидания этим попыткам.
Я даже сделал sudo aptitude install moonlight-plugin-mozilla, и пошел на нашу супер библиотеку имени ЕБН. И ничего просмотреть не смог. Я собственно даже особенно то и не надеялся.
Piccy.info - Free Image Hosting

Не помогает в 90% случаях.
что вам мешает установить Moonlight 2.0?
Во первых не стабильна, во вторых не работает, как ни странно.
не работает с чем? отзыв Мигелю написали? этож опенсорс — все в руках сообщества
Не работает с президентской библиотекой. Отзывов писать не буду — я отнюдь не за распространение этой технологии. Меня более чем устраивает флеш — я не нахожусь в безнадежно отстающих при его использовании.
Для России, где на опере сидят под 20%, SL пока не шибко актуален
Sign up to leave a comment.

Articles