Pull to refresh

Идея стартапа: Персонализированная рекламная сеть

Reading time1 min
Views485
Идея персонализации рекламы безусловно лежит на поверхности но, на сегодняшний день широко распространена только в печатных рекламных материалах — всякого рода рекламные письма и т.п.
Если подумать, любой сайт имеющий коммюнити т.е. персональную страницу или аккаунт пользователя — блоги, соц.сети, интернет-магазины имет доступ к большому количеству пользовательской информации.
Это прежде всего конечно Имя/фамилия и возраст. Но есть и статистические данные — например интересы в профиле, число заказов в месяц, интерес к тем или иным темам (по числу комментариев или числу поставленых плюсов/минусов).
Все это замешанное в текст или визуал рекламы будет мощнейшим таггертирующим «крючком», который в разы повысит воспринимаемость и отклик.
Причем не нужно будет никак покушаться на личные данные, переменная %username% и так постоянно присутствует как только вы залогинились, нужно лишь отдать ее в flash-баннер или в готовый контекстный блок.

В кратце идея — сервис, работающий с именно персонализированными объявлениями: текстовыми и графическими,
и сответственно с пощадками, предоставляющими место для размещения и данные пользователя.

Очевидный плюс — мы всегда будем работать с лояльными пользователями — залогинеными и заполнившими профиль. Очевидный минус, нужно будет продумывать как будет выглядеть объявление без %username% — в худшем случае делать 2 варианта.

И известных мне примеров — иногда встречаю персонализированные банеры на mail.ru, читал про myspace, и сеть yahoo, подобное также в планах Google если не ошибаюсь.

P.S. К сожалению, не хватает кармы пока перенести в „Стартапы“.
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑2 and ↓3-1
Comments2

Articles