Pull to refresh

Comments 18

Пожалуйста, исправьте заголовок, буквы «и» не хватает
еще бы город указывать, а так круто. спасибо за статью.
Город москва… точнее здесь informer.gismeteo.ru/xml/27612_1.xml идет запрос xml именно для москвы ))) в принципе ничего не мешает запрашивать для нескольких городо
Содрать бы базу у них по ID, можно было бы удобный модуль замутить))
думаю, что собрать их базу по ID вполне возможно…
На гисметео часто бывают перебои с сервером — информеры часто отключаются и «вешают» ваш сайт (своими запросами). Проверенно на личном опыте.
К сожалению да, с ними такое случается… на этот случай выводим строку информация не доступна… к сожалению приходится делать так…
Вот поэтому такие вещи надо вешать на cron, который будет забирать файл и класть в вашу директорию, из которой уже в свою очередь можно будет брать данные.
Внимание! Использование информации допускается только при условии, что непосредственно над или под блоком с погодой на Вашей странице будет указана ссылка на источник информации в виде изображения логотипа проекта Gismeteo.Ru или текстовой строчки «Предоставлено Gismeteo.Ru». В любом случае гиперссылка на сайт www.gismeteo.ru является обязательной!

Вот бы найти сервис без обратной ссылки…
В этом случае будете лично отвечать за достоверность? :-)
Вы где-то видели отвечающий за свои слова Гидромецентр???!!!
Покажите мне этого динозавра!
Тоже озадачился в своё время таким вопросом. В итоге нашёл замечательный (на мой взгляд) сервис — weather.co.ua/. Они предоставляют прогноз погоды на пять дней в xml-формате абсолютно бесплатно, т.е. даром. Спасибо нашим братьям-украинцам за это :).
Sign up to leave a comment.

Articles