Pull to refresh

Comments 20

Фактически, как я понимаю, лазер тут выполняет роль печки принтера. А не пробовали для обеспечения долговечности сначала выгравировать небольшое углубление, в которое потом ляжет тонер?

Мысль такая была, но этот пусть все же мне не очень подошел в целом.

Чем автоматически гравировать? В данном случае на тонере фокусируется лазер, в обычной же ситуации от пластика он отражается и результат становится плачевным. Были эксперименты на boardgamer.

Достойный результат, интересно, а есть какие-нибудь защитные лаки, которые бы имели хорошую адгезию к пластику и были устройчивы к истиранию и потожировым выделениям?

клавиши лаком

Кажется на клавиатуре начала 2000-х поверх кириллических букв мне виделось круглое пятно лака, то есть лаком покрывалась только область буквы. Т.е. в качестве лака можно попробовать ставить каплю эпоксидного клея.

можно попробовать чем-то защитить, но потеряем текстуру клавиши

Попробуйте найти планшетный принтер УФ-печати. У рекламщиков должен быть.

Мы недавно наносили надписи на пульты и на кнопки. Под кнопки сделали ложемент (вырезали в фанере отверстия) для однозначного позиционирования. В результате получилось печатать по цене обычного листа А3 - пять баксов примерно за лист. Кнопок, как понимаете, помещается туда много.

Интересно, не слышал о таком. А профиль клавиш не станет проблемой?

На личном опыте могу скзаать, что буквы лучше всего держатся, если они уходят вглубь на всю толщину клавиши, ну то есть используется пластик другого цвета или полу-прозрачный для подсветки. Всё остальное истирается.

Тут дело в ногтях: я стригу их вровень с подушечкой, не "под корень" и при нажатии клавиш есть небольшой контакт с ногтем, этого достаточно для абразивного истирания любой пленки.

Буквально вчера тоже пробовал делать свои кейкапы, но полностью напечатанные:)

Hidden text

Ошибся только с формой - не догадался сразу, что в разных рядах они по-разному выглядят. Надпись залил акриловой краской, сверху чуть зашкурил. Теперь бы это ещё лаком покрыть, но под рукой пока не оказалось:)

Отлично получилось, еще бы смола не прозрачная была.

это конечно уже на вкус и цвет, да:) У меня просто что под рукой пока было, на том и тестировал)

на самом деле оч круто :)

я тоже печатал, но на fdm принтере. это немного не то. хотя если из АБСа напечатать и зашкурить может и ничего получится.

Зачем лак, у вас же уже есть УФ смола, макнуть кнопку в смолу и в УФ запекаться.

Попутный вопрос, модели кейкапов где брали? Тоже на досуге хочу кастомные кейкапы попробовать распечатать.

Кстати да, именно эти и я печатал.

Кстати, а какой параметр отвечает за вдавленный текст? Все перебрал не могу найти, по дефолту легенда торчит вверх на клавишей.

$outset_legends, в кастомайзере оно по умолчанию было выключено у меня:)

Спасибо! Да, по дефолту оно выключено )

А потом набирать текст, не глядя на клавиатуру.

Sign up to leave a comment.

Articles