Pull to refresh

Comments 16

Так и не понял причем тут Dart и Flutter. Да и в тасках VSСode вы тоже не потрудились разобраться до конца, как сами пишите. Зачем это тут? На полноценную статью это совсем не тянет к сожалению

А Вы во всем досконально разбиратесь то что используете?)

Согласен, на статью это не тянет, возможно я проглядел возможность выбора другой категории. Однако лучше поделиться инфой в таком виде, чем в никакой)

Это даже на пост в вк слабо тянет. Попробуйте там опубликовать, где-нибудь в "айтишных" пабликах.

Полезной информации почти нет, а в вк это любят.

А это даже штатный функционал. Информация о нем есть в документации VS Code.

Есть, однако я увидел что большинство не знают. И ВК у меня заблокирован. Что могу вам сказать, если не нравится - не читайте. Я не буду адаптироваться под интересы каждого!

Что я ещё заметил, что когда человек доволен - он не пишет отзыв. А вот когда уже не доволен - начинает что-то писать, потому что кажется у него больше дел нет. И так с большем количеством жителей СНГ...

Вы только что написали отзыв "о жителях СНГ", потому что вам что-то не нравится. Чуете иронию?

И да, мне не понравилась статья. Она не содержательная (значит нужно дополнить полезной информацией), она равна двум абзацам из документации по VS Code. Многие не знают, что можно увеличить масштаб окна на Ctrl - + и уменьшить на Ctrl - -, но про это тоже не стоит писать статью.

Полагаю, что статья получила бы одобрение, собрав вы несколько полезных фактов, неочевидных инструментов или приемов.

Короче всем тем, кто будет писать негативные отзывы, я говорю:"Пшли вон отсюда!". Конструктивная критика - всегда пожалуйста. Я сейчас нахожусь в Харькове и писал 2 статьи под звуком реактивных самолётов. У вас даже духу на такое не хватит...

Т.е. нужно хвалить плохую статью из снисходительности?

Знаете что я вам говорю?) Пошли вон отсюда! Мне вчера сказали слова благодарности. Не нравится - не читайте, никто вас не заставляет) У вас видимо больше дел в жизни нет и вы строчите комментарии. У меня есть один знакомый, который полицию любит задрачивать на камеру, могу вас познакомить)

Писать код приятно и классно. Чтобы такое найти чтобы поменьше читать код?

вырвусь из стереотипов =) спасибо за информацию, оказалась полезной, особенно когда работаешь с разных компов, удобно когда все личные команды на сборку генерацию со своими параметрами и настройками находятся прямо в проекте =)

как и сказал автор в одном из комментариев не многие знают все возможности инструментов с которыми работают

теперь к преднастройкам среды для проекта (extensions.json, launch.json, settings.json) добавились и таски =)

вопрос, зачем используете разные main? много логики завязанной на стенды? мы раньше так-же делали сейчас вышли из положения использовав директиву --dart-define для указания конфига, на каждый стенд

flutter build apk --flavor googlePlay --dart-define=config=prod эта к примеру собирает прод апк

Вот Вы хороший читатель, не то что некоторые выше) Спасибо за информацию, посмотрю!

Минус не ставлю, но присоединяюсь ко мнению, что статья ни о чём.

Я активно пользуюсь тасками и даже написал расширение, которое за счёт тасок упрощает работу с одной консольной тулзой, поэтому чрезвычайно негодую как можно было написать так мало. Как минимум можно упомянуть, что существуют три уровня тасок - на папку, на воркспейс (если VS Code открыт в виде воркспейса с несколькими папками) и на пользователя. Можно было написать про параметры "presentation", хотя бы переведя информацию из доки, пояснив почему в примерах именно такие значения стоят. Можно было написать про "type": "shell" что это тупо команды для командной строки, и что помимо них бывают ещё "process" и ворох автоматических тасок, генерируемых расширениями (и как можно их переопределять или расширять). Про передачу переменных окружения внутрь тасок. Как можно через "dependsOn" делать цепочки тасок или как через "preLaunchTask" в launch.json вызывать таски перед запуском текущей конфигурации. И что такое problemMatcher... Тема бесконечная при правильном подходе.

И отдельно хочу упомянуть, что общие настройки для всех тасок (например, тот же "presentation") можно выносить на общий уровень (с возможностью переопределения для отдельных тасок):

Похоже, что хабру пора открывать свой habritter, без сарказма - было бы полезно иметь такой чисто технический ресурс с короткими, но полезными заметками. На статью это, действительно, не тянет никак, могу долго распыляться на конструктивную критику, но думаю, что автор и сам все понимает. С другой стороны, конкретно таски в vscode как-то прошли мимо меня до этого момента, то есть материал полезен. Объективно не могу поставить плюс, но и минус - тоже. Автору желаю выжить и не пострадать в это тяжёлое время.

Спасибо, Ваши слова похожи на критику и негатива я в них не вижу. Буду следить за наполнением статей.

Sign up to leave a comment.

Articles