Pull to refresh

Анонс Dead Space: The Movie

Reading time 2 min
Views 536
Вслед за комиксами, в Голливуде пошла нездоровая мания экранизировать игры. В этом году мы уже получили огромную кучу анонсов от киностудий, именитых (и неочень) режиссеров и игроделов. Сразу вспомнить огромный список проектов ААА-класса, поддавшихся — другого слова и не найти вовсе — на экранизацию, сразу и не вспомнить. Тут вам и Halo, и Gears of War, и Prince of Persia. Это только те, которые были анонсированы в конце 2008 — начале 2009.

Фанаты очень переживали за судьбу данных проектов. К сожалению — а может и к счастью, кто знает — первые два не дожили даже до начала съёмок. Последний же, чего уж греха таить, живее всех живых. Находится, к слову, уже в стадии окончания съёмок.
И вот в начале июля господа из ЕА анонсировали очередную киноленту по мотивам истории, протёкшей по ту сторону мониторов в конце октября 2008 года — игра Dead Space, собравшая невиданную для survival horror армию фанатов буквально через месяц после официального выхода. Восторженные игроки начиная с декабря слали гигабайты писем продакт-менаджерам ЕА с мольбами снять киноленту. И вот руководство откликнулось.


Возглавить проэкт порочат Ди Джею Карузо, считающегося на Западе неплохим создателем мыльных опер различной степени продолжительности.
В послужном списке, кстати, есть и полнометражки. Особняком здесь стоит недавний «На крючке», сильно понравившейся зрителям, но загубленный критиками.
Из сериалов, впрочем, можно выделить так и не показанный в России «Щит» 2002-го года.
Так же Элекроники сейчас вовсю отыскивают сценариста для будущей картины, а как это дело завершится, планируют буквально под лупой высматривать контракты от именитых киностудий, жаждущих заполучить заветное право на издание фильма по всему миру. В числе претендентов и Columbia Pictures, 20th Century, а так же, внимание, британская Leonhead.

В завершении хочу сообщить лично о своих ощущениях. Боязно как-то за судьбу проэкта. Как бы не получился второй Хитман…

Первый Хабрапост в моей жизни.

UPD Если появится возможность, перенесу топик в соответствующий блог.
UPD2 Картинка узменена на более миролюбивую
Tags:
Hubs:
+4
Comments 25
Comments Comments 25

Articles