Pull to refresh

AirPeople.ru — А вы летаете самолетами?

Reading time2 min
Views589
Идея сделать социальную сеть для людей, пользующихся воздушным видом транспорта, появилась у меня когда я впервые оказался в аэропорту «Домодедово».
Эйр Пипл
Помню встречал рейс и приехал заранее, часа за полтора, и думал, чем бы себя занять, поднялся на второй этаж в зал ожидания, откуда открылся вид на летное поле… Но это так, предыстория.

Коротко о проекте:
Название "Эйр Пипл" было придумано практически сразу. Оно, пожалуй, лучше всего отражает суть проекта — это место для людей, которые регулярно летают как по России, так и за рубеж.
Тем, кто летает время от времени или сезонно — тоже будем рады)

Важным отличием от других сайтов об авиакомпаниях будет не простое размещение отзывов о качестве обслуживания/питании на борту/задержках рейсов и прочего, а более обширные топики о предложениях и акциях от различных авиакомпаний, новости аэропортов, обзоры, фотоотчеты и конечно же свободный обмен информацией между участниками сети.

Не обойдется и без романтики — ведь авиация для некоторых людей, в том числе и меня, ассоциируется с морем, солнцем и приключениями.

Таким образом целевая аудитория весьма обширна: от людей, летавших эконом-классом хотя бы раз в жизни, до олигархов, у которых есть по своему собственному самолету.
Также будем рады видеть тех, кто ни разу не летал, но на подсознательном уровне влюблен в небо.

План развития:
До середины августа выясняем какие авиакомпании войдут в топ по мнению пользователей, и потом сразу открываемся.
Какого-то четкого поэтапного плана нет и не будет, так в работе терпеть не могу планирование и деадлайны)

Благодарности:
Хочу сказать огромное спасибо тем, кто напрямую участвовал в создании «Эйр Пипл»:
  • Моему сенсею, Денису Воробьёву, за БД и знания, которые есть у меня.
  • Роману Акуленко за JQ и отзычивость.
  • И, конечно, мега-респект Алексею Волкову (I-Ma9ic) за иллюстрацию и практические советы)

P.S. Кармы нет вообще, поэтому пока в личном блоге. Может оно и к лучшему, так как на данным момент стартап на стадии «промо», самое интересное еще впереди) Также буду очень рад выслушать ваши мысли, пожелания, замечания или поправки. Спасибо.
Tags:
Hubs:
Total votes 27: ↑24 and ↓3+21
Comments25

Articles