Pull to refresh

Comments 45

Кстати, давно я слово «ламер» не слышал… аж конце 90-ых вспомнился…
UFO just landed and posted this here
Если бы ты не написал, вообще бы такого слова не слышал…

p.s. ум так и прееет из тебя :)
UFO just landed and posted this here
Я написал заметку, потому что появление немца, меня сильно удивило. Обычно, я действую намного импульсивнее. Этот опыт для меня уникален.
к стати, использование телефона в таком «прокаченном» режиме уже обозначило для меня желательные фичи, которые я хотел бы получить от следующего: на первом месте, большая площадь экрана :)
UFO just landed and posted this here
Если вам все равно читать / серфить / смотреть видео с экранчика мобильника или с экранища читалки / с айфона / c чего-то с норм. экраном.
Если вам хватает батарейки на все, что повысило КПД (т.е. читать книги, звонить, переписываться, слушать МП3 и подкасты, серфить, смотреть видео).
Тогда все хорошо.
Но, как правило, установка программки на мобильник не превращает его в читалку. Равно как и мобильная версия Оперы не делает из мобильника интернет-планшет.
И батарея, как правило, быстро садится, если использовать устройство описанным вами образом.
у SE очень сбалансированное энергопотребление,
слушая плеер не выключая + периодически читая и отвечая на звонки — на сутки хватает с запасом
Вот тут @ и зарыта, а на надгробии «Ч.Т.Д.». Батареи хватает на сутки, читаете периодически, читалку и айфон все равно купите, поскольку это не замена. Выходит, что все дополнительные функции, которые «придали сил старичку», не совсем оправдывают себя как функции, скорее они предстают урезанными низкими альтернативами полноценным функциям (читалка не читалка, органайзер не органайзер, интернет не интернет и т.д.). Мобильный телефон остается мобильным телефоном, как жигуль остается жигулем, если поставить на него спортивный руль.
Хм, вот я был долгое время пользователем к750 купил один из первых телефонов на украине тогда за 500! уе.
Сейчас перешел на служебный асус 535 (тоже тот еще кирпич но экран побольше)
Так вот количество прочитанных книг на телефоне переваливало за сотню, на асусе я читать больше не начал, музыку слушал на телефоне, на коммуникаторе тоже самое
На коммуникаторе стоит опера для вм (функционал содран частично с айфоновкого сафари) и опера мини на яваскрипт машине. Я предпочитаю пользоваться оперой мини да экран побольше но все равно сайты отображаются в мобильном режиме а не в обычном так что большой разницы в той пары сайтов на которые захожу я не заметил.
Преимуществ -два это выбор различных программ навигации
и возможность просмотра обычного не компрессированного (спецом для телефона) видео
недостатков тоже два
вес-размер (это раз)
жизнь от аккумулятора меньше раза в три примерно (неделя против двух дней)
Все выше написаное лишь описание моей личной практики, к750 был отличным телефоном р535 хороший коммуникатор, идеала пока не нашел.
Кстати о вреде для глаз, я выставлял чуть ли не максимальный шрифт 20 если не ошибаюсь на рид маньяке влазило по два три слова в строчку, но на глаза не жалуюсь и сейчас, и на коммуникаторе шрифт стоит не намного больше.
Важно то чтобы размер буквы приближался к размеру буквы в обычной книге и тогда для глаз меньше вреда хоть и листать чаще приходится, Кстати рид маньяк для этого использует кнопку 0 потому как джойстиком иногда на две страницы проскакиваешь. А количество точек в этой букве 20 или 80 как в е-инк не так уж и важно, зато е-инк не почитаешь в темноте ;)
Открыли америку.

То что вы написали я делал со своим сименсом M55 (в дальнейшем S65) лет 8 назад. И раз уж вы начали читать с вашего крохотного дисплея, могу только посочувствовать вам и вашим глазам. Электронная читалка потому и раскупается как пирожки, что имеет большой размер своего дисплея и не опаснее обычной бумажной книги; плеер в телефоне наверное неплох, но как бы сказал мой знакомый Шура (большой спец в аудио):
слушать музыку на телефоне могут только мазохисты.

В общем я никак не пытаюсь сказать что-то плохое, вы — молодец, мало кто поступает так же как вы.
Я сейчас слушаю музыку/аудиокниги/подкасты (в т.ч. иногда ваши) на кпк FSC c550. Работаю на покупку cowon d2.
my point is я просто прежде чем купить новую игрушку, решил попробовать выжать максимум из старой. Но читалку и айфон, я в любом случаее куплю. :)
да и музыку я почти не слушаю. Слушаю аудиокниги и подкасты.
moto L6 прошивалась до возможностей w810, правда карты памяти в нем не было, а так по возможностям тоже самое и даже больше (например полный доступ на ФС, 2 приложения в background)
К комментарию про мазохистов: на этом телефоне очень неплохие уши, поэтому это весьма достойная замена обычному бюджетному плееру, поверьте мне. Для меня скорее мазохизм слушать музыку через iPod-овские наушники, которые постоянно вываливаются и «теряют» много звучания.
Вот если бы Шура подсказал, какой нормальный плеер с нормальными ушами можно купить за 250-300 баксов… А так — можно про многое говорить, что «это-мазохизм». Все в деньги упирается, а не в желании побыть для себя мазохистом.
1) уши неплохие, но я говорил про телефон.
2) iPod-овские наушники ужасны (как и 99% идущих в комплекте к плеерам).
3) Самый лучший железный плеер за $150 — cowon D2.
>> 1) уши неплохие, но я говорил про телефон.
А что тут не так? Музыку слушают в ушах. W810 — Walkman, типа гибрид mp3 плеера и телефона.

На самом деле вышеупомянутые наушники сильно режут высокие частоты(IIRC),
а аудиотракт у телефона сделан достаточно погано, и слышен сильный ШИМ-овый фон.

Аудиотракт
>> 3) Самый лучший железный плеер за $150 — cowon D2.
Извините, но «всеядный» медиаплеер за $150 это нечто бюджетное.

Вы решили как-нибудь проблему с возможностью запуска только одновременно не более 1 Java приложения?
такой проблемы на аппаратах от SE просто нет
У меня K750i, моделька чуть постарше, тоже прокачал его по полной программе, но проблема с запуском только одного java приложения осталась. :(
Что значит нет? На этой модели у меня такое ограничение было. На новых, насколько я знаю, такого уже нет.
нет не решил. но такой задачи перед собой и не ставил.
Если вы читаете Мобайл Ревью, то точно знаете, что качество звука в w800 не отличается ни капли толком от тповых решений от SE 2009, разница есть, но слишком мизерная, ибо только софтовая часть шагнула вперед, а она по части звука не изменилась толком.

Ни аудио чипов, ничего принципиально нового нету. Купить достаточно хорошую гарнитуру или просто короткие наушники. Если этот фастпорт еще жив. Бесит меня это у СЕ.

Так что решение имеет смысл, другой телефон как таковой не нужен, хотя хочется конечно что-то с бОльшим экраном и новое, чистенькое, блестящее.

У самого две штуки Nokia n91 3 года (второй на 8гб, пока новенький лежит, хотя и купил его немного б\у в прошлом году), но тут и ваша ситуация и немного другая:

Я этот телефон не хочу менять, потому что это уникальная модель с мега громким звуком, и при этом качественным на столько, что смысла в плеере до сих пор нету ( до сих пор в современные нокии такой чип не ставят, тогда это был эксперимент). И форм фактор и метал, не пафос 8800, а именно такой (бесит слово) винтаж:) Да и внешний вид теряет сильно меньше чем пластиковые.

И не смотря на ограниченное количество оперативной памяти и так себе экрана, умудряюсь без проблем смотреть интернет, пользоваться google maps и даже без gps, qip, и пока мне всего хватает.

Смотрел в сторону iphone, но тоже задался вопросом, и что мне с ним делать? Крутые приложения здорово, только мне других дел хватает:)

Куплю когда покупка не будет слишком заметной для бюджета и уж совсем припрет.

И так со многим, даже с компьютером. Он у меня старенький относительно, но немного проапгрейженый, но я сижу на вин.7, у меня работают все нужные мне программы с очень хорошей скоростью, а игры я действительно почти не играю, точнее не играю вообще. Следовательно мне хватит старенького компьютера, а вот монитор новый, потому что нужно.

Так же я использую СМЧП для принтера, где полный набор картриджей стоит 3000р, а я тут на 1000р год печатаю и фотографии и документы вполне активно. Без шуток. Но принтер не древний правда:)

Так что даже если есть деньги, стоит ингода не поленится, лишними они не будут.
*СНПЧ — Система Непрерывной Подачи Чернил. Опечатка.
Как его не прокачивай, а с конструктивными ограничениями ничего не сделать: экран совсем маленький, wi-fi нет. Так что читалка с него никакая, вечером пробежаться по rss ленте обойдется совсем недешево, и то если найдется хоть какая то читалка rss.
Да и насколько я помню волкменовский плеер не умеет отмечать подкасты/аудиокниги как прослушанные(поправьте если не прав), так что и в этих целях его использовать не очень удобно.
Если взять немного немецкой расчетливости… Можно продать свой телефон, воздержать себя от покупки дорогостоящей карты Sony. Уже экономим. Читать с маленького экрана Sony Ericsson, это убийственно для своих глаз, здоровье дороже! Покупка первого поколения iPhone, можно посчитать оправдывающей, по статьям удовлетворяет запрошенным потребностям. Поставив перед собой цель комфортно читать / серфить / слушать музыку / диктофон / — это достигается.
Был с Автором подобной ситуации. Выбрал iPhone 2g, да и бум 3g по Европе прокатился, что делало покупку более рентабельней. Купив на распродаже / по объявлению, немцы очень аккуратны в использовании, приобретя 6 мес БУ аппарат. Получа на руки как только из коробки, в чехле и с документами (что в России даже у «хозяйнов» своих телефонов затруднительно).
Итог: Хенди Sony удачно продан. Была удовлетворена потребность в обнове, во благо поставленным целям. Была затрачена не большая сумма, порядком 75 ойро.
«Перенастроил интернет доступ.» — можно подробней? Какие настройки изменяли?
дпуг перенастраивал. по-моему DNS прописал правильный. попробую спросить у него в бл. время.
скорее всего поменяли точку доступа с gprs-wap на gprs-internet
UFO just landed and posted this here
ога, и тормоза даже при перемещении по меню… знаем мы ваше Е1\Е398
> Перенастроил интернет доступ (с помощью более продвинутого друга), так что телефон перестал «сжирать» все деньги после каждого выхода в интернет.

Можете, пожалуйста, рассказать об этом подробнее?
все пишется про 800-ый, а в заголовке и на картинке 810. хотя и почти братья-близнецы, но начинка немного отличается все же.

ЗЫ у самого есть 800-ый — в сто раз лучше аппарат чем второй аппарат говнонокия5800, вот только по функционалу отстает сонерик, поэтому и купил эту поделку от финов :-(
Sign up to leave a comment.

Articles