Pull to refresh

Comments 7

У нас есть чеклист очень бытовых вопросов хосту до бронирования (про качество интернета, отопление и др.) и после (более бытовые — про район, магазины, сортировку мусора, воду из-под крана и т.д.) Такой подход почти полностью гарантирует отсутствие неприятных сюрпризов.

Что за чек лист? Можно пример его?

Статья ни о чем - из серии "делай хорошо - хорошо будет". Интересно было бы увидеть конкретику. Ничего не сказано - как легализоваться (очевидно, по туристической визе есть вполне конкретные ограничения на длительность пребывания), но, ах, да "это же тема для другой статьи".

Медицинская страховка

Обязательна! 

ну, я несомненно с этим согласен, потому что всякое может быть и было бы очень неприятно получить счет с шестью нулями за обращение в местную скорую... но вот опять же про варианты - ничего. Никакой конкретики. К тому же, предполагаю, что в определенных случаях можно и без страховки обойтись (не рекомендую), но было бы круто объяснить последствия (выдворят из страны? или просто штраф?)

Если статья "ниочем", то в ней наверняка есть ссылка на тг-канал. Очевидно же.

Кирилл, благодарю за интересные тезисы, но, если это не слишком личное, не могли бы вы поделиться вашими "чек листами" по оценки квартир Airbnb?

Самое глупое что сейчас можно сделать, это стать цифровым кочевником вместо нормальной релокации. Это было хорошо когда в случае любой проблемы можно было сесть на самолет и за пол дня оказаться дома и решать свои вопросы. А не сидеть в мутных локациях нарушая местное трудовое и налоговое законодательство.
Так что мой совет тем кто решил завести трактор: находите нормальную юрисдикцию и обживайтесь там.

Согласен, сам чуть не попался на этом, хорошо сработало умение признавать потери (4к), а так можно уехать через пол мира и потом простыми приступами паники не отделаться

> Если неправомерно отказывают в чем-то, то нужно вежливо просить письменный отказ. Я этот подход отработал за многие годы в России в паспортных столах, ГИБДД, у нотариусов и др., но оказалось, что он работает во всем мире.

Еще как работает! Более того, в некоторых странах этот письменный отказ обязателен. Точнее сказать при любом решении человек получает бумажку а которой расписано, почему и на основании чего данное решение принято. И существует две возможности (которые не возраняется использовать одновременно) опротестовать это решение — специальные надзорные органы, координаты которых в обязательном порядке будут вкулючены в ту самую бумажку (причем эти надзорные органы в принципе независимы от организации принимающей решение), и, второй вариант — суд, куда можно подать маляву через интернет

В Финляндии от четверти до трети всех решений государственных органов таким образом направляются на пересмотр (это впрочем не означает что конечное решение обязательно изменится)
Sign up to leave a comment.

Articles