Pull to refresh

Comments 19

UFO just landed and posted this here
было бы смешно, если бы не было так печально…
согласен, только вчера у меня состоялся такой разговор с заказчиком, который хотел что-то поменять в «цмс», работа этой цмс заключалось в том, что для страниц (которые забиты в виде html, различных ssi и кода пхп) просто вставлялся html код через форму, который должен ваять сам управляющий сайтом

жесть еще та

предложили поменять машину :)
да, и еще там sql инъекцию никто не отменял
какой сайт не скажу :))
знакомая ситуация, таким клиентам нужно предлагать обращаться к конкурентам
все бы хорошо, но чаще всего такой клиент — это внутренний клиент
Печально. Эти «специалисты» умнее вас, с ними нельзя спорить.

Я уже ставил пару вспышек.
Какже это знакомо, почти в каждом быдло php проекте с подобным сталкиваюсь
эпизод 2,5

Здравствуйте.
Вчера Вы говорили, что фары не работают на моей машине из-за дохлого аккумулятора и гнилой проводки. Я посоветовался с другим специалистом с крутого автомобильного форума, и он сказал, что Вы ни черта не понимаете в электрике и просто хотите на мне заработать. Жалко, что у него сейчас много заказов, а то бы он быстро починил мне фару. Теперь я всем расскажу, что Вы кидаете своих клиентов и разводите их на деньги.
и всё-таки, когда Вы мне почините фару?..
Напомнило историю с IT happens
Отправили меня на переговоры к новому клиенту. В офисе 22 компьютера; требуется привести всё в порядок, поднять домен, терминальный и файловый серверы, компы обновить, винды лицензионные поставить и сделать ещё целый список важных дел. Согласовали фронт работ, я уехал составлять смету. Отправляем на следующий день — услуг насчитали в итоге на 60 тысяч. При условии заключения долгосрочного договора на обслуживание согласились на скидку почти вполовину.

На следующий день звонит тётенька со стороны заказчика и заявляет:

— 30 тысяч — это очень дорого! У меня племянник есть, Петя, в седьмом классе учится, очень способный, в компьютерах хорошо разбирается! Он говорит, что половины из вашего списка он не умеет, но если бы умел, сделал бы за 15!
Покупаешь велосипедный фонарь, красишь синей акварелью, сбоку маркером пишешь — вспышка… Работы на две минуты, и ты уже крутой спец по мнению клиента.
Твоя задача не вселенскую правду отстаивать, а выполнить заказ.
Вы меня обманули, это не настоящая вспышка, оттого что она совершенно не печёт пироги.
конечно! а потом все дороги будут переполнены жуткими автомобилями, которые будут с трудом передвигаться, страшно загрязнять окружающую среду и создавать аварийные ситуации. главное же заказ выполнить!
Если у него действительно аккумулятор вышел из строя и проводка сгнила. Нужно менять всю электрику, то далеко такой пепелац не уедет, в лучшем случае встанет на трассе, а в худшем сгорит вместе с водителем. Хороший профи действительно соединит вспышку от фотоаппарата с печкой и поставит на крышу, только в начале обрисует всю ситуацию, что ждет клиента в этом случае и подпишет бумагу об отказе от претензий. Все прихоти за ваши деньги (с)…
Сразу вспоминается классика: 12 этажей и «Сделайте нам слона»
эх… я, похоже, один такой неудачник, что в таком случае собрал новую машину — внедорожник со встроеным блекджеком, шлюхами и с возможностью выхода на орбиту.
5 — тогда пусть Вам знакомый кондитер делает ремонт автомобиля
Sign up to leave a comment.

Articles