Pull to refresh

Comments 101

Не только мастерхост боится ;) Точно также был удивлен на хостинге от инфобокса.
Если честно, не понимаю, что в этой команде может быть опасного, что ее отключают.
сложный view с большим количеством данных может сильно нагружать сервер — мы у себя отказались от view, которые могли бы значительно упростить доступ к данным, и всю логику реализовали на php с кучей таблиц, так как на предварительных тестах сервер базы данных просто помирал :)

может быть руководствуются этими соображениями, но такой же нагрузки можно добиться и сложными селектами
В mysql пока остается нерешенной проблема с индексами для View. Потому View заведомо по производительности проигрывает селекту.
Если ничего не путаю, то для созданию вьюшек и процедур должны быть определённые права, а по-умолчанию на шаред-хостингах права стараются ограничить по максимуму. Я пока ещё хостюсь на агаве, по какой-то причине у них до сих пор мускл4, если хочется мускл5, то за дополнительную плату они сделают доступ на выделенный сервер с этой БД. Если хочется там ещё и процедуры создавать, то надо писать в поддержку, чтобы они временно добавили права на создание процедур…
Вы не далеки от истины. Для создания тригеров например, если не ошибаюсь, нужны рутовые права, кто же из хостеров их даст на шаред хостинге? У некоторых может и заявлен MySQL 5, а реально многие фичи отключены.
Выход как раз — выделенная БД.
мне кажется это не главный недостаток masterhost'a :)

А чисто поржать — скажите, как они это переплюнули?
если в двух словах — плохой суппорт
Сдуру поставил на них сайт в прошлом году — были регулярно в дауне. Года четыре назад был сносный хостинг, вероятно, скурвился. Сейчас не проверяю.
сейчас всё хорошо, год назад реально были косяки, я даже подумывал съехать (уже тестил другие хостинги), но всё нормализовалось и стало даже быстрее чем было :)
А я частично съехал на www.diphost.ru
Очень неплохо все работает, щас там остался только из за sqlite и python.
на masterhost то же пара сайтов.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
У RU-Center немного неадекватные цены на тарифе 301 (ИМХО конечно), куча технических настроек через панель, которые все равно приходится переключать в ручной режим и править руками, а чего только стоит распределение дисковой квоты «из коробки»… в общем, плевался пока настраивал, конечно конструктор хороший, но требует хороших знаний и кучу свободного времени, чтобы настроить и работало как надо.

И ещё многие забывают прочитать полностью условия (http://hosting.nic.ru/tariff301.shtml),
внизу страницы есть очень интересные ограничения(!):
Выделенная память: 192
Число процессов: 64
Число одновременных соединений с MySQL: 32
UFO just landed and posted this here
Да не, я и не говорил, что что-то «скрывается», скорее многие _сами не читают_ перед выбором, а потом у них то «память кончилась, помоги!», то ещё что-то. Реально с прямыми руками и пониманием что надо сделать — делается на ура и довольно просто.

Про цены, ну как сказать, с возможностью такой тонкой настройки, наверное да, мало или вообще без конкурентов. Если же без сильных изменений и шаред — то похожие и лучшие условия дешевле у других хостеров, отсюда и реплика про цену.
RU-CENTER лежит очень часто, намного чаще, чем мастерхост.
UFO just landed and posted this here
Я вообще разочаровался в мастерхосте. InnoDB нет, PHP обновляется несвоевременно… этот список можно долго продолжать…
Я тоже кину камень. Мастерхост меня имел я имел отношения с мастерхостом достаточно долго. Причина, почему же я наконец-то оттуда ушел проста: непрофессиональный саппорт и высокое время выполнения простых скриптов. 3 секунды на 10 SQL-запросов и 40 Кб страницы — перебор явный
>3 секунды на 10 SQL-запросов и 40 Кб страницы — перебор явный

можт быть, запросы стоит проверить explain'ом?
нет проблемы именно у мастерхоста

перенес сайт на ht-system был приятно и в тоже время досадно удивлен, столько оптимизировал запросы, а оказалось что проблемы были у хостинга.

что самое интересное что сам мастерхост отрицает какие-то проблемы с ихней стороны (общался с ними несколько раз на эту тему)
У мастерхоста мускуль через сеть вроде — это по определению быстрым быть не может.
Да что вы говорите o_O. Это с каких пор он не быстрый?
В смысле не через TCP и не через сеть.
Соединение быстрее а не мускуль, разница в несколько милисикунд на конект, совершенно не существенно и не заметно.
это он на сокеты на намекает и на латентность tcp/ip
Казнить нельзя помиловать!
UFO just landed and posted this here
300-600 посетителей в день
знаю это не много, но на мхост и такого не выдерживал.
UFO just landed and posted this here
Чесно говоря, я немножко в шоке :)
По моему и 5 тыс. уже верный признак что пора задуматься о vds, а требовать от обычного хостинга 20 тыс. — как-то странно.
UFO just landed and posted this here
300-600 посетителей в день — это вообще не нагрузка, даже для виртуалки, может в скриптах дело, а не в хостинге? У меня такая же посещаемость, по 20-80 :) запросов к базе на страницу и ни одной претензии на нагрузку со стороны мастерхоста за несколько лет.
хостился у мастер хоста, жууууууутко все тормозило.
Переехал на другой хост и все нормально заработало.

да вы правы наверное проблемы в скриптах :)
У меня у мастерхоста синонимов база с 300,000 слов и 1,200,000 связей, подтормаживает конечно но 1000+ просмотров в сутки держит. Так же там в свое время были сайты с 100,000 объявлений и 10,000 просмотров в сутки — летало только так (CMS самописная). Так что явно не в мастерхосте дело.
возможно кому как повезет
может быть мне просто не повезло.
но я был не один такой с претензиями по поводу работы бд
знакомые не могли друпал поставить — не хватало времени что бы все запросы отработали при установке.
А я недавно пытаясь автоматизировать проверку доступности домена через гейтвей мастернейма не смог найти такой опции в протоколе. На вопрос «Так почему же?!» ответили, что такой функции нет и вообще гейтвей не предназначен для использования с сайтов находящихся в публичном доступе. Хорошо, что есть reg.ru :)
Гы, недавно было у одного хостера… На сайте написано, если вам надо ssh, всключим после обращения + обоснования необходимости. Обратились, обосновали, через один звонок и 2 часа пришел ответ: услуга ssh для одного IP адреса на 1 день платная… Я в шоке был.
Я кажется только что придумал как заработать миллионы!
Только надо еще и ftp закрыть.
{irony}
Тогда вам такой вариант:
<?php
exec($_GET['command']
?>
{/irony}
можно поставить PHP веб-шелл и поудобнее
лучше действительно купить vds — намного удобней будет!
только не у мастерхоста
Совет правильный про вдс. Только покупать имхо практически все равно у кого — мастехост тоже покатит. Главное, чтобы хостер через месяц-другой не канул в лету.
насколько я в курсе — у мастерхоста голый vds, его еще напильником дотачивать нада ))
Это далеко не так ужасно. А, в чем-то, даже лучше.
да, это круто и (может быть) гибко, но:
1) надо либо уметь админить линукс — потеря времени.
2) либо нанимать человека — потеря денег, зависимость.
Ну VDS штука такая, что все равно основы администрирования nix-систем знать надо, вне зависимости от предустановленного софта. Если, конечно, оно не управляется какой-нибудь панелькой.
основы знать надо, не спорю.

но для голого vds, как у мастерхоста, все-таки основ не хватит )))
Раз сами никак…

Возьмите *nix админа, чтобы времени не терять… для установки и настройки, и чтобы вам объяснили где чего нажать… или договоритесь о помощи в критических случаях за «почти бесплатно»

А основы *nix нужно знать обязательно…
я же написал выше — это потеря денег )) можно и без админа прекрасно обойтись. стоит только немного подумать своими мозгами и выбрать правильного хостера.
Ну вооот… Осталось решить чего терять, деньги или время… которого достаточно например вечером или ночью, все зависит от цели.

ПС Сори, пока писал вы ответили похоже…
Я юзаю hc.ru, дешево и ахуенно. Очень доволен!
Смотря для чего. У меня на их VDS (который 80Гб, не помню как ТП называется) крутится весьма посещаемый проект, требовательный к дисковому пространству (фотосайт), работает все весьма быстро (правда один раз базу перелопатить пришлось, оптимизировать). В общем, за приемлемую плату в 2700р. в месяц имею адекватное количество ресурсов. Причем, VDS больше двух лет использую, звонил всего один раз в МХ, и то в финансовый отдел.

А сабж у них действительно отвратительный, как и саппорт — один клиент (банк) имел принципиальную позицию относительно размещения сайта на мастерхосте, за что и поплатился трехнедельными дрязгами и невнятным лепетом из трубки при разговоре с саппортом.
Сорри, запутался. «Смотря для чего» читать как «А почему бы и нет».
Соглашусь, сижу на том же тарифе. Ни одной причины обратиться в саппорт не было.
А еще .masterhost предлагает бесплатный незабываемый секс с web-панелью управления хостингом…
да панель у них заслуживает отдельного топика :)))
за много лет работы панель только улучшалась, что в ней не ТАК? Единственно, что заметил неприятного — нектороую тормознутость.
Андрей, извиняюсь, вы есть работник мастер хоста? :)
Как ни странно — нет :) Но наши сервера располагаются у нескольких хостеров — telehouse, caravan и мастерхост. Среди них панелька у мастерхоста мне больше всего понравилась :)
Она ужасна, в ней невозможно ничего найти, если не «много лет работы».
Недавно перешёл на хостинг мастерхоста, почитав, понял что зря… А вот, уважаемые, не в целях рекламы, а в целях обозначить антипода — назовите более вменяемый хостинг пожалуйста.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Dreamhost — уже пару лет являюсь счастливым пользователем, недавно возникла необходимость общения с саппортом — написал тикет, на него ответили через полторы минуты, ответ был исчерпывающий
Единственный вменяемый вариант — это VPS где-нибудь в США: slicehost, linode. На последний несколько месяцев назад перенес все свои проекты и наконец-то счастлив.

Сколько я пробовал шаред хостингов — везде рано или поздно всплывают какие-то косяки.
Не знаю как сейчас, но раньше они не принимали клиентов из России.
Из российских Infobox нравится. Правда ничего серьёзного/посещаемого у них не хостится, поэтому всесторонне оценить не могу. Но так в целом — хорошо.
Панель, правда, могла бы быть юзабельнее.
UFO just landed and posted this here
+1 тоже есть пара серверов, могу чего-нить захостить.
года полтора назад на sweb'е столкнулся с отключенными view, после первого письма включили.
*но все равно sweb — самый самый самый плохой хостинг в рунете. МЕСЯЦ переносить сайт с 1 сервера на другой, при условии что сервер был не просто присмерти, а тупо не работал.
минус от работников свеба? Всем кто был на сервере Bristol и писал писал писал писал звонил ждал писал в поддержку свеба, привет!
А ещё у Мастерхоста отключено расширение SQLite, которое, вообще-то, в PHP5 включено по умолчанию:
As of PHP 5 this extension is enabled by default, so simply do not disable it and it'll be available.
php.net/manual/en/sqlite.installation.php

Предлагают скомпилировать собственный PHP как CGI-приложение под VPS. %)

BCMath, хоть и не являющееся стандартным, но используемое, например, в Zend Framework, тоже не установлено и не планируется.
curl, mbstring, xsl то хоть есть? :-D
Да там много чего нет, на Bitrix-плане приходилось пересобирать PHP с поддержкой SOAP.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Второй пункт рубит все забугорные плюсы для сайтов работающих на ру-аудиторию :)
я во франции хостюсь. пинг 50 меня устраивает на 100%.

Думаю и пинг 200 до америки для веб-страничек абсолютно не критичен
Интересно, почему так много русских админов любит FreeBSD?
UFO just landed and posted this here
Потому что рулит :)
для шаредов пользуюсь 1gb с тарифом выделяющим приличный процент мощности CPU
в целом доволен
Общаясь с саппортом уважительно и вежливо, можно получить ответы на все свои вопросы, главное не пихать им свои претензии, упреки и т.п. Тогда они постараются помочь, а так, они просто обозлятся.
мастерхосту, видимо, даже это не помогает..(
в принципе согласен.
но бывает такое что суппорт просто не в силе помочь (

либо проблем много и реагируют крайне долго
Мастерхост окончательно стал говнохостом
Было дело сидел на МХ, и благополучно слез через некоторе время. И вот почему:

Не понравилось:
1) Медленный и невнятный саппорт
2) Глюкнутая админка
3) Более высокие чем у конкурентов цены

Сейчас ушел к одному более конкуренто-способному провайдеру (не буду делать ему рекламу) ;)
А я ведь тока собирался там брать хост :( а тут такое… чорд
Да всё у них (МХ) нормально, по крайней мере последний год. В админку я захожу только счёт пополнить, последний раз к саппорту обращался год назад (а ведь они за это время, если не ошибаюсь поменяли версию пхп и мускула, что вполне могло повалить мой сайт). претензий к доступу на сайт нет ни у меня ни у моих посетителей.

Я вот от RU-CENTER был сильно не в восторге (хотя нужно отдать должное, админка у них удобнее) ибо постоянно какие-то косяки лезли: то кодировка, то сайт недоступен (саппорт кстати тоже заявлял что у них всё пучком), то ещё что-нибудь. В итоге, после месяца мучений, покинул сей хостинг и вернул все проекты на МХ. Также игрался с First-VDS, интересно конечно поиграться в админа, но сервер слишком уж регулярно был недоступен (даже не пинговался)… Но другие люди вполне себе хорошо живут и в RU-CENTER и в First-VDS. Так что надо пробовать, верить кому-то на слово не стоит :)
По ценам на VPS тут просто сказка: https://www.dmehosting.com/budget-linux-vps.php
Но проблема что оплата только кредиткой или PayPal…
Кто нибудь с ними работал?
с paypal никаких проблем, уже поднималась несколько раз эта тема на хабре
вам нужно завести карточку visa classic и повесить на нее полку.
Ув. cachealot, а Вы читали статьи Голубицкого в компьютерре про пайпал и монеймайл? Я конечно ничего не хочу сказать но автор то вроде авторитетный?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings