Pull to refresh

О флеш-баннерах

Reading time 2 min
Views 2.1K
Когда я вижу баннер, который меня интересует — я всегда на него кликаю. Но по-разному:

1) Если сайт, на котором расположен баннер, мне неинтересен — кликаю левой кнопкой мыши. Иногда, конечно раздражает, что открывается новая вкладка или, не дай Бог, новое окно. Но это не самое страшное.

2) Если сайт, на котором расположен баннер — хороший и интересный — то мне не хочется открывать его в этой же вкладке. И я кликаю колёсиком мышки. И что происходит? Ни-че-го. Тогда я кликаю правой кнопкой, чтобы выбрать «открыть в новой вкладке». И что происходит? Мне показывается «About Flash Player» и ещё пара пунктов, которыми я ещё никогда в своей жизни не пользовался (и даже не могу представить ситуацию, когда эти пункты мне понадобятся). Что же я делаю, чтобы всё-таки посмотреть на то, что рекламирует баннер? Обычно — ни-че-го (если, конечно, там не «предложение, от которого вообще нельзя отказаться»).


Например, баннер Иконзы на Хабре сверху не позволяет открыть себя в новой вкладке привычными методами. А баннер-то интересный и красивый. И ресурс очень хороший (имхо). Но узнал я об этом (нет, я так и не кликнул на баннер) только после того, как кто-то написал о ней, Иконзе, пост и там я увидел ссылку. Которую можно открыть в отдельном окне.

А ноутбуки справа до сих пор остаются некликнутыми. Так же, как и большинство баннеров на Хабре.

Мораль:
1) Может разработчики баннеров всё-таки будут предусматривать возможность открыть баннер в новой вкладке? Это ведь не сложно, правда?
2) Альтернативный вариант для разработчиков сайтов: может, есть какой-то способ (сам я не очень себе это представляю, но всё же) сделать на своём сайте все баннеры полностью кликабельными?

Мне просто почему-то кажется, что не я один такой… А при большом трафике даже 5% переходов могут составлять большие суммы, которые можно как сохранить, так и потерять. В общем, подумайте над этим. Спасибо.
Tags:
Hubs:
+70
Comments 101
Comments Comments 101

Articles