Pull to refresh

Comments 21

… а благодаря машине времени копипаста этой новости попала на ЛОР немного раньше
Особенно, если авторы документа договорились кто куда когда что копипастит.
Авторам документа респект. На хабре ожидал увидеть видеть не только копию новости с ЛОРа, но и мнение автора касательно перспектив этого документа, его значении в деле внедрения СПО.
Писал в основном SVU.

На счет мнения: я считаю, что давать такие технические заключения нужно, потому, что основная масса материалов по поводу и без повода несет скорее эмоциональный характер.
svu постеснялся написать, что он тоже модератор ЛОРа? :)
UFO just landed and posted this here
Прочитал, но эта новость врятли нужна хабру, ведь в соответствующих топиках и так все по полочкам разложили, а эти тексты наверно нужно предоставить в соответствующие органы.
Зато деньги из бюджета были освоены.
Вот тут вы в точку. Из-за с однйо стороны многие проекты не получают деньги (не хватает), с другой многие хорошие проекты делаются только для галочки.
UFO just landed and posted this here
Документ — выражение позиции «нам не пофиг». Потому, что если всем пофиг, то деньги будут пилить и пилить.
UFO just landed and posted this here
Еще пару сотен миллионов рублей- и болванки прожгут без косяков. Потом еще пару сотен — проинсталлируют на компах…
А потом скажут, что дешевле пользоваться софтом от Microsoft :-)
По-моему, оно для того и делается.
UFO just landed and posted this here
Я думаю, кто бы сейчас не собрался поставлять что-нибудь в школы, независимо от уровня качества этой поставки, ему гарантирована хуева туча претензий от разного рода активистов…
Претензии могут быть обоснованными и нет. Эта — обоснована.
Это я к тому, что челы из ibs могли бы предположить это прежде чем гнать говнишко.
Да, сам столкнулся со всеми этими проблемами. С ДВД диска не стартовала установка при старте компа, из двух CD дисков второй с доп. софтом оказался испорченным. Дальше хуже первый CD диск с системой поставил, но все драйвера на принтеры/сканеры оказались на испорченном втором диске. Хотел было поставить всё из репозитория, но вот ведь незадача synaptic отказался работать через прокси. После нескольких часов пляски таки удалось работать хоть и консольный apt через прокси. Не буду рассказывать о том как объяснял учителю на какие кнопки тыкать в Open Office и др. программах. Действительно с таким подходом учителей заставят скорее бояться линукс чем видеть его преимущества. Уже чуствую что меня замучают с просьбами помощи в начале учебного года. Сам уже закончил её, помогал по просьбе.
И все-таки Open Office вырос не на пустыре, чтобы объяснять значение кнопок его панели управления. Мне искренне жаль учителей, которым это нужно пояснять.
Sign up to leave a comment.

Articles