Pull to refresh

Comments 96

Это прекрасно! Они своими предложениями о дружбе и прочей хренью, которую я даже читать не пробовал, просто задолбали.
меня тоже задолбали, пришлось месяц назад забанить на всей почте @i.ua
чуть ранее был забанен привет.ру — задолбали своими приветами

так что рамблер не един, кого они так сильно достали
Наконец-то люди начали объединяться.
Ничто так не объединяет как борьба с спамерами ;)
а руками в спамфильтр они не вносились до этого?
Тогда бы Халявин не узнал, что он был не прав.
Письма от них ужасные приходят. Слышал, что они от уже умерших людей приглашения присылают. Нам таких Чичиковых-Халявиных не надо. Метлой его, метлой.
А посмотрите как они прут!

alexa.com/siteinfo/professionali.ru

Интересно, как будет выглдяеть график через 2-3 месяца? :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ха! Выступили в защиту ботов, а теперь против них резко стали? Удивительное дело! :)
ЗЫ. В статье ведь не был про то, что фконтакты как сервис хороши, а прохвессионалы — плохи. Было только про спам, а спамеров надо давить в любом случае. Может быть вы как-то не так читали?
UFO just landed and posted this here
>что в подобных случаях лучше не отсвечивать, а спокойно собирать доказательства.

Остается лишь констатировать что вы НИЧЕГО не понимаете в вопросах фильтрации спама.
Ну хорошо, я, как «потерпевшая сторона», могу выступить в роли доказательства?

От «профессионалов» приходит огромное количество уведомлений по абсолютно ненужным мне информационным поводам. Один человек приглашает меня в друзья, и я в течение ВСЕГО времени регулярно и практически ежедневно получаю от них уведомления — вот-де человек добавил тебя в друзья. И так пока не влезешь и не отстрелишь всех добавителей. Причем в друзья добавляют с целью впарить тебе подержанные телефоны и прочие услуги. Мне ежедневно приходят от них приглашения вступить в какие-то группы, поучаствовать в каких-то конференциях, отписаться от которые в принципе невозможно. Удалить свой профиль невозможно.

Итак, что имеем в сухом остатке? Все признаки работы спам-машины.

Вы попадаете в БД (как правило, по приглашению кого-нибудь из знакомых, что таргетирует вас определенным образом), автоматически оказываетесь подписаны на рассылки, от которых нельзя отписаться, вас долбают письмами от администрации (ой, вы забыли указать свой день рождения...), автоматическими напоминаниями и так далее. И так всех (sic!) пользователей, поведшихся на идею «объединения профессионалов».
«Я знаю про то, что перед тем, как кого-либо в чем-либо обвинять, нужно заручиться доказательствами.» — «Это конец, подумал Штирлиц. Но где же пистолет!!!», — просто ржунимагу. Давайте, давайте, предоставляйте доказательства того, что вас минусуют боты. Вы крайне удачно дважды наступили на одни и те же грабли :).
Сопли про «цивилизованые страны» оставте себе. Какие-то предупреждения спамерам… к чему? Их не бьют в лицо, не поджигают их машин и не делают ничего другого противоправного. Их просто игнорируют. Хотя, лично я, ломал бы им пальцы (товарищ майор — это щютка).
Вы поймите, пожалуйста — тут уже дело не в конкуренции и наездах. Просто есть некая (весьма размазанная) айтишная тусовка, часть которой представлена на хабре — так вот, всю эту айтишную тусовку проект «профессионалы» уже достал. По нескольким неприятным причинам.

И это не боты плюсуют пост и минусуют Ваш коммент, а реальные люди — а их синхронность только подтверждает мои слова. И я их очень понимаю.
Да нет тут никаких ботов, господи. Неужели тебе не очевидно, за что тебя начали минусовать? Это же ясно как день: ты говоришь про детскую расправу, зависть и прочие грехи, считая всех ополчившихся против Халявина и Профессионалов.ру как минимум неправыми. Я понимаю, что ты не со зла. Но ты, видимо, просто не знаешь всей ситуации, сложившейся вокруг Халявина и его проекта. Чувак наглейшим образом пиарил свою соцсеть, а именно — регулярно рассылал спам, причем письма приходили от имени людей, которые их на самом деле не рассылали. И дело не в том, насколько плох или хорош проект Халявина, а в том, какие методы он выбрал для пиара.

Так вот в минуса тебя гонят реальные люди за то, что ты, не разобравшись в ситуации как следует, рубишь с плеча.
UFO just landed and posted this here
Если ты не видел доказательств, это не значит, что их не существует. Кроме того, тебе эти доказательства никто на блюде подносить не обязан. Нужны доказательства? Вуаля. Если бы этот поисковый запрос не выдал того результата, который он выдает, твои комментарии зеленели бы от плюсов. Но факты, увы, не в твою пользу.

Или ты всерьез считаешь, что огромное количество людей из самых разных сфер ИТ будут «чиста па приколу» гнобить какого-то стартапера?
UFO just landed and posted this here
Зачем удалили каменты? Мне было бы
любопытно почитать, что там понаписали эти «профессиАналы» :) чисто прикола ради.
Удалили не каменты, а пользователя sandycat по его просьбе. Он вроде как и не из сабжевой фирмы, просто вступил в полемику и требовал доказательств спама, за что был заминусован :)

Исчезновение комментариев забаненного/удаленного пользователя вообще маразм — часто теряют смысл дискуссии, которые сами по себе могут представлять интерес. Топики ладно — типа авторство, все дела, хотя и то могли бы по желанию этого самого автора удалять или оставлять, а коментарии зачем грохать — не понятно.

Хотел написать об этом месяца полтора назад.
Эти… разослали от моего имени более 1000 писем (в 30 стран, гы)
По традиционной функции поиска друзей в сети.
Такой проект должен быть уничтожен.

ты клинический идиот, раз не понимаешь ситуации.
Мне кажется если много человек пишут про это, и что спам приходит, и плохо о Халявине, то это скорее всего так и есть, а не просто заговор.
Вам просто повезло не сталкиваться с этим.
Ну, вы не получали от них спам, а я регулярно получаю. При том, что вообще не зарегистрирован у них. И у меня нет конкурирующего с ними проекта, так что здесь вы мимо.
Извини, но ты читать умеешь? ОНИ СПАМИЛИ!
UFO just landed and posted this here
Не надо, пожалуйста, «пацанские» разборки здесь устраивать. Пострадало много людей. Какие еще доказательства нужны?
«Профессионалы» спамили и мы постоянно получали негативный фидбек от пользователей.

«детская расправа над конкурирующей социальной сетью» — бред, не имеющий ничего общего с действительностью.

Рамблер закрывает только спамеров. Все большие честные проекты наоборот, находятся в вайт-листах, чтобы почта ходила без задержек и проблем.

Не надо искать теорию заговора там, где ее нет. Прекратится спам, велкам обратно; откроем доступ.
UFO just landed and posted this here
> засуну ка я их в RBL… и расскажем об этом всему интернету… да, наш список, что хотим то и творим

Да, у нас, как и у _любого_другого_ почтового сервиса есть свои собственные блеклисты. В определеннном смысле, мы с ними что хотим то и творим — например, без согласования со спамерами вносим их туда:)

Касаемо «расскажем об этом всему интернету»: вы всерьез считаете что без обсуждения факт блокирования «профессионалов» остался бы незамеченным? Если да — вы ошибаетесь, если нет — то к чему тогда эти эмо-пассажи? Вы уверены что кто-то поступил неправильно? Кто? И в чем?
UFO just landed and posted this here
А откуда такие нервы и требования доказательств? Такое ощущение, что вы и есть Халявин )

Я тоже никогда от них спама не получал, но более чем уверен, что раз забанили, значит основания были. Все дальнейшее — уже разборки между ними. Почему вас так этот факт расстроил — совершенно неясно.
UFO just landed and posted this here
Да ладно вам. У вас просто сдали нервы. Не буду вас переубеждать — но мне кажется хотя бы даже по количеству мною прочитанных ваших комментариев — вам здесь достаточно интересно и сваливать не стоит. Но решать конечно вам самому.

Удивившись пропаже аватарки возле вашего ника, зашел к вам в профиль и окончательно убедился, что нервы ни к черту. Я несогласен с вашим мнением и упорством в этой ветке, но я и не согласен с тем что за это нужно вас минусовать. Чем смог помог, но сами понимаете — пойти в разрез с обществом иногда бывает болезненно и к этому надо быть готовым :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А где у Рамблера конкурирующая с Профессионалами социальная сеть?

UFO just landed and posted this here
Простите, а какое отношение имеет Рамблер к Хабру?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
тсссс, так оно и есть на самом деле :)
По-моему, ваше восприятие реальности искажено.
зато теперь вы –1024-й в рейтинге хабралюдей, можете порадоватся круглой цифре)
Соглашусь с Ромой, насчет искаженности восприятия )
UFO just landed and posted this here
Да ладно )))) Пора признать факап, и исправляться, по себе скажу помогает ;)
UFO just landed and posted this here
Бедный sandycat!
карма: –83,75; хабрасила: –71,50; ↓43
Хватит уже пиарить свой уход, полстраницы обсуждения совершенно другой темы только о нём. Уходя уходите, но молча желательно.
Комплексы явно у Вас, раз вы считаете это «детской расправой» ;)
Я вот одного не пойму. Ровно 22го декабря 2008 был топик о спам-рассылке с этого ресурса. Там вы попытались отреагировать примерно так же как и сейчас
Это не спам.

1) Вы сами указали свой адрес на ресурсе, и именно этот ресурс отправил вам на почту извещение.
2) Вы не отказывались от рассылки.

Вам когда с почты приходит почтальон с уведомлением, Вы его тоже гоните прочь?
но потом произнесли
Тогда это спам, да.


Так вот, вопрос. Нафига сейчас снова-то было начинать?
Не знаю чем они вас так достали… я там и сейчас зарегистрирован. Сервис конечно бестолковый и писем действительно было много, но я рассылки отключил в профиле и писем от них больше не поступало, совсем.
А я на них никогда не был зарегистрирован, но спам получаю от них регулярно.
видимо зарегатся у них, и там же отключить рассылку — это как один из методов спам-блока :)

з.ы. сам там зарегистрирован, и по началу частенько получал «уведомления», в том числе и от Халявина.
после отключения рассылки вспоминаю об этом ресурсе только с хабра и еще пары пиар-ресурсов.
Ура! А кто подскажет, как удалиться оттуда?
не посищать ресурс.
настроил фильтр писем, и не посещал ресурс, был удален через месяц.
прекрасно себя чувствую :)
Заменил всю инфу на художественный мат и потребовал майлом удалить меня из сети.
Я так с toodoo.ru в своё время поступил. Не буду, не зная точно, веб-мастеров их в рассылке спама обвинять — но вот то, что они с ним не боролись — факт! Постоянно какие-то мутные персонажи меня с этого сайта в свои рекламастские группы приглашали. С Удалением у меня там какие-то трудности возникли, и я решил напоследок оттянуться, поставив весёлую картинку на юпик, заменив весь текст в профайле на матерный, ник на скабрезный и написав им об этом письмо в саппорт. Удалили.
Только через суппорт…
дело пошло, ждем mail.ru, yandex и пр.
P.S.: Халявин — ты не прав!
А вот их спам никого не достает :)

/шутка. они в спаме замечены не были :)/
Сейчас прессану хостера. Риально задолбали.
я на gmail один раз нажал на профессионалах — СПАМ и всё, теперь все профессионалы в папке СПАМ.
С этими профессионалами мутная какая-то история была. Клюнул на их пиар-компанию, 2 миллиона (по их словам) долларов бюджета и зарегистрировался, ожидая потенциального конкурента «моему кругу». Хер там. Функционал средний, а потом пошли письма от каких-то непонятных чуваков с их ресурса и от их саппорта тоже. Как разобрался — не помню. То ли удалился, то ли отписался, то ли в спам-фильтр добавил. Но я к ним больше ни ногой — пусть ходят те, кому нужен урок, как бездарно потратить два ляма зелени.
Я по первому спам-письму от них (хотя я не был зареган) сразу понял, что это спам и нажал кнопу СПАМ в гуглпочте.
UFO just landed and posted this here
Нет, неправильно понимаете. Количество человек на несколько порядков больше.
UFO just landed and posted this here
Не знаю, может Никита решил клин клином вышибать, но по идее он давно должен был своими же ручками набрать на сервере в шелле под рутом rm -rf

spam
Узнав о существовании сайта из папки «спам» в гугле, был приятно обрадован его наличием.
Хорошая и единственная бизнес-социалка. А «рядовому хабравчанину» там, конечно, делать нечего :)
Прочитав каменты, смею добавить, что спама в моем ящике после регистрации не прибавилось, да и уведомления почему-то получаю редко. У тех, у кого все иначе, наверное, карма херовая.
а я считаю это «выходкой» со стороны рамблера. И давно уже люблю политику гмыла. Пришло письмо, считаешь спамом? Жмахни «Спам» и все, подобных писем больше не увидишь. А если много таких как ты жмахнут — тогда сайт автоматически попадет в спамлист.
Вот это реально удобно.
А то подобные компании, как рамблер, мейл итп любят добавить сервак в спамбазу, а потом доставать его оттуда годами.
Т.е. вы считаете, что только один автор топика обращался с жалобой на спам с этого ресурса и только по его просьбе ресурс был занесен в спам-лист? Маловероятно ;)
В смысле вы их в данный момент пиарите…
Предлагаете сидеть молча и дальше терпеть такие выходки?
Хорошо, а что изменилось от того что написан этот пост?
Думаю процентов двадцать (а м.б. и больше) пошли смотреть что это за сайт такой, а остальные поругались и прошли мимо.
Проф.ру на мыло. В смысле, на другое мыло!
Честно говоря, я в шоке с этого человека, такой интересной реакции я еще не видел. Жду конкурсов с призами. Удачи, Сендикэт.
Чудесные места можно прочитать в faq этого ресурса:
professionali.ru/FAQ/9
«Как на Вас работают импортированные контакты?»

Практика показывает, что каждый приглашенный контакт из адресной книги Вас может вывести в среднем на 20 новых важных деловых знакомств. Таким образом, если Вы лично пригласили в свою деловую сеть знакомств 100 партнеров и коллег, они Вас смогут познакомить в среднем с 2000 новыми потенциальными партнерами.

Приглашения от имени пользователей отправляются тогда и только тогда, когда пользователь отправляет их по собственной инициативе. В остальных случаях оповещения отправляются исключительно от команды проекта. Если адресат не реагирует на личное приглашение, то сервер Professionali.ru вправе запросить ответ получателя повторно.

Вот и запрашивают, повторно, еще раз повтроно, и совсем уж повторно…
Получал три письма от них. В первом перешёл по ссылке, регистрироваться не стал.
Второе проде как пометил как спам (gmail). Сегодня пришло треть, опять спам + переход по ссылке в самом низу письма для удаления адреса.
UFO just landed and posted this here
Они давно самозастрелились :/)
Предлагаю аналогично поступить в gmail, дружно нажимая Report Spam. Быть может тогда Халявин подумает над своими методами. Между прочим, в официальном заявлении он произнес что «это была не обычная практика „Профессионалов“, а сбой почтовой системы, произошедший в середине июля.»
Sign up to leave a comment.

Articles