Pull to refresh

F.A.Q.: “Почему я пользуюсь Blackberry?”

Reading time2 min
Views1.1K
 



Моя семья, девушка, коллеги и друзья уже смирились с тем, что я не выпускаю свой телефон из рук и при каждой удобной возможности начинаю вести себя как менеджер по продаже Blackberry :-)

Как правило, каждый новый знакомый спрашивает у меня, зачем я купил себе Balckberry и “А чем он хорош?”, поэтому я решил написать небольшой обзор.



1. Чем Blackberry лучше Iphone?

Самый глупый и самый частый вопрос. Blackberry – это телефон для работы, а Iphone прежде всего для досуга. Их просто даже не стоит сравнивать.

2. Чем почта на Blackberry лучше почты на другом телефоне?

Много телефонов поддерживают push – почту (письмо приходит на телефон ровно тогда, когда оно приходит на почтовый ящик), но это редко бывает полезно. На них зачастую плохая клавиатура (QWERTY – клавиатура на последних моделях Nokia просто ужасна), плохо работают офисные приложения и т.д.

Blackberry полностью решает проблему типа: “Получил документ- отредактировал – отправил ответ”, без ошибок и неудобства. Простой и интуитивно понятный интерфейс позволяет делать все что нужно очень быстро. Blackberry качественно решает задачу “мобильного офиса”, а не отдельные ее части.

3. Почему не Windows Mobile?







До Blackberry у меня был опыт использования WM – коммуникаторов, и, честно говоря, он был крайне печальным: WM часто “зависал”, медленно работал и много стоил. В Blackberry – своя операционная система, очень стабильная и нетребовательная к ресурсам (одновременно может быть запущено с десяток приложений).

4. Сколько стоит?

Отдельный разговор – цена. Мой телефон (Bold 9000, на фото) стоил 14 000 рублей (даже QWERTY Nokia стоит дороже). При этом по техническим характеристикам он мощнее большинства коммуникаторов. Выгода в цене очевидна.

На первый раз хватит :-)

P.S.: И еще он жутко красивый и стильный ;-)
Tags:
Hubs:
Total votes 55: ↑26 and ↓29-3
Comments73

Articles