Pull to refresh

Comments 13

Если есть лицензия, то можно открыть фирму и счет на Кипре.

Статья 5m документа, в частности, вводит полный запрет для российских
граждан и юрлиц (за исключением имеющих также гражданство стран ЕС или
постоянный вид на жительство там) на некоторые виды юридических услуг — в
том числе регистрацию и предоставление регистрационного адреса или
управляющих услуг трастам или «иным похожим юридическим конструкциям с
доверителем или бенефициаром». Для структур и лиц ЕС запрещено
предоставлять структурам и лицам РФ услуги управляющего, директора,
номинального держателя — из документа следует, что весь спектр
фидуциарных услуг для лиц из РФ с 10 мая (до этого разрешены операции
только во исполнение директивы ЕС, то есть по выходу из уже существующих
отношений этого рода с лицами из России) будет запрещен, причем речь
идет не о подсанкционных лицах, а обо всех резидентах РФ.

https://www.kommersant.ru/doc/5305582?from=main

Познавательно, спасибо, но статья не ориентирована только на граждан РФ

Бывают случаи когда какие-то игроки выигрывают много денег и хотят их вывести. Тут либо компания платит и банкротится, либо не платят, либо что-то еще. Таких игроков не более 2% от общего числа, поэтому если им не заплатить, то, в принципе, репутация компании не сильно пострадает.

Это всё, что нужно знать о спортсбуках.

ну, тогда уж это всё, что нужно знать о всех таких ставках, о казино, слотах и вообще индустрии азарта - практически везде будут рады твоим проигрышам, будут мириться с твоими выигрышами (в пределах допустимых лицензиями %) и будут крайне недовольны, если сорвав куш ты тут же обналичишься и покинешь заведение/удалишься с бука/бетера с формулировкой "моя работа здесь окончена" (с) )))

Кстати, эта сценарий отчасти похож на сценарий для модели кредитов с возможностью досрочного погашения - попробуйте купить, например, холодильник, взяв кредит на 1 - 2 - 3 месяца с возможностью досрочного погашения - вам или откажут, или вломят такую сумму "единоразовой" комиссии банка, что вы сами не захотите такой кредит.

И наоборот - вам охотнейше готовы выдать кредит под покупку, например, микроволновки на 3 года кредита на фиксированную ставку без возможности досрочного погашения - потому что тогда ваш кредит - это "актив" дохода для банка на годы вперёд. А кредит с возможностью досрочного погашения - как "паршивая овца", которую терпят в надежде на его просрочивание)

Зачем-то вы вырвали фразу из контекста. Далее в тексте раскрывается тема.

Да, наверняка много спортсбуков, которые создаются только для агрессивного маркетинга и кидания пользователей. Я в таких не работал. Я работал в таких, которые стараются вывести бизнес на IPO, или хотя бы продать тому, кто будет стараться вывести его на IPO.

Никакие спортсбуки не любят вилочников, бонусхантеров, мультиаккаунщиков и прочих не обычных игроков. Поэтому в правилах этих спортсбуков прописан запрет на такую деятельность. Поэтому если ты этим занимаешься, будь готов быть пойманным и выгнанным. Самое худшее что в моем случае происходило - возврат всех депозитов за вычетом сделанных выводов. Когда я работал по другую сторону огня, делал кастомный софт для арбитражников, то они всегда были готовы к блокировке аккаунта и относились к этому спокойно. Потому что на чужой территории они нарушают чужие правила. Вилочника видно издалека невооруженным взглядом.

Единственные невыплаты у нас были только по таким случаям, явно нарушающим правила. Помню игрока, который ставил по 1-2 тысячи и постоянно выигрывал. У него были последовательности по 10 выигрышей подряд. Было понятно, что он не читер, и по нему вопросы по выплатам не возникало. Поэтому не надо в кучу мешать более-менее порядочный бизнес и явное мошенничество.

Не сказали самого главного - зачем в принципе какому-то программисту идти в гэмблинг, пусть даже он формально абсолютно легален? Вот чтобы что? Какого-то особенного опыта там не получишь, денег тоже едва ли заметно больше рынка платят, задач интересных нет и вряд ли появятся.

Странный вопрос
А зачем какому-то программисту идти в Сбер/Яндекс/Wildberries?

Там получишь какой-то особенный опыт?

Да, очень много именно технического опыта и навыков получено именно при решении задач в этой области. Те же навыки могли быть получены в любой иной сфере

Ну вообще-то да, в большой интернет-компании - вполне очевидно, что получишь.

А сидя на обслуживании сайта с "порядка 20-70 активно играющих пользователей" - уже не так очевидно

Почему обслуживании? Создание с нуля. Асинхронная работа с большими объемами данных. Защита от взлома и мошенничества. Нагруженный реактивными компонентами фронтенд. Интеграция с различными сервисами. Сложные отчеты и статистика на Бэк-офисе.

И 20-70 активно играющих - это не одна тысяча зарегистрированных

По фронтенду я не специалист, спорить не буду. А вот по всему остальному у меня все-таки все еще есть вопросы.

Большие объемы данных - это те, что в эксель не вмещаются, или все-таки петабайты? :)

Распределенная архитектура? Шардирование, репликация БД? Микросервисы, кубер, все вот эти баззворды, которые так хорошо смотрятся (и монетизируются) в резюме?

Работа в тиме человек из десяти, взаимодействие с десятком смежных тим?

Вполне допускаю, что эти вопросы интересны не всем, но, как мне кажется, это один из очень немногих вариантов для софтварь инженера расти дальше, не уходя на темную сторону силы в менеджмент.

На арбитражном софте были гигабайты данных в час непрерывно, которые надо многопоточно парсить и анализировать в режиме реального времени

Согласен, у нас разные позиции по поводу профессионального роста разработчика и сложности ПО
Не будем спорить

А зачем Вы храните секреты в коде сайта? Это же не модно уже давно.

Понятно, что платное обучение эффективно, но зачем же чужим опытом пренебрегать?

Ваши варианты, и каким образом это бы остановило хакера с PHP shell?

Sign up to leave a comment.

Articles