Pull to refresh

Comments 4

Ещё бы наши управители хотели сделать хоть что-нибудь не за 15000 пополам себе и подрядчику, а за 100, да хоть 1000, рублей, как оно того стоит! А то ведь выбирают, где откат побольше — либо вообще у своих, никому ни рубля на сторону.
Жадность бизнесс к хорошему не приводит, а откаты это бич бизнесса в России.

Недавно наш CIO рассказывал, что после поездки для проверки почвы Российского сегмента рынка, пришли к выводу, что выход на этот рынок это длинный процес и выгодней начать работать в другой стране. Моя первая мысль была, не нашли кому заплатить. Так это или нет я не знаю, но откаты настолько укоренились в головах многих, что кажутся совершенно естественными процедурами.
Если сухо рассуждать «Подросток» это первый учебник GTD в моей жизни. Замечательный пример большого упорства и следования цели, а также примера тому, что произойдет, если из-за слабости на миг отойти от плана. Всем советую.

Большое человеческое спасибо jahson-у за согласие опубликовать притчу.
Строго говоря, камушек-та он не свез, а за-мас-ки-ро-вал. То бишь спрятал с глаз долой. Но не ликвидировал сию причину.
Вот будет граф Бенкендорф через 100 лет водопровод класть — и куда, еще глубже закопать?
А через 200 лет метро начнут рыть — и опаньки! — вон он, привет от графа Суворова, лежит…

Таки камень-то свезти надо было. Токмо с умом!
Старые мужики вот бают, что ежели костры вокруг него разложить, да с заветным словом тридцать три раза вокруг камня обойти посолонь, да водицей студеной на него плеснуть — тут он, подлюка, не выдержит и расколется как турка на допросе. И таку итерацию надобно провесть пока от камня мелки булыжники не посыплются. Тут-та его и грузи на подводы, да за город.
А вы — железну дорогу да сто тыщь в подмогу, эвон что удумали, басурмане проклятые…

;)
Sign up to leave a comment.

Articles