Pull to refresh

Comments 16

нет, не видел этого перевода, надо будет взглянуть, спасибо
У страницы «PF: Перенаправление (Проброс портов)» остался английский заголовок (title) и вместо «содержание» написано «Table of Contents» и на следующей странице также вместо «содержание» написано «Table of Contents».
Хотя конечно стоило погуглить что бы найти первую ссылку. Но если вы возьмете на себя труд перенести перевод из первой ссылки на оф сайт то это будет круто. Спасибо вам
Под первой ссылкой я подразумеваю ссылку из первого комментария
толку от этих переводов банальных мануалов? лучше бы документацию нормальную поиметь хоть бы на английском по тому же hfsc. а если на русском, то вообще сказка. :)

пс: не хочу никого обидеть, переводчики делают хорошее дело. но иногда стоит оглянуться вокруг и посмотреть, мб уже кто-то другой сделал, — это про ссылку из первого коммента :)
ну может уже и есть. просто я в свое время нигде кроме как в man'е толковой информации по нему не нашел. остальное выяснялось экспериментальным путем. :)
к сожалению у pf есть проблемы с роутингом множественных подключений через GRE за нат!
почему восклицательный знак? проблемы не только с gre, но и с ftp, и c h323, и т.д.

дело в том что это пакетный фильтр и с задачей фильтрации пакетов он справляется замечательно. nat'ы не основное для чего он нужен. я приверженец мнения «nat не нужен».

проблема с gre такова, что с несколько туннелей в один ойпи не пролазят. резонный вопрос, а зачем несколько туннелей в один ойпи? вобщем тут палка о двух концах. можно долго ныть о том какой плохой pf, а можно посмотреть в зеркало и попробовать таке повзрослеть… :\
Насчет вопроса зачем много gre туннелей. Есть сервер за натом. Через него подключается одновремненно несколько человек. В данном случае конечно могут быть другие варианты, но в данном случае система именно такая.
если уж так хочется, то почему бы не выбросить pptp впользу l2tp?
И в догонку — «нат не нужен». Можете пожалуйста более развернуто написать.
Насчет «нытья» — я немного не понимаю вашу мысль. То есть вы предлагаете отказатся от функцианала, который нужен?
я предлагаю пораскинуть мозгами. 90% такого всего очень нужного функционала обычно после этого становится не нужным. данный случай не исключение.

мне кажется, обилие всякого функционала развращающим образом действует на неокрепшие головы нубов, которые в свою очередь чуть ли не звездолеты строят на пустом месте…
охх, а я в свое время на английском за пару дней осилил (она длинная просто).

вообщем-то не очень сложно.
Sign up to leave a comment.

Articles