Pull to refresh

Comments 14

Если они еще научатся далее приделывать спинной мозг к головному, то с этого момента мир изменится навсегда

1) богатые престарелые смертельно больные люди (если болезнь на связана с головой) смогут приделывать себе тела доноров в хорошем случае после смертельной чмт, а в плохом (даже страшно будет себе представить черный рынок)

2) престарелые диктаторы в странах третьего мира будут пристегивать к себе тела политических оппонентов (троллинг сотого уровня)

3) китайское политбюро станет вечным (там у них тысячи, если не больше расстрелов в год)

4) транссексуалы смогут обмениваться телам, (ты мне мужское, я тебе женское)

Интересно, короче будет...

В статье описан способ сделать так, чтобы организм не отторгал имплантат.

Если менять тело целиком по этой технологии, то нужно это тело целиком отращивать индивидуально. Так что до описанного вами применения очень далеко

При наличии технологии сращивания нервов пересадить один мозг, без головы, по идее должно быть гораздо проще - гематоэнцефалический барьер не даст ему быть отторгнутым. Только полученному субъекту после такой операции придется заново учиться и ходить, и говорить, и даже визуально различать предметы.

Отторгнуть можно барьер, сосуды мозга, мозговые оболочки. Там и до барьера много чего негистосовместимого

У мозга есть собственная иммунная система, которая представлена клетками микроглии, и поэтому отторжение вполне возможно.

Не путайте поврежденный спиной мозг и физическое отделение с последующим присоединением. Но как минимум научились уже восстанавливать на модельных животных. Пройдет время и на людях начну делать, а там уже технологии разовьются и до пересадки. Забавно будет если голову будут пересаживать гуманизированной свинье :)

А можно подробностей? Что представляют из себя те модели, которым имплантировали искусственный спиной мозг?

Модельные животные обычно мыши или крысы. Имплантат вовсе не искусственный, а естественный - состоит из внеклеточного матрикса с перепрограмированными клетками

UFO just landed and posted this here

"- позволит им снова вставать и ходить." Вот прямо так - "встань и иди" - талифа куми, как говорил Христос.

Решившему эту загадку светит Нобелевская премия

Осталось научиться аксоны отращивать и протаскивать в нужные места....

Это не круто. Круто это всякие работы, что делают прикольные штуки благодаря сложным ИИ. Это крышесносно. Просто не реально. Я в ауте. Я тут пролётом, может не подскажите какое и сколько образований надо получить, чтобы присоединиться к чему-то подобному?

Sign up to leave a comment.

Articles