Pull to refresh

Comments 9

Эхх… Надеялся тут увидеть, как номады справляются с нестабильным интернетом при кочёвках, как обустроить быстро рабочее место, как обстоят дела с получением и тратой денег при постоянных переездах. А тут какие-то капитанские советы и мифы😐

людям, засыпающим сегодня а просыпающимся строго завтра, стабильность интернетов не важна, его может и вообще не быть

кочевники обычно люди до 26ти лет без семьи, друзей и детей.

когда же всё вышеуказанное есть и еще собачка в придачу - посмотрю на вас как вы будете кочевать... можно конечно и с детьми и собачкой так в путь отправится, но как будете решать проблемы со здоровьем, дети то болеют и им прививки ставить по календарю. как быть с детским садиком или вы хотите сидеть с ноутбуком и орущими и бегающими детьми вокруг? как решать проблему образования детей или вы считаете что аттестат об окончании школы им не нужен? я молчу о том что дети будут вас ненавидеть потому что им придётся расставаться с друзьями каждые 3 месяца...

можно кочевать, но это не жизнь а ад если у вас есть семья. ну либо вы должны быть с интеллектом чуть выше 70ти и домом на колесах, но сдаётся мне такие люди не имеют приставки "цифровой" в вышеуказанном варианте кочевника.

путь в никуда на самом деле, но по молодости чтобы посмотреть мир - самое то что надо. даже Шелдон Купер в итоге женился и завёл детей.

вопрос здоровья с годами становится всё острее. зубы портятся, артрит настигает. что будете делать если вылезет зуб мудрости а вы на острове где шикарный интернет и нет ни одного дантиста?

Ну или как вариант после 45 :) Да, собака не проблема - спокойно путешествовала с нами, дети прекрасно провели несколько месяцев без родичей. Вот на что я напоролся еще на этапе планирования - так это на жильё. Как правильно заметил автор:

при выборе очередных апартаментов мы обязательно смотрим на следующее: наличие хотя бы двух раздельных комнат с рабочими местами

А это существенно ограничивает выбор и повышает цену. В некоторых местах разница между приехать как турист на недельку и приехать поработать на недельку была 3-кратной.

А некоторые люди и не собираются заводить детей, у вас такой вариант не укладывается в голове? Со здоровьем лет до 40 особо проблем нет, особенно если не класть болт на профилактику и прививки. Собака — много пород, которые за любой кипиш кроме голодовки, аренда жилья с собакой чуть сложней, но решается, особенно если пёс — харизматичный лабрадор, который сразу запрыгнул хозяйке на плечи, чтобы целоваться… Да и обычно кочуешь не в никуда, а в заранее выбранное место, где есть договорённость и по детям, и по собаке, и проверено наличие всей необходимой инфраструктуры.

А после 40 уже устаёшь от кочевой жизни, тянет к земле — купить домик в деревне, построить мастерскую и оранжерею…

можно подумать что семья, друзья, дети, собачки, больные зубы и артрит у всех по умолчанию идет, так сказать starter pack, к чему ваш комментарий?

Да, собственно, не раскрыт главный вопрос — зачем становиться кочевником? Чтобы решать трудности, с которыми в обычной жизни бы столкнуться не довелось?

Как по мне, главная цель подобного образа жизни — это туризм. Но для этого совершенно не обязательно становиться кочевником-удалёнщиком. Можно год поработать, а затем полгода путешествовать, и вполне возможно, что по финансам это будет выгоднее, чем полтора года работы по удалёнке. У автора же туристическая часть вообще задвинута куда-то на второй план.

Как нечеловечески стерильно... Но не суть. Вот это точно корректная фраза? - "Стараюсь пить воду как можно чаще, потому что вода составляет 60% от всего тела человека."

человек-огурец )))

Sign up to leave a comment.

Articles