Pull to refresh

Comments 17

С щелчками разобрались, спасибо. Но вот почему у меня при зевке простреливает руку от плеча до кисти - невропатологи ответить не могут

UFO just landed and posted this here

Никаких щелчков у меня никогда не наблюдалось, а вот неправильный прикус и "заклинивание" челюсти при сильно большом открытии рта (зевке) имеют место быть... Насколько фатально моё положение ?

Скорее всего Вы имеете ввиду вывих ВНЧС, такое бывает, когда дистальная связка (которая как раз удерживает диск сзади) слишком перерастяжена и не способна удержать диск.

С этим не научились бороться, но если Вы будете себя контролировать, то связка слегка окрепнет. Что опять-таки не гарантирует ее повторного растяжения. Из рекомендаций, могу посоветовать придерживать челюсть кулаком, при широком зевке

Если широко зевнуть выскакивает сустав с левой стороны. Пару раз было такое, что после этого не мог закрыть сразу рот в итоге закрывался с сильным щелчком, после этого долго болело в области сустава. Уже несколько лет, по рекомендации врача, широко не открываю рот, пока держится... Говорят надо прикус исправлять

У меня тоже один раз было заклинивание челюсти при слишком большом зевке. Причем это было в вагоне поезда. Мысль о том как идиотски я буду выглядеть простимулировала меня и выход был найден. Я руками раскрыл рот еще чуть сильнее. Все встало на место. С тех пор я контролирую свои зевки.

UFO just landed and posted this here

Интересный вопрос, вряд ли смогу Вам дать четкий ответ)

Часто щелчки в ВНЧС проходят как только нормализуется тонус жевательных мышц. Заодно и 10% напряжения в теле уходит, можно растяжку улучшить.

https://youtu.be/Cgg0w_ZzTN4

У меня недавно появилась боль в этом суставе. Как Хабр узнаёт, что мне нужно?..

Боль при открывании и закрывании челюсти, в покое почти не болит. Началось это, скорее всего, после того, как я хрустнул суставом горизонтальным смещением челюсти. Все, сломал, чтоли?

Было такое. УЗИ показало обычный вывих. Такой же сустав же, как и остальные, так что и его можно вывихнуть. Покой, соответствующие мази, все проходит, но медленно. Не жевать несколько раз в день, все же, проблематично, а это растягивает процесс заживления.

Хруст, или по научному - "крепитация", это по простому начальная стадия щелчка. То есть диск находится в компрессии, что Вы даже слышите/чувствуете хруст, но не стерся и не вылетел из под мыщелка, поэтому характерного щелчка нет.

А про щелчки в других суставах напишете? У меня например в локте щелкает из за связок и не понятно чем это может грозить если данный сустав нагружать.

Если у Вас есть щелчок, хруст в суставе, возможно повышенная стираемость или оголение шеек зубов, абсолютно противопоказано сидеть сложа руки

И о чем же это говорит?

Одно время, довольно долго, были щелчки при жевании. Потом, видимо, незаметно пропали, т. К. Вспомнил об этом только сейчас))

Сходите к специалисту, который занимается подобными патологиями

Подскажите, плиз, как называется такой специалист?

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings