Pull to refresh

Comments 35

лиловый цвет становится «равен» 15 градусам, оранжевый – 45 и так далее


Боюсь поинтересоваться, какой же температуры будет зеленый? 60°С?
А белый и черный?

Это наверное не слишком приятно для рук при постоянном использовании, с учетом того что пальцу нужно еще и символ ощутить.
Я думаю, градусы Цельсия там условно проставлены. Для наглядности
вероятно именно так. По крайней мере не в таких масштабах.
Уж не знаю, насколько светодиоды могут нагреть до такой температуры — наверное достаточно мощные могут, но как они добиваются 15°С при окружающей температуре, к примеру, 25°С? :D
Как мы уже и предположили: видимо, температура будет различна и соответственна цветам от холодного синего (в этом месте без подогрева) до горячего красного (именно в этом месте установлен светодиод, самая теплая точка).
Т.е. благодаря одному (или группе?) светодиодов температура постепенно возрастает при движении от синего к красному.
Я предполагаю, что разброс можно сделать и меньшим, так как человек может различать перепад температуры в два градуса. Конечно, для большей эффективности перепад может быть около 5.
UFO just landed and posted this here
Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо со здоровьем! От чистого сердца желаю, честно.
UFO just landed and posted this here
Я, возможно, не в курсе как поздравляли ветеранов на башорге, но лицемерием считаю ваш комментарий.

Вполне достойный обзор интересного концепта, который я фиг бы смог найти на других ресурсах. С удовольствием бы такой приобрел.
Сам зрячий, но тем не менее мне не чуждо чувство сострадания и тактичности в отношении таких людей. И дело тут не в моде.

P.S.: прошу прощения, если чем обидел.

UFO just landed and posted this here
Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. (с) Wikipedia

Я понял вашу мысль. Многие компании в поисках исключительно коммерческой выгоды пытаются освоить новые рынки и занять пустующие ниши — это то что вы называете терминами «мода» и «лицемерие».
Действительно, что может быть проще создания копий обыденных и реально существующих товаров, но для людей с ограниченными способностями. Всего-то надо приложить мозг как это грамотно трансформировать.
Дык вот только получается, что ничего ужасного в этом нет, а даже наоборот. И псевдоморального смысла (а также возвышенных мотивов) не существует — многие товары имеют реальное применение в жизни и имеют реальные положительные отзывы.

А вот лицемерие — это когда у радио для слепых инструкция без кода Брайля.

P.S.: А насчет кармы — в жизни также: можно иметь любое личное мнение — но вот окружающие на основе него будут иметь разные мнения о вас.

Уж лучше мода помогать слепым, чем мода безразличия к ним. Потому что в итоге выигрывают слепые.
Разработанные технологии вполне могут пригодиться и зрячим, так что выигрывают все
Ну это да, я просто неправильно поставил акцент в последнем предложении. Имел в виду, что слепые от этой моды в итоге только выигрывают. А уж кто какими побуждениями руководствовался, это уже Бог им судья. Не наше с вами дело.
Таки вы утверждаете, что этот пост я сделал ради плюса в карму?
Не стесняйтесь, скажите прямо.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Оригинальное исполнение. Очень нравится когда функциональность соседствует с смелым и красивым исполнением.
С трудом представляю, как они собираются реализовывать температурное кодирование. Разве что охлаждать одну сторону элементами Пельтье и выводить тепло на другую — но в этой схеме трудновато будет поддерживать температуру.

Гораздо проще сделать разный рельеф поверхности (красный — гладкий, зеленый — волнистый, синий — в пупырышках и т д)
Подкиньте, пожалуйста, ссылки на работы слепых художников. Погуглил, но ничего внятного не нашел. Прочитал про Эсрефа Армагана, но *имхо* слепой от рождения человек не может так рисовать, без помощников дело не обошлось.
Это потому что мы, зрячие, не имеем такой фантазии как они, поэтому и не можем представить как такое возможно (;
Ну у них просто фантазия совершенно не отталкивается от визуальных образов реальности. Кстати, есть ли какие-нибудь известные писатели — слепые от рождения? Желательно не реалисты
Кстати, посмотрел на рисунки. Ожидал увидеть чего угодно, только не вазочки.
UFO just landed and posted this here
Если человек не видит, это не значит что нету обратной связи. Может он на ощупь рисует? Тем более красками это вполне допустимо: где мокро, там уже нарисовал. Контур получить можно, если уметь в воображении держать что уже отрисовано, а что еще требуется то в основном проблема будет решена. Хотя я сам ожидал увидеть абстрактную живопись, а никак не натюрморты.
UFO just landed and posted this here
Нет, я все понимаю. Человек может очень многое. Дело в другом, просто я не понимаю какой смысл рисовать. Как заметили ниже — скульптура, это то чем такой человек может заниматься без ограничений абсолютно, музыка — тоже. Но слепой художник мне почему то напоминает слепого фотографа, а ведь такие есть и даже выставки проводились. Но ведь всем понятно что слепой фотограф — это абсурд.

Извините если задел кого-то своими рассуждениями, это мое личное мнение.
UFO just landed and posted this here
Согласен.

Непонятно, для чего это все нужно. Штука прикольная, но вряд ли слепые все кинутся рисовать в цветах, и кому нужно будет это творчество??
Ох, одни и теже примеры привели. hive mind
Таки немого или глухого? Это все таки разные понятия… Глухого оперного певца еще как-то могу представить, немого же, по-определению, не могу.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles