Pull to refresh

Comments 27

Это моя первая публикация в данном разделе. Если аудитории понравится, то буду продолжать рассказывать о разных дизайнерах и студиях.
я тоже с удовольствием почитаю про дизайн студии, продолжай. спасибо большое
Не всегда хватает для Хабра времени. У меня в голове уже больше недели две большие темы для публикаций о кино и компьютерных играх. В ближайшее время опубликую три заметки в разделе "Дизайн".
давай, успехов :)
про кино тоже интересно. а игры уже переиграл :)
и побольше примеров работы, чтоб было на чем учиться у этих самых лучших из лучших :)
а чего стоит его разрез (cut away) корабля? шедеврально!
Корабль просто титаническая работа! Обратите внимание, как проработаны все детали.
смотрится очень красиво, сделано очень качественно!
2Pozitronov:
очень интересно было бы посмотреть на другие дизайнерские работы...
например, связанные с сотовыми телефонами. Время показало что из всех наворотов, включенных в последние модели сотовых используются только неплохая полифония, блютус, и возможно wi-fi.
в общем я бы заплатил теже деньги только за отличный дизайн, без камеры, встроенного плеера и т.д.
Я интересовался одно время мобильными телефонами и все что с ними связано. Даже хотел попробовать делать игры для мобильных устройств. Будет время, напишу и про мобильники.
Рекомендую посмотреть старые советские подшивки журналов "За рулем", "Техника-Молодежи", "Моделист-Конструктор", "ЮТ" и так далее.

Рисовалось не хуже и безо всяких фотошопов :)
Да, справедливости ради нужно признать, что были в этих журналах подобные иллюстрации. Кто найдет ссылку на примеры таких иллюстраций вышеуказанных изданий?
Ух ты! Любимый журнал детства!

Спасибо за ссылку.

Правда об этом нужно не в коментарии сообщать, а желательно отдельную публикацию сделать.
мой тоже дюбимый :)

но, извольте, нету времени :(
круизер видел в журнале national geographic.
работа просто потрясающая. потрясает и то, что кто-то в мире способен делать такую детальную работу да и просто то, что находятся заказчики такой специфики
Это же надо всё так чётко представлять и держать столько информации в памяти. Это талант. Наверное, он такой один на миллиард!
Мне одна знакомая дизайнерша сказала: - А что тут сложного? Просто берешь и рисуешь.

Я даже не знал, что ответить.
Это с первого взгляда кажется всё очень просто (по себе знаю). Человек даже представляет, что и как он будет рисовать, а когда садится непосредственно рисовать вдруг понимает, что он этого не может! Вы следующий раз предложите Вашей знакомой нарисовать машину в разрезе по чертежам... Скорее всего, она передумает.
Всё же, рисовать существующий автомобиль по уже имеющимся чертежам возможно. Самое трудное: не только разработать новый дизайн автомобиля, но и сделать это согласно имеющимися неменямыми деталями. Тут уже понимаешь чего так много одинаковых внешне паркетников собранных на одной базе.
Напишите на Хабру заметку о промышленном дизайне автомобилей.
надо же, когда я учился в институте, "нарисовать" по чертежам трехмерное изображение было обязательным условием продолжения обучения.

Это, конечно, не отменяет профессионализма Кевина :)
Конечно, здесь не рассматриваются уникальные технологии. Вопрос только в сложности отображаемых объектов.
Действительно двигатель ни чем не уступает старым журналам и плакатам советской эпохи. Но на первой картинке шины просто шедеврально прорисованны
Скорее всего, в советских журналах такие картинки рисовались группой дизайнеров, каждый из которых рисовал отдельные детальки, а тут один человек такой шедевр выдал!
Так не годится. Если что то утверждаете, то приводите примеры. Т.е. ссылка на иллюстрацию из советского журнала.

Не из-за сомнения конечно, но ради объективности.
Sign up to leave a comment.

Articles